просмотр фильма по WiFi

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2009
Повідом.: 4392
просмотр фильма по WiFi

Последнее время появилась привычка смотреть фильмы on-line. Однако валяющиеся по полу кабели всем действуют на нервы.
Появилась идея доставлять информацию к телевизору по WiFi, подключить к телевизору еще один комп, заточенный под видео и ничего более.
Но вот вопрос, позволит ли скорость WiFi передавать такой объем информации?
 
вайфаи разные есть, да и фильмы тоже. полуторагиговые рипы пойдут в любом случае
 
Можно купить обычный медиаплеер, это будет гораздо дешевле и удобнее, чем специальный компьютер. Например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- он имеет модуль Wi-Fi, которого вполне хватает для передачи видео 720р. Тем более, его можно подключить к компьютеру обычной витой парой, аккуратно протянув её чтоб ни кому не мешала, по ней запросто можно смотреть фильмы и 1080р. На счёт просмотров видео онлайн - у этого медиаплеера есть какие-то функции просмотра интернет-телевиденья, но украинские/российские каналы тормозят жутко - смотреть просто не возможно, а всякие китаские-японские показывают отлично, но кому они нужны? Так же существуют различные альтернативные прошивки, которые позволяют вроде бы даже смотреть видео с Yotube, но в эти дебри я ещё не вникал, ибо влом.
Стоимость такого плеера 1200-1400 грн, а самый чахлый комп под телек выйдет в 2000. Плюс компа - свой винт, дивидюк, возможность менять конфигурацию. Плюс медиаплеера - компактность, простота настройки и гораздо более быстрое включение, чем загрузка компа с операционкой.
 
Медиаплеер я тоже имел ввиду. Как раз собирался спросить, бывают ли они с WiFi.
Речь идет о просмотре фильмов с EX.UA. Если понадобится высокое качество, то конечно только с компа и по HDMI. Но тогда меня отгоняют от компьютера :).
В общем я понял. Спасибо.
 
У меня телик, в него воткнут USB Wi-Fi стандарт N (100 мегабит). Точка доступка тоже N стандарта. Без каких-либо тормозов идут любые HD фильмы. Максимум что нашёл 25 гиг. Так что всё реально.
Пробовал посмотреть при подключении в стандарте G - ничего не получилось. Так что только N обеспечит нужную скорость.
 
Я так понял, что телевизор сам подключается в сеть?
Ну у меня не такой. Так что поищу медиаплеер.
Понял, спасибо.
 
Я так понял, что телевизор сам подключается в сеть?
Ну у меня не такой. Так что поищу медиаплеер.
Понял, спасибо.

Телевизор имеет встроенный плеер и умеет рабоать по сети. Samsung 40C650. Если телик не умеет тогда конечно нужен медиаплеер.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Телевизор имеет встроенный плеер и умеет рабоать по сети. Samsung 40C650. Если телик не умеет тогда конечно нужен медиаплеер.

2 года назад я покупал крутой телевизор Sony. Теперь это отстой и прошлый век.
Куда катится мир?



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Внимательно прочитал. За ссылку спасибо.
Но ... сначала пишут, что плеер классный, потом перечисляют недостатки.
Я еще поищу.



Господа, находясь в активном поиске медиа плеера оснащенного WiFi, столкнулся с непониманием. Или разночтением.
Есть плееры о которых пишут, что они МОГУТ ПОЛУЧАТЬ ВИДЕОИНФОРМАЦИЮ С КОМПЬЮТЕРА посредством WiFi, и есть плееры (Konoos MS-500) которые способны непосредственно подключаться к сети и даже к треккерам.
Вопрос. Каждый плеер оснащенный WiFi способен влазить в сеть самостоятельно или только те, для которых это указано особо?
Я вполне допускаю, что авторы обзоров плохо владеют русским языком. И для них связь с компом или выход в интернет одно и тоже.
Возможно кто-то уже сталкивался с такой проблемой?
 
Останнє редагування:
обратитесь к топикстартеру этой темы - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=754426

человек разбирается в "тонкостях" разных моделей. К ним можно прийти пощупать, много позиций в наличии. Брал у них, все рассказал, подключил, перепрошил.
 
обратитесь к топикстартеру этой темы - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=754426

человек разбирается в "тонкостях" разных моделей. К ним можно прийти пощупать, много позиций в наличии. Брал у них, все рассказал, подключил, перепрошил.

Спасибо. Спрошусь.
 
Мне кажется, я уже это проходил. Возможно помогу чем-то.
У меня наладонник HP 214.
Для связи с компом я установил в комп плату WiFi, скачал из сети прогу (Название забыл, но завтра могу дать ссылку. Хотя она единственная и легко ищется гуглем.). Эта прога создает точку доступа на компе. Затем задаешь и соответственно вводишь имя и пароль и подключаешься. С родным брадмауэром винды проблем не было. Другие аналогичные проги не пропускают соединение.
Но основная проблема оказалась не в этом.
На наладоннике у меня стоит мобильная Опера, она не пропускает видео из сети. Т.е. ролики смотреть можно, а фильм нельзя.
Возможно дело в настройках. Но эта проблема меня не душила и я не стал заморачиваться.
 
В тему - сейчас как раз собираю похожую систему. (Комп в качестве медиаплейера).
Взял десктоп-корпус (он отлично ставится на подвеску для плейеров - телевизор висит на кронштейне на стене), выбрал в качестве софтинки - Mythtv (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).
Последняя проблема - найти низкопрофильную WiFi плату (низкопрофильную видюху с TV-out уже нашел).
Как будут приемлемые результаты - поделюсь :)
 
В тему - сейчас как раз собираю похожую систему. (Комп в качестве медиаплейера).
Взял десктоп-корпус (он отлично ставится на подвеску для плейеров - телевизор висит на кронштейне на стене), выбрал в качестве софтинки - Mythtv (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).
Последняя проблема - найти низкопрофильную WiFi плату (низкопрофильную видюху с TV-out уже нашел).
Как будут приемлемые результаты - поделюсь :)

Идея компа в качестве плеера была у меня отправной.
Но несколько НО:
  1. Шумность. Безкуллерное охлаждение для блока питания и проца само по себе стоит дурных денег.
  2. Габариты. Для меня это важно. Я бы с радостью опутал проводами всю квартиру, но жена против. :)
  3. Компьютер, это универсальное устройство. В этом его цель существования. Т.е. решать РАЗНЫЕ задачи. Но универсальные устройства никогда не будут лучше специализированных устройств.
 
Самый простой вариант - HD медиаплеер ASUS HDP-R3 O!Play WiFі -1230грн + внешний HDD -от 400 грн. Итого комплект обойдётся от 1630грн.
В этом медиаплеере есть встроенный торент клиент, скачивайте фильм на внешний винт и смотрите на здоровье. Поддерживает практически все форматы видео. Сейчас уже продаются с последней прошивкой так что проблем с просмотром нет никаких.
Места практически не занимает, так что если комп принципиально не нужен, то это лучший вариант
 
Идея компа в качестве плеера была у меня отправной.
Но несколько НО:
  1. Шумность. Безкуллерное охлаждение для блока питания и проца само по себе стоит дурных денег.
  2. Габариты. Для меня это важно. Я бы с радостью опутал проводами всю квартиру, но жена против. :)
  3. Компьютер, это универсальное устройство. В этом его цель существования. Т.е. решать РАЗНЫЕ задачи. Но универсальные устройства никогда не будут лучше специализированных устройств.

Р3 практическим бесшумен.
Универсален процессор, а ПО - специализированно. Для каждой задачи существует свое ПО, где-то Windows+OficeBDSM, где то Linux+Apache, где-то BSD.
Софт-роутер за 1 куе зачастую лучше хард-роутер за 2 куе. Софт-плеер намного функциональнее проигрывателя типа BBK. Он технологичнее и намного более ремонтопригоден.
 
Идея компа в качестве плеера была у меня отправной.
Но несколько НО:
  1. Шумность. Безкуллерное охлаждение для блока питания и проца само по себе стоит дурных денег.
  2. Габариты. Для меня это важно. Я бы с радостью опутал проводами всю квартиру, но жена против. :)
  3. Компьютер, это универсальное устройство. В этом его цель существования. Т.е. решать РАЗНЫЕ задачи. Но универсальные устройства никогда не будут лучше специализированных устройств.
Нормальные кулера - и я комп вообще не слышу.
габариты - по размеру чуть меньше видеомагнитофона (старого, кассетного) и чуть больше хорошей ДВДшки. провода от него два: в розетку и шлейф к телевизору. В сеть он ходит через WiFi а если паче чаяния что-то поломалось можно зайти с компа и починить. Управляется пультом ДУ.
Универсальность устройства помогает ему:
  • копировать ДВД-диски (стоят 2 привода)
  • читать новости с инета
  • смотреть погоду там же
  • смотреть ИпТв
  • искать и смотреть youtube и подобную лабуду
  • играть в игры (я этот модуль отключил нафиг)
  • и т.п.
 
Назад
Зверху Знизу