Плёночный тёплый пол

keng

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2009
Повідом.: 4
Плёночный тёплый пол

Народ!Кто-нибудь пользуется плёночным(не кабельным) тёплым полом?Как он по эффективности?Стоит ли с ним связываться?
 
Работает нормально если правильно все сделать - теплоизолируюшая подложка, теплоотражающая пленка (не метализированная- важно!(не алюминевая)), пленочный нагреватель обернуть или закрыть полиэтиленовой пленкой, места подсоединений залепить специальной мастичной изоляцией (продавцы пленки её предложат), а вот клеммники я не покупал - припаял провода прямо к медным обкладкам. Если сверху цементно-песчаная стяжка, то выдержать не включая хотябы недели 3 (надо 28 дней). Ну и конечно использовать с терморегулятором иначе много будет потреблять и пяткам будет жарко :-)
Не рекомендуется держать на полу металлические предметы - могут щипать током - следствие у пленки не слабое электро-магнитное поле вокруг проводников.
 
Не рекомендуется держать на полу металлические предметы - могут щипать током - следствие у пленки не слабое электро-магнитное поле вокруг проводников.

Да уж!! Ничего не скажешь... Более чем печально.
И что это за пленка, кто производитель?
 
Поставил себе на лоджии. Отличная вещь. Купить можно не дорого по тел. 719-36-16/17
 
а какая мощность этого теплого пола?
и как глубоко его можно под стяжку укладывать? или сразу под плитку?
 
Мощность 25-50 Вт/м.кв. Стяжка нужна только под плитку, примерно 2 см. Более подробная информация на сайте или по телефону (смотри в подписи)
 
да, всё верно, но это если учитывать что 50 вт/м.кв. - это максимальное энергопотребление, а обычно берётся среднее, и также терморегулятор после нагрева нужной температуры будет её поддерживать, то есть работать 2/3ти отрезка времени. Так что в реальности будет ещё меньше выходить по деньгам;)
 
А ее можно под палац стелить,она не испортится?
 
это если 50Вт* 10 м.кв. = 500 Вт/час? * 10часов (не всеж сутки напролет? )= 5 кВт /сутки* 0,25 коп*30 дней= около 40 грн/месяц?
10м.кв. = 40 грн /месяц? правильно???:confused:

не дорого?

почему же дорого? на комнату в 17 м.кв. такой обогрев будет почти что основным. А Вы прикиньте сколько будет выходить к примеру масляный обогреватель который кушает 1,5 - 2 кВт в час? и в реальности его КПД намного ниже чем у пола. Кабельный мат самый энергоёмкий в два раза больше потребляет чем плёнка
 
Мощность 25-50 Вт/м.кв. Стяжка нужна только под плитку, примерно 2 см. Более подробная информация на сайте или по телефону (смотри в подписи)

Сайт у вас парашливый,где цена за м2 ???
 
Внимательнее надо быть: я посчитал ДЕСЯТЬ квадратных метров! Только ДЕСЯТЬ!!!!Вы когда в новой квартире стяжку делаете Вы 100% знаете ГДЕ будет ступать "нога человека"?

Я уже все знаю,потому как распланировал это до закладки фундамента:D
 
Можно стелить под любое напольное покрытие. по поводу экономии всё познается в сравнении. Сравните с другими альтернативными источниками обогрева и всё станет на свои места;)
 
Уважаемые это не раздел "балка":увага:
 
и "паэтому" те кого это заинтересует позвонят и всё узнают, а не будут флудить
 
Назад
Зверху Знизу