Закрытый нарыв

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2008
Повідом.: 14310
Закрытый нарыв

Думал, что нагуглить можно все, но к этому даже не знаю как подступиться)

Есть нарыв (наподобие фурункула) на скуле. Но вероятно воспаление пошло не от волосяной луковицы, а глубже. Основной процесс прошел, но так и не прорвало.
Выглядит как покрасневшая шишка, болит только при сильном надавливании.
В таком состоянии почти неделю.
Что лучше делать - ждать, греть, резать?
 
К стоматологу-хирургу идти. Ждать нечего, ибо причины могут быть разные.
Не давить! Не греть!
 
Стоматология тут не причем - воспаление выше, над костью.
Да, само вероятно не пройдет.
 
///
 
Останнє редагування:
Ничем не мазать, пока врач не посмотрел!
 
///
 
Останнє редагування:
Стоматология тут не причем - воспаление выше, над костью.
Да, само вероятно не пройдет.

Ну вообще-то в стационаре специальность звучит как челюстно-лицевой хирург. Так что к лицу он тоже некоторое отношение имеет. Но правильно мы здесь всегда говорим. Надо такое видеть. Хотя бы на фотографии, чтобы представление иметь о локализации процесса. Но еще лучше всё это видеть вживую.

Когда речь идет о лице, то лучше не шутить. Там и до мозговых оболочек недалеко, если гной прорвет внутрь. Так что заочно рекомендовать мазь довольно рискованно. А вот если бы увидеть, то может быть и сам бы сказал,что ничего страшного, и ограничиться можно мазью "Левомеколь".
 
Думал, что нагуглить можно все, но к этому даже не знаю как подступиться)

Есть нарыв (наподобие фурункула) на скуле. Но вероятно воспаление пошло не от волосяной луковицы, а глубже. Основной процесс прошел, но так и не прорвало.
Выглядит как покрасневшая шишка, болит только при сильном надавливании.
В таком состоянии почти неделю.
Что лучше делать - ждать, греть, резать?

Вы чё, шутите? Чем быстрее к врачу, тем лучше. Меня с подобной гадостью в больницу положили, еле вылечили. сказали, чуть затянула бы - гаплык. :(
 
Назад
Зверху Знизу