В ЭТОТ ДЕНЬ...31 Октября

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2007
Повідом.: 2473
В ЭТОТ ДЕНЬ...31 Октября

А тим часом ми забули отаку знаменну подію:
В ЭТОТ ДЕНЬ...
31 Октября

[1904]
31 октября 1904 г. в Харькове ночью на Театральной площади свалили памятник А.С.Пушкину, а утром появилось воззвание “нуповцев” (НУП или УНП – Украинская народная партия) за подписью “Оборона Украины”, призывающее решительно покончить “с поруганием украинской культуры, чести и достоинства”.

Посилання видалено
 
Ну если нет других праздников у нации, можно и этот отметить :) Можно еще посмеяться над глупыми россиянами. Первый космический полет человека, победу над фашизмом, победу над французами, шведами, Куликово поле празднуют... а мы ночью памятник поэту обоссали и более 100 лет празднуем. Героическая нация, судя по праздникам..!
 
Да, это конечно событие космического масштаба. Особенно видимо для самого ТС. Судя по тому, что он аж две новых темы с одним и тем же названием забабахал :D
Ну и конечно не может не восхищать хероизм нуповцев - эдакий поступок, свалить памятник Пушкину! Ай да файни хльопци, бесстрашные и отважные!
"Верной дорогой идете товаГищи" (с)
 
Ну если нет других праздников у нации, можно и этот отметить :) Можно еще посмеяться над глупыми россиянами. Первый космический полет человека, победу над фашизмом, победу над французами, шведами, Куликово поле празднуют... а мы ночью памятник поэту обоссали и более 100 лет празднуем. Героическая нация, судя по праздникам..!

Ну звісно!! Саме москалі і здійснили "Первый космический полет человека"
, самотужки "победу над фашизмом" здійснили, це саме москалі були в армії кутузова яка "победу над французами" досягла! Я звісно ж жодного українця не було на боці петра коли він зі "шведами" воював! Ну про поле вже й казати нема чого!!!
 
CesarGeorgiy так тож кляти мацкали чёго ты гарних сынив нэнькт нашойи к цим поганцам примазуеш. Обожаю укрнаци. То они герои что памятник Пушкину свалили (освободим неньку от оккупантов), то они в космос и пр. помогали мацкалям, (типа тоже их подвиг на пару с русскими подвиг, против чего я к слову ничего не имею). Ты уж как-то определись ты охотник или ....... (старый анек).
 
Это сделал советский народ! не нада пиздеть

Ну, я то знаю что это сделал советский народ. И я лично искренне считаю что Украинцы и Русские - братья навек что бы там кто не говорил. Однако существуют люди, которые считают что голодомор устроили именно русские, а не "советский народ", что в 39 на ЗУ вошли именно русские, а не "советский народ". Эти люди в ВО Свобода, например называют русский язык по центральным каналам "мовою оккупантив". И именно эти люди обливают российские культурные центры во в Львове краской и обссыкают памятник Пушкину. Они не украинцы, они не русские и не советские. Они "укронаци". А аналогичные "русконаци" обссыкают памятники на Говерле.
 
Ну звісно!! Саме москалі і здійснили "Первый космический полет человека"
, самотужки "победу над фашизмом" здійснили, це саме москалі були в армії кутузова яка "победу над французами" досягла! Я звісно ж жодного українця не було на боці петра коли він зі "шведами" воював! Ну про поле вже й казати нема чого!!!

Да. Прочитайте мой предыдущий пост а в этом я добавлю. Вот вам еще ссылочка Посилання видалено и продолжим. Украинцы естественно были на стороне Петра. Но кто обливает памятник Петру краской и кто хочет ставить памятник Карлу на Украине? а? Те ли украинцы что по вашим словам на стороне Петра были? А дальше раскручивая веревочку, соглашаясь с вашим утверждением (серьезно) что украины были за Петра против Шведов, зачем президент, которого так любят свидомые украинцы ставит Карлу кораллы(памятник)? Точно ли он этим общество консолидирует? Что скажете?
И вдогонку. А осквернение и вандализм памятников поэтам вы кстати одобряете? Учитывая что во времена Пушкина его "своим" поэтом и Харьков считал?
 
Останнє редагування:
Ну звісно!! Саме москалі і здійснили "Первый космический полет человека"
, самотужки "победу над фашизмом" здійснили, це саме москалі були в армії кутузова яка "победу над французами" досягла! Я звісно ж жодного українця не було на боці петра коли він зі "шведами" воював! Ну про поле вже й казати нема чого!!!
И кстати. Я нигде и словом не обмолвился про "самотужки". Я просто сказал что празднуют россияне и сравнил с вашим "поводом" ;):іржач:
 
Да. [ Украинцы естественно были на стороне Петра. Но кто обливает памятник Петру краской и кто хочет ставить памятник Карлу на Украине? а? Те ли украинцы что по вашим словам на стороне Петра были? А дальше раскручивая веревочку, соглашаясь с вашим утверждением (серьезно) что украины были за Петра против Шведов, зачем президент, которого так любят свидомые украинцы ставит Карлу кораллы(памятник)? Точно ли он этим общество консолидирует? Что скажете?
С чего ты взял, что "естественно". Почему "естественно"? Из одной крайности переходим в другую. Были как сторонники Петра, так и противники. И Мазепа здесь не причем, без него хватало противников Петра.
 
ТС, а как ты относишься к действиям ЕСМ на Говерле?

К сожалению определенные слои населения намного более склонны к Оруэлловскому "двоемыслию". Вандализм уродов на Говерле они называют вандализмом, а поругание памятников Пушкину "освободительными акциями". :(
 
С чего ты взял, что "естественно". Почему "естественно"? Из одной крайности переходим в другую. Были как сторонники Петра, так и противники. И Мазепа здесь не причем, без него хватало противников Петра.
Во первых имя Мазепа я не упоминал. Во вторых, вы очевидно гуманитарий. "Естественно" - потому что наличие украинцев на стороне Петра можно написать предложением "Украинцы естественно БЫЛИ на стороне Петра". Я не писал "абсолютно все украинцы были на стороне Петра", т.е. это ложное утверждение.
 
Во первых имя Мазепа я не упоминал. Во вторых, вы очевидно гуманитарий. "Естественно" - потому что наличие украинцев на стороне Петра можно написать предложением "Украинцы естественно БЫЛИ на стороне Петра". Я не писал "абсолютно все украинцы были на стороне Петра", т.е. это ложное утверждение.

Украинцы естественно были на стороне Петра.
Это предложение дает повод думать , что все украинцы были на стороне Петра.
А почему "естественно"?
 
действительно интересно отношение ТС и Лавагета к данному событию....
Это не согласие с Ваней. Согласие с Ваней это вопрос про ТС. А Лавагета спрашивать нечего он уже свое мнение отписал в этой теме. "Вандализм уродов на Говерле". Вандализм, уроды. Только не "опять проклятый Путин", а уроды из ЕСМ. И организация их вся - маргинальные уебаны. Я ответил на ваш вопрос? :D
 
Это предложение дает повод думать , что все украинцы были на стороне Петра.
А почему "естественно"?

Потому что очень сомнительно, чтобы в те времена была возможна такая массовая промывка мозгов, как сейчас при современных средствах коммуникации. Т.е. для отдельно взятого человека того времени, живущего своим трудом и умом, было более естественным поддержать того с кем он знаком, чей язык он понимает, с кем торгует и от кого более реально получить защиту. Или вы в своем укроцентризме думаете, что уже тогда все кричали "москали наше сало зъилы"?
 
почему же наши оранжевые друзья и свидоми не пишут в теме? :) Интересно ж что они думают про осквернение памятников поэтам...
 
Ну, в Грузии - свои стандарты.
Надеюсь, в Украине к таким историческим отсылкам никто серьезно не отнесется.
 
Назад
Зверху Знизу