Как реализовать?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2007
Повідом.: 819
Как реализовать?

Стоить Windows XP. хочу поставить 2 операционку Линукс.

Какую прогу качать, чтоб поставить 2 операционку?
Какой и какую версию качать линукса?
 
Самый дружелюбный к новичкам дистрибутив, имхо, берем здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(двд образ 32-битной системы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Читаем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или более подробно на английском
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сет- зачем давать линк на посную хуйню когда дан линк на нормальные доки?
 
Стоить Windows XP. хочу поставить 2 операционку Линукс.

Какую прогу качать, чтоб поставить 2 операционку?
Какой и какую версию качать линукса?

Когда будете ставить Linux - не скромничайте и не выбирайтие пункт "Простая установка" или "Автоматическая установка" (как-то так он может заниматься) Делайте установку с отображением всех шагов процесса, чтобы проконтролировать, что конфигуратор загрузщика нашел Windows. Если не нашел, то сами добавите. Это вам на словах в общих чертах.
 
Когда будете ставить Linux - не скромничайте и не выбирайтие пункт "Простая установка" или "Автоматическая установка" (как-то так он может заниматься)
Как раз наоборот - надо выбирать "Простая установка", или "Установить автоматически", чтобы и следа от этой вашей винды не осталось. Тогда у ТСа не будет возможности вернуться обратно в винду придётся таки изучать Линукс ;)
 
Сет- зачем давать линк на посную хуйню когда дан линк на нормальные доки?
Они то нормальные (себе в закладки добавил), просто сдается мне, что ТС хотя бы разобрался с жеванной и пережеванной статьей (учитывая как и какие ТС ставит вопросы) )))
To Z4ast"e - будут вопросы спрашивай в личку или асю, хотя я в отличии от Renegade пока новичек в линухе, помогу чем смогу )))
 
Останнє редагування:
если у вас возникают такие вопросы, то линукс лучше не ставить :)
 
если у вас возникают такие вопросы, то линукс лучше не ставить :)

Да ну? imho, лучше мысль сформулировать так: если вы не можете самостоятельно решить такие вопросы, то linux не для вас.
 
Сегодня не умеет - завтра научится если соображалка работает. Так сказать направьте человека на путь истинный.
 
Убунта - кубунта, лучше ставь ASP Carbon 12 (может что-то и поновее есть). ИМХО.
Или сразу зови Ренегата - он и поставит и сеть прокинет и обожмет.
 
Как реализовать

Конечно прочитать теорию это неплохо, но лучше сразу на практике изучать программы.
 
если у вас возникают такие вопросы, то линукс лучше не ставить :)

Я не просто так задал вопрос. Просто на форуме могут нормально посоветовать, что хорошо а что нет. а гугл курить целый день как, то не очень хочется.Тем более если, что то не так сделаю и слетит винда мне будит не очень хорошо)
 
Во втором посте техдоки. Там есть вобще всё что может понадобится пользователю линукс. А если тебе впадлу почитать- то будешь послан нахуй.
 
Присоединяюсь к Akimich, ASP12 не плох, хорошая рабочая версия. Только перед установкой таки надо все документы с винды аккуратненько на диски (флешку)переписать, малоли-что, а так не придется посыпать голову пеплом. Все когда то начинали, главное не торопится при разбиении жесткого диска
 
купи себе второй винт, ставь линух и тренируйся до очманения, иначе через пару дней будут вопросы, типа - пацаны, куда винда делась?
нет бабок, ставь VMWare и поднимай под ней линух, тада ваще пох...
 
Я не просто так задал вопрос. Просто на форуме могут нормально посоветовать, что хорошо а что нет. а гугл курить целый день как, то не очень хочется.Тем более если, что то не так сделаю и слетит винда мне будит не очень хорошо)
...ИМХО в такой ситуации гугл курить таки прийдётся, и не один день. Если есть критичная винда, крайне рекомендовал бы поставить линь на отдельный носитель (камрады, есть люди не убивавшие ПЕРВУЮ установку линя?;)). Что хорошо, что не оч - в данном случае не корректно, я бы рекомендовал всё таки ознакомится с основным назначением дистрибутивов, и определится с простым вопросом -для чего он Вам нужен...
 
купи себе второй винт, ставь линух и тренируйся до очманения, иначе через пару дней будут вопросы, типа - пацаны, куда винда делась?
нет бабок, ставь VMWare и поднимай под ней линух, тада ваще пох...

спасибо, скорее всего куплю винт:)


то будешь послан нахуй.

Ох ты ж и тролль, сам иди нахуй, если ты не понял о чём я писал.
 
спасибо, скорее всего куплю винт:)

Ответ в стиле "да да, у меня таки руки ростут из жопы"

Ох ты ж и тролль, сам иди нахуй, если ты не понял о чём я писал.

Читаем пост №14 ещё раз. Вдумчиво, засунув подростковый максимализм себе куданить поглубже.
 
Назад
Зверху Знизу