Секция или курсы самообороны

вы бы пошли на такие курсы

  • да, хочу узнать как сохранить честьдостоинствокошелек

    Голосів: 3 42.9%
  • да, хочу узнать куда будут бить, когда отбираю честьдостоинствокошелек

    Голосів: 0 0.0%
  • я тренер, я могу создать такие курсы

    Голосів: 3 42.9%
  • мимопроходил

    Голосів: 1 14.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    7
фух, уже решила, что какой-то нехарьковфорум. И нафлудили и по делу.

да да да. Спасибо, вы мою мысль сформулировали намного лучше.

Загуглила, да, точно не осилю.

зы: кто такой Семеныч?

эт Я))))
 
Здравствуйте. Даже не знаю как эту секцию правильно назвать. Мысль такая - есть дочь, подросток, и хотелось бы ее научить как правильно в случае приставаний-нападений себя вести. Т.е. убежать без потери чести и достоинства. Серьезно заниматься борьбой или чем-то похожим желания нет. Нужно что-то для стрессовых ситуаций.

в случае нападения нужно сохранять жизнь и здоровье, а не заморачиваться вопросами чести и достоинства. Лучше научите девочку не влипать в ситуации, чтобы потом не приходилось защищаться. А уж если влипла бороться за себя до последнего.
 
ага, так мне таки "везти".
Получается больше психологическая подготовка нужна. Ребенку нужно объяснить что делать в такой ситуации, а сам и не знаешь. Ступор. Ну кричать, бежать. А если схватили и удерживают.

в случае нападения нужно сохранять жизнь и здоровье
само собой

Лучше научите девочку не влипать в ситуации, чтобы потом не приходилось защищаться
От этого никто не застрахован

А уж если влипла бороться за себя до последнего.
Вот пытаюсь выяснить как бороться.
 
Получается больше психологическая подготовка нужна.
Однозначно.
Ребенку нужно объяснить что делать в такой ситуации, а сам и не знаешь. Ступор.
Вот именно. Вы сначала определитесь сами, кого вы хотите воспитать, девушку или терминатора. Помните-"Лучший бой это тот, который так и не начался... "
Вот пытаюсь выяснить как бороться.
Запомните, девушка, даже очень подготовленная, в совершенстве знающая приемы рукопашного боя, редко в состоянии бороться на равных с мужчиной, тем более двумя. Не верьте в сказки. :D
Ну кричать, бежать. А если схватили и удерживают.
А вот здесь уже допустимо все, особенно если есть реальная угроза жизни и здоровью. Действовать нужно предельно жестко и быстро. И удары в уязвимые точки (Глаза, шея), и использование подручных предметов (Тот же телефон при правильном использовании (если к примеру его зажать в кулак и ударить нападающего рубящим движением по переносице) может превратиться в мощное оружие, ручка- ней можно ткнуть в мягкие, открытые части тела нападающего, или к примеру отвертка (нож вроде как холодное оружие, а отвертка просто случайно может оказаться в кармане...;) Естественно в пределах необходимой самообороны. Что бы самой потом не вступить в противоречие с уголовным кодексом, за превышение самообороны. Это в Америке если на тебя напали с палкой ты можешь валить напавшего из пистолета. А у нас извините нет. И напавшие (не дай Бог) на вашу дочь, первыми побегут писать заяву в РОВД, и никто не знает из какой талантливой семьи будут эти дети... Страна у нас такая знаете ли... Это к стати одна из причин почему
даже подготовленный человек, много лет занимающийся БИ в случае нападения, в силу целого ряда причин, не всегда в состоянии себя защитить.
 
Останнє редагування:
А если схватили и удерживают.




Нужно что-то для стрессовых ситуаций.
- правильная реакция и поведение в стрессовых ситуациях вырабатывается исключительно на снарядах, в спаррингах, на рингах, татами, ковре, на соревнованиях, в течении многих лет длительных упорных и изнурительных тренировок. Для этого нужно:
Серьезно заниматься борьбой или чем-то похожим
А различные "курсы" - это шарлотанство, обман, надувательство и развод лохов.
 
Останнє редагування:
Ну и что? :confused:Такие довольно миленькие показательные выступления. Я своих девченок за пол года до такого уровня подтягивал, плюс месяц на отработку показухи.:yahoo: В реальной ситуации они вряд ли смогут применить что либо из показываемого...
 
Я своих девченок за пол года до такого уровня подтягивал, плюс месяц на отработку показухи...
Это видео школы "Самбист-84" на Салтовке (ул.Светлая). Можно и разные другие видео поискать, с Рондой Роузи, Холли Холмс например, там не показуха и в реальной ситуации они смогли бы чего-нибудь действительно применить. Я это всё к тому что "курсы", семинары, тренинги всякие - это надувательство и шарлотанство. Нужно несколько лет серьёзно тренироваться в секции (дзю-до, самбо, джиу-джитсу + ударная техника). Только тогда может быть результат.
 
Это видео школы "Самбист-84" на Салтовке (ул.Светлая).
Я знаю , я сам лет несколько назад к ним в зал захаживал, боролся пару раз с парнем в белой футболке (на видео) (а он тоже тренер, не сансей конечно, но семпай, почти как наш Семеныч в прошлой реинкарнации :D) резвый такой паренек КМС или может уже мастер? Правда у нас весовые категории разные. А как известно против лома...:D
Можно и разные другие видео поискать, с Рондой Роузи, Холли Холмс например, там не показуха и в реальной ситуации они смогли бы чего-нибудь действительно применить. Я это всё к тому что "курсы", семинары, тренинги всякие - это надувательство и шарлотанство. Нужно несколько лет серьёзно тренироваться в секции (дзю-до, самбо, джиу-джитсу + ударная техника). Только тогда может быть результат.
Дык кто ж с этим спорит.
 
сам лет несколько назад к ним в зал захаживал
Я планирую со временем сына в секцию Самбо, Дзюдо или Джиу-Джитсу записать, желательно на Салтовке или где-то рядом. Он сейчас пока Таеквондо ITF занимается, ему 6 лет. Пока рассматриваю Самбо/Дзюдо в "Самбист 84" или Джиу-Джитсу в ДЮСШ№2 на Героев Труда 12В, либо какой-нибудь альтернативный вариант. Не знаю даже что и выбрать. Посоветуете что-нибудь ?
 
И там и там не плохо. Если живете на Салтовке, выбирайте куда вам ближе добираться. И для начала определитесь с видом БИ. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=55441279#post55441279 Будете в ДЮСШ№2 на Героев Труда 12В, загляните и к нам на 1 этаж, зал бокса. (Кикбоксинг, рукопашный бой)
 
для начала определитесь с видом БИ
- планирую для начала чтоб ему ударную технику поставили толково. Пока пусть Таеквондо ITF занимается 2-3 года, т.к. возле дома и ребёнку для старта Таеквондо ITF вполне подходит. Потом бокс и (или) кикбоксинг, возможно даже у вас. А в идеале на две секции сразу, чтоб 6 раз в неделю занимался, например Понедельник, Среда, Пятница - Бокс, Вторник, Четверг Суббота - Таеквондо ITF или Кикбоксинг или возможно Муай-Тай. Правда сомневаюсь в целесообразности Муай-Тай в детском возрасте, лучше наверное ограничиться Кикбоксингом и Таеквондо, хорошо поставить технику, накопить определённый опыт спаррингов и сорвнований, и потом уже по желанию можно и Муай-Тай начать заниматься, но это лет с 17-18. А в 12-13 лет хочу его определить либо на Джиу-Джитсу, либо на Дзюдо/Самбо. Школа "Самбист 84" в соседнем дворе, 5 минут от дома, а в ДЮСШ№2 на Джиу-Джитсу ездить нужно будет, если конечно смысл есть. Я в этом возрасте через полгорода ездил на кикбоксинг, тогда ещё не было секций БИ на каждом шагу и в каждой С.Ш. А может пусть сначала осваивает самбистскую базу, а потом уже Джиу-Джитсу.

загляните и к нам на 1 этаж, зал бокса. (Кикбоксинг, рукопашный бой)
- А у вас тренируют только молодёжь, или можно приходить и стареющему хламу вроде меня тренироваться любительски для поддержания формы ? Занимался кикбоксингом в юности в начале 90-ых.
 
Останнє редагування:
редко в состоянии бороться на равных с мужчиной, тем более двумя
не, какой бороться, сбежать бы по-быстрому
А вот здесь уже допустимо все, особенно если есть реальная угроза жизни и здоровью. Действовать нужно предельно жестко и быстро. И удары в уязвимые точки (Глаза, шея), и использование подручных предметов (Тот же телефон при правильном использовании (если к примеру его зажать в кулак и ударить нападающего рубящим движением по переносице) может превратиться в мощное оружие, ручка- ней можно ткнуть в мягкие, открытые части тела нападающего
Вот жеж, человечище. Из всего мной невнятно написано сумел выделить главное

что "курсы", семинары, тренинги всякие - это надувательство и шарлотанство.
поняла, поняла

Будете в ДЮСШ№2 на Героев Труда 12В, загляните и к нам
Супер, я бы тоже заглянула
 
в харькве есть один секнсей по айкидо!;)
 
Здравствуйте. Даже не знаю как эту секцию правильно назвать. Мысль такая - есть дочь, подросток, и хотелось бы ее научить как правильно в случае приставаний-нападений себя вести. Т.е. убежать без потери чести и достоинства. Серьезно заниматься борьбой или чем-то похожим желания нет. Нужно что-то для стрессовых ситуаций.

На бокс пусть походит, двоечку научится бить, 2 удара а дальше в бега)). На мой взгляд вариант неплохой! А бороться не пойдет, это очевидно. Тейквондо тоже хорошо, девченки как кони бьют со временем, но позаниматься придется много лет этим - без этого никак.
 
А в идеале на две секции сразу, чтоб 6 раз в неделю занимался, например Понедельник, Среда, Пятница - Бокс, Вторник, Четверг Суббота - Таеквондо ITF или Кикбоксинг или возможно Муай-Тай.
Так загнать малого можно в два счета!
 
Назад
Зверху Знизу