Паровозики

bw8

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2008
Повідом.: 19066
Паровозики

Незнаю для кого эта тема будет интересна, наверное только для меня, потомучто для профи-моделистов это как детский лепет на лужайке, а для тех кто не сталкивался - оно и нах не впало. Но пусть тут повисит, штоб потом я мог глянуть и показать своему сыну какой фигней мы с ним страдали в детстве:D

Любовь к ЖД теме у нас началась в далеких девяностых годах, когда я жил прямо рядом с салтовским трамвайным депо и частенько там гулял, иногда сматываясь от сторожей и собак иногда катаясь на "колбасе" (я был зацепером когда это еще не было мэйнстримом:курю:). Частенько я ездил с родителями на электричке в Слатино. Приезжал домой и рисовал поезда, оттак сильно они меня впечатляли. Но што самое обидное - никаких паровозных или тематических игрушек у меня никогда не было (голодные 90е, отсутствие денег). Единственное что оставалось - завидовать друзьям у которых были подобные игрушки.. Потом наступила юность и отрочество, стало не до поездов. Начиналась взрослая жизнь со своими взрослыми играми и другими проблемами. Но любовь к поездам не угасла, а тлела гдето глубоко в сердце:D И теперь с рождением Мелкого Меня эта тема получила свое продолжение. Тем более что я вижу что его прет от этого также как и меня в свое время.
Началось с того что он уже в 6 месяцев полюбил следующий вид игры: брал несколько одинаковых предметов и выстраивал в ряд. Это был типа поезд. Он так делал везде: дома машинки выствлял, кубики, в песочнице грабли и тд. И мы играли в поезд. И вообще я заметил что ему нравится эти домики на колесах (судя по мультикам, книжкам, коих у нас большое множество)
Поэтому был куплен деревянный паровозик с фигурками. Оттак он выглядит сейчас:
fcb7ej.jpg

Клевая штука, знаю что их и сейчас продают. Малой до сих пор им играется.

Дальше я совершил ошибку и купил ему оттакой поезд на радиоуправлении:
cbeef4.jpg

естессно он был разбит на мелкие кусочки буквально на следующий день:yahoo:

Дальге были однотипные китайские игрушки, которых хватало буквально на неделю, перед тем как они были сломаны или потеряны.

Изза желания сына ломать и ковырять, было решено прикупить такой паровозик-конструктор.
aaa2dj.jpg

материал вообще шикарный - паровозу 2 года а он как новый. Платик типа как у лего - вечный.

Дальше собсно в тему конструкторов мы перешли на лего дУпло, много разных кубиков, не исключая и паровоза
gb0eca.jpg

это такой набор:
gc3gbf.jpg


дальше перешли на автоматику (моторизированые поезда, рельсы, все как положено)
оттакой наборчик:
e9bdac.jpg

отдельно от себя посоветую - берите, не пожалете. Игрушка реально качественная и вечная. Пытался докупить неоригинальные кубики (чтоб увеличить разнообразие конструкций) но убедился что качество неоригинала совсем другое. Через неделю просто на мусорку только, такое состояние:ганьба: Берите только оригинал:yahoo:


Дальше мы перешли на масштабные модели для более взрослых детей.
Прикупили такое чудо под названием FENFA.
Cначала перло, малой игрался не отрываясь по нескольку часов, мы все обновлялись и обновлялись, в итоге у нас было целое депо и 17 метров рельс:
9fejge.jpg

Я даже пытался колхозить макеты, дотачивать свет, чтоб все было как у "взрослых" моделистов
ffb7ec.jpg

h1achj.jpg

hadc0c.jpg

Но в итоге стало понятно, что это китайское "качество" просто не рассчитано на длительный срок службы. Как бы мы не пытались аккуратно и бережно относится к игрушке - всеравно повылазили косяки, присущие дешевой технике. Например посыпались электродвигатели. Ок, моторчики были успешно пересажены с других игрушек (благо они все стандартные) Начались сыпатся "трансмиссии":D Просто стачиваются шестерни и прочие подвижные элементы, несущие хоть какието маломальские нагрузки.
Поэтому однажды весь наш макет который состоял из транспортного корридора "Детская-Кухня-Прихожая-Cпальня" вызывая удивление у наших гостей:клас: просто отправился в мусорку:відстій:

Недавно на замену ему я прикупил уже оригинальный набор НО с 32м рельс, стрелок, развязок, мостов и прочим.
egd4bg.jpg

переплатил конешно порядком, в инете потом нашел в 2 раза дешевле. Но не жалею, игрушка стоящая, качественная. Доставал один раз после покупки. Проверил:

.. и спрятал обратно. Покашто (вот уже месяца 3) лежит в коробке и ждет своего часа. Может будет время и желание - построим наш 32 метровый макет..
Это не все, потом еще продолжу. Уже и так много буков..
 
жена испекла торт с паровозом
dhh0aj.jpg
 
Отлично написано!Приятный и легкий слог.Вам бы книги писать:)
Буду ждать продолжение:)
 
Интересно. У самого в детстве была железная дорога. ГДРовская.
 
Интересно. У самого в детстве была железная дорога. ГДРовская.
что значит была ? она есть и стоит на запасном пути,, 4 локомотива штук 30 вагонов метров 15 рельс 12 мм ТТ
 

Вкладення

  • P6030037.jpg
    P6030037.jpg
    126.5 КБ · Перегляди: 664
сколько такой стоит?
я брал за 210 баксов в американском магазинчике.
в инете позже нашел за 150
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но не жалею, ибо продавец бесплатно в нагрузку подогнал 30 метров рельс, стрелок, разьездов, мостов и тд.. общей сложностью 30м. Все новое. Подвох в том что желтые рельсы из медедь\латуни в америке никто уже давно не использует, поверхность темнеет и надо чистить. Люди сами чистить не хотят, а чистка специалистом стоит дорого. Поэтому все используют никель-серебро, который и не загрязняется и прочность выше (в стартовом наборе как раз такие)
 
я брал за 210 баксов в американском магазинчике.
в инете позже нашел за 150
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но не жалею, ибо продавец бесплатно в нагрузку подогнал 30 метров рельс, стрелок, разьездов, мостов и тд.. общей сложностью 30м. Все новое. Подвох в том что желтые рельсы из медедь\латуни в америке никто уже давно не использует, поверхность темнеет и надо чистить. Люди сами чистить не хотят, а чистка специалистом стоит дорого. Поэтому все используют никель-серебро, который и не загрязняется и прочность выше (в стартовом наборе как раз такие)

необычная раскраска у тепловоза
 
я брал за 210 баксов в американском магазинчике.
в инете позже нашел за 150
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но не жалею, ибо продавец бесплатно в нагрузку подогнал 30 метров рельс, стрелок, разьездов, мостов и тд.. общей сложностью 30м. Все новое. Подвох в том что желтые рельсы из медедь\латуни в америке никто уже давно не использует, поверхность темнеет и надо чистить. Люди сами чистить не хотят, а чистка специалистом стоит дорого. Поэтому все используют никель-серебро, который и не загрязняется и прочность выше (в стартовом наборе как раз такие)

необычная раскраска у тепловоза

ого, магазин 104 года работает
о, у них даже отдельно тележки для вагонов продаются.
 
Подвох в том что желтые рельсы из медедь\латуни в америке никто уже давно не использует, поверхность темнеет и надо чистить. Люди сами чистить не хотят, а чистка специалистом стоит дорого. Поэтому все используют никель-серебро, который и не загрязняется и прочность выше (в стартовом наборе как раз такие)

Странно, что никто из шустрых америкосов не придумал делать и продавать для этих целей что-то типа РШП:D
 
Продолжу тему.
Годы идут, коллекция паровозов пополняется:

Год назад еще купили lego duplo 10875.
Не знаю зачем, но он поинтересней обычного, управляется как с телефона так и вручную. Качество как всегда на высоте. За год ничего не сломалось. В посудомойку кинул - и как новое.


На этот новый год от разных людей получили приятные подарки:
Лего 60197
Лего 60198
Скажу от себя: наборы офигенные. Именно как игрушки. Много функционала, все крутится, вертится, управляется по блютузу
d11ec285c353b2b6c6810596.jpg


ad48c92105bb5f2c67b88f.jpg

Малой в 5 лет собрал оба набора сам, ничего там сложного нет.
 
Люблю кататься в поездах :клас: :клас: :клас: и посмотреть на модели тоже приятно.
 
хорошая тема, интересно почитать. сам малому на нг купил дорогу. давно хотел но совсем игрушечные вроде лего дупло игнорил. жена на олх нашла такого плана
url
только чуть отличается, больше вагонов и пути другие вроде. но в целом довольны тем что не явно игрушечное, а похожее на настоящее.

24abb0ce320b9b29ac4.jpg


в остальном мне тоже инетересны поезда с детства, вот всё хочу поехать и пофотографировать где нибудь, чтобы собрать коллекцию фото (пока вообще не ориентируюсь в производителях и моделях настоящих поездов, но в инете всё есть))
 
У меня железная дорога немножко в большем масштабе - 1/18.

1e102faf21d4d0edc0.jpg


Хотя и есть 3 комплекта PIKO. До сих пор бывает интересно собрать её.
 
Мой новогодний экспресс
 

Вкладення

  • IMG_20200116_201709.jpg
    IMG_20200116_201709.jpg
    205.5 КБ · Перегляди: 245
  • IMG_20200116_202321.jpg
    IMG_20200116_202321.jpg
    198.1 КБ · Перегляди: 240
Мой новогодний экспресс

ОООО у меня тоже где то лежит такая игрушка. Только раздельно, паровоз от тендера малой еще пять лет назад отцепил.:D ножницами. но гудел он класно и дым пускал в движении.
 
ОООО у меня тоже где то лежит такая игрушка. Только раздельно, паровоз от тендера малой еще пять лет назад отцепил.:D ножницами. но гудел он класно и дым пускал в движении.

Да звук и эффект дыма из трубы прикольный :клас:
 
Назад
Зверху Знизу