Ещё немного о России.

GR_

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2007
Повідом.: 51337
Ещё немного о России.

Дожились:Российская армия комплектуется израильскими офицерами
Тема обсуждения касалась вопроса возможности интеграции Российской армии в НАТО. В студию поступил звонок человека, по-видимому, кадрового военного, который рассказал (4 мин. 45 сек. записи) о неизвестной для простых россиян практике направления в Россию высокопрофессиональных офицеров израильской армии Цахал (бывших выходцев из России), с получением ими российского гражданства и места службы. По словам звонившего, счет идет на тысячи.
Наш комментарий: К нам пришла хава нагила. Как-то недавно я писал, что армии у нас нет. Похоже, я ошибся — уже есть, израильская. И как следует из информированного источника, комплектация идет полным ходом, что-то по тысяче офицеров в месяц. После того, как русских офицеров отправили в отставку, на их место садят израильских офицеров, присягнувших на верность Израилю. Генералитет не в счет, он давно уже служит по законам рынка и прибыли. И вооружение на 30% поступает оттуда же, из Израиля и других стран НАТО.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А вот сам разговор:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как передает The Jerusalem Post, российские власти обратились к главному раввину РФ Берлу Лазару с просьбой рекомендовать кандидата на должность военного раввина, и выбор Лазара пал на Гуревича. Новый главный военный раввин произведен в звание полковника и получил право свободно !!!! посещать все военные базы.

Гуревич заявил, что доволен уровнем сотрудничества генерального штаба вооруженных сил РФ и департамента образования в министерстве обороны. Он предложил организовать лекции об иудаизме в военных учебных заведениях России, и его инициативы была благосклонно воспринята старшими офицерами армии и милиции. Гуревич недавно выступал с лекцией перед высшими милицейскими чинами.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

69471000_1295462213_5601fb48ae608ad09923eb6a79b.jpg

Молодцы, только вот опять вставать с колен Эдик будет за счет израильтян и прочих натовцев?
 
еххх, обріжуть пісі російським воякам ... :D
 
получается будут теперь не только в правительстве но и на ключевых постах ВС.
100лет назад было так
Государственная служба для евреев была закрыта, доступ к свободным профессиям (например, адвоката) ограничивался. В армии еврей не мог быть даже унтер-офицером. В гвардию и пограничные войска его не допускали.
Самсон Мадиевский.
 
Смотри ты как Денис с Майком спелись, удивительное единомыслие.

По ходу, израильская армия, не самая плохая школа. Ну во всяком случае, так говорят.))))
 
получается будут теперь не только в правительстве но и на ключевых постах ВС.
100лет назад было так
Государственная служба для евреев была закрыта, доступ к свободным профессиям (например, адвоката) ограничивался. В армии еврей не мог быть даже унтер-офицером. В гвардию и пограничные войска его не допускали.
Самсон Мадиевский.
Ну не совсем так- были и исключения: Бори́с Алекса́ндрович Ште́йфон (6 декабря, 1881, Харьков — 30 апреля 1945) — русский генерал, видный деятель Белого движения на Юге России. В годы Второй мировой войны командовал коллаборационистским Русским охранным корпусом. К тому же он еще и полный георгиевский кавалер, что приравнивалось у фашистов к Железному кресту.
Под его командованием корпус боролся с югославскими партизанами Тито, а затем и с регулярными частями Красной армии после ее вступления в конце 1944 г. на Балканы. Требовал от германского командования переброски на Восточный фронт, но ему было в этом отказано.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

было да сплыло....
готовьтесь на обрезание, россияне
Я так думаю их готовят закрыть своим исконно-русским телом исламскую амбразуру.
 
С первым апреля ГР. Хотя он до тебя дошёл как анек до жирафа.
 
а жаль
хоть бы воевать научились
Это вряд ли- тактика и стратегия израильской армии ,как и вооружение заточены под определённые условия и в российских широтах этот опыт вряд ли применим.Во всяком случае не весь.
 
Дожились:Российская армия комплектуется израильскими офицерами
Я всегда говорил что у России и Украины - братские народы. Вот и ГР - типичный пример. Как за Россию переживает, а!? :D
 
Это вряд ли- тактика и стратегия израильской армии ,как и вооружение заточены под определённые условия .

угу, например не применяются ковровые бомбёжки собственных городов
не принято разрывать бтр-ами военно пленных а потом под видом груза 200 годами гнить на запасных путях
 
Все перевернулось за последнии 100 лет. Если 100 лет назад русские воевали , цыгане воровали а евреи торговали то щяс русские воруют . цигане торгуют , а евреи воюют. Все перевернулось вверх тормашками.
 
Я всегда говорил что у России и Украины - братские народы. Вот и ГР - типичный пример. Как за Россию переживает, а!? :D
А ты не переживаешь когда за стенкой невменяемый сосед?
Все перевернулось за последнии 100 лет. Если 100 лет назад русские воевали , цыгане воровали а евреи торговали то щяс русские воруют . цигане торгуют , а евреи воюют. Все перевернулось вверх тормашками.
Да, Эдя, мир перевернулся. Ты то воровать или торговать подашься? Или к теще под Винницу?
 
А ты не переживаешь когда за стенкой невменяемый сосед?

Да, Эдя, мир перевернулся. Ты то воровать или торговать подашься? Или к теще под Винницу?
Не только не в Винницу - там со скуки подохнуть можно.
 
Не только не в Винницу - там со скуки подохнуть можно.
двоюродный брат оказался в Луцке, я погостил у него и понял, что страны кардинально отличаются. К тому времени Саратов отставал по чистоте. Это красивый исторический город, но очень обветшалый. Вот даже у вас в Суммах видно европейскость: нарядно, подреставрировано... В Луцке, Владимире-Волынском меня поразил культурный уровень. В райцентре культурных событий было чуть ли не больше, чем в Саратове, а это же один из наиболее культурных городов России.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эдя, а шо там у вас с военным переворотом- на самом деле готовился?
29-го октября машину, в которой ехал командующий ВДВ, боевой генерал Шаманов и его заместитель, сбил КАМАЗ. Водитель машины Шаманова погиб на месте, сам генерал и его зам - в больнице.
28 октября 2010 года в 19 часов, «при неустановленных обстоятельствах» погиб один из лидеров объединенной военной оппозиции председатель Высшего офицерского совета России генерал-лейтенант Дубров Григорий Карпович. Напомним, что в феврале этого года под председательством генерала Дуброва прошло Общероссийское офицерское совещание, на котором было принято решение о начале конкретных действий по подготовке смещения режима Путина-Медведева.
Это не из той же серии?
Президент РФ Дмитрий Медведев отстранил генерал-лейтенанта Вадима Волковицкого от должности начальника главного штаба - первого заместителя главнокомандующего Военно-воздушными силами и уволил его с военной службы, сообщает пресс-служба Кремля.

Кроме того, Медведев отстранил от должности командира 200-й отдельной мотострелковой бригады Западного военного округа полковника Виталия Разгонова и капитана первого ранга Александра Шеметова - от должности главного штурмана Военно-морского флота.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Шутники блин, я то решил с комрадами связаться а оно оказывается 1 апреля :).

А вообще идея, если учесть как долго СССР поставлял кадры Израилю могли бы и подсобить ;).
Хотя те же израильские спецы, считающиеся лучшими в мире, (это типа так сказать констатация известных высказываний всех подряд) весьма лестно отзывались о коллегах из России. Так что думаю русские и сами справятся.
 
Назад
Зверху Знизу