Как жить без друзей?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2011
Повідом.: 80
Как жить без друзей?

Когда-то у нас была дружная компания, мы впятером проводили вместе почти каждый день, то у одного, то у другого...

После выпуска из университета стали встречаться реже, потом пошли свадьбы, первые шаги по карьерной лестнице...А потом вообще жизнь раскидала - захожу в Одноклассники - Канада, Израиль, Германия.

Последний из нашей компании продал последнюю квартиру и скоро отправляется на ПМЖ в Таиланд...

Вроде и круг общения немаленький, но это уже все не то...

Интересно, кто-то находил настоящих друзей после 30-35? Не просто приятелей побухать, а таких, с кем есть о чем поговорить, чье мнение важно и действительно нужно, на кого можно реально положиться?
 
хз, так наверное у всех
 
да,видимо так-у всех,но я таки продолжаю дружить с одногруппниками,где бы они нибыли...
 
меняются интересы и жизнь разводит, а потом сводит с людьми
 
Когда-то у нас была дружная компания, мы впятером проводили вместе почти каждый день, то у одного, то у другого...

После выпуска из университета стали встречаться реже, потом пошли свадьбы, первые шаги по карьерной лестнице...А потом вообще жизнь раскидала - захожу в Одноклассники - Канада, Израиль, Германия.

Последний из нашей компании продал последнюю квартиру и скоро отправляется на ПМЖ в Таиланд...

Вроде и круг общения немаленький, но это уже все не то...

Интересно, кто-то находил настоящих друзей после 30-35? Не просто приятелей побухать, а таких, с кем есть о чем поговорить, чье мнение важно и действительно нужно, на кого можно реально положиться?

Нет друзей? Живи с подругами :yahoo:
По теме - нет
 
Без друзей жить тяжело. После 30-35 лет найти настоящего друга можно, но это маловероятно. Я таких не встречал. Всех нормальных друзей знаю не меньше 10-и лет. А одноклассники и одногруппники как и у ТС-а - по всему свету! :D
 
Педофилы среди нас? ;)
 
Кстати - это действительно так.
И вот интересно - почему?
Вероятно, как любил говорить мой школьный учитель физики, "такова природа вещей" :незнаю:

и начинают искать друзей от 5 до 14 )
Нет, конечно нет! У них уже дети такого возраста. :)
 
Вероятно, как любил говорить мой школьный учитель физики, "такова природа вещей"
У всякой "природы" есть свое объяснение.
Для дружбы необходима открытость.
Доверие другому человеку. Своего внутреннего потаенного-сокровенного.
А с возрастом эго покрывается скорлупой осторожности.
И то, что в юношестве выплескивалось наружу - фонтаном - как при поллюциях,
в зрелости каплет - как из заржавевшего крана.
;)
 
У всякой "природы" есть свое объяснение.
Для дружбы необходима открытость.
Доверие другому человеку. Своего внутреннего потаенного-сокровенного.
А с возрастом эго покрывается скорлупой осторожности.
И то, что в юношестве выплескивалось наружу - фонтаном - как при поллюциях,
в зрелости каплет - как из заржавевшего крана.
;)

Так это не есть хорошо, люди с возрастом закрываются, не впускают в свой мир новых людей, потому что в дружбу нужно вкладывать.
 
Так это не есть хорошо, люди с возрастом закрываются, не впускают в свой мир новых людей, потому что в дружбу нужно вкладывать.
А я разве сказал - что это хорошо?
Это как говаривал учитель Карлитоса - "закон природы". ;)
 
Да нет никакой скорлупности. Просто реально это меньше нужно становится. Потребность в общении снижается, так как снижается потребность в получении внешней оценки. А выглядит это как замкнутость.
 
ТС. Зачем вам друзья когда есть ХФ.:D
 
ТС. Зачем вам друзья когда есть ХФ.:D

ага, тут и положиться можно, и обосрать безобидно есичо :)))



по теме: сложно находить друзей, потому как друзяки с детства, обретенные и проверенные немножко с другим мировозрением, нынче же смотришь на все по другому...
 
я нашла подругу в 25, а ей на момент знакомства было 35.
 
Когда-то у нас была дружная компания, мы впятером проводили вместе почти каждый день, то у одного, то у другого...

После выпуска из университета стали встречаться реже, потом пошли свадьбы, первые шаги по карьерной лестнице...А потом вообще жизнь раскидала - захожу в Одноклассники - Канада, Израиль, Германия.

Последний из нашей компании продал последнюю квартиру и скоро отправляется на ПМЖ в Таиланд...

Вроде и круг общения немаленький, но это уже все не то...

Интересно, кто-то находил настоящих друзей после 30-35? Не просто приятелей побухать, а таких, с кем есть о чем поговорить, чье мнение важно и действительно нужно, на кого можно реально положиться?

опыт подсказывает, что друзей ваще нереально найти... таких, которые настоящие, без зависти, и готовые всегда прийти на помощь... и много их уж точно не бывает! у мну компаха была в 10-11 классе еще та, всегда большой компанией гуляли, если кого-то не было, уже не тот кайф был и так далее... а как в институты по паступали, и где та дружба делась - за год её не стало!
так что ТС то не друзья были, а твоя компания! а друзья - это когда пол года чела не видишь, а потом звонишь, просишь помощи, и он делает все, что б помочь! :)
 
реально. Хотя с возрастом встречаемся, прямо скажем, не так часто, как в студенчестве.

у мну остались двое друзей со школьной скамьи, которые уже не раз проверены и временем и трудностями, и еще один дружище с инста - все! остальные просто хорошие приятели! не которых очень люблю и уважаю, а с некоторыми просто приятно раз в месяцок срезатся,коньяка попить... а именно друзья - три человека, которых пытаюсь в жизни не потерять - без них будет тяжело! уже как семья!
 
По теме - реально.

Но конкурс большой. :D
 
Назад
Зверху Знизу