Законы Мироздания

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 39128
Законы Мироздания

предлагаю в данной теме собрать все Законы Мироздания, Бога, Абсолюта, Вселенной, Природы...

считаю, что самый изначальный закон:
что посеешь (мысль, слово, поступок), то и пожнёшь (ситуацию, окружение, карму)..

собираем:
- что посеешь, то и пожнёшь (закон Кармы, причины и следствия)
- по вере вашей дано вам будет..
- подобное притягивает подобное.. (закон Аналогии)
- не судите, не судимы будете..
- делай добро - бросай в воду..

Карма – это не существо, а закон, закон всеобщей гармонии, который безошибочно восстанавливает нарушенное равновесие.

Это утверждение противоречит ординарной концепции Бога, исходящей из еврейской религии, которая полагает, что Всевышний – это несвойственная Космосу разумная сущность, которая сначала строит человека, а потом находит свою конструкцию несовершенной, её пропорции нарушенными, стандарты невыдержанными или искажёнными, и это заставляет его разрушать, переделывать или наказывать своё собственное создание.

По этой причине тысячи людей боятся Бога и подчиняются его предполагаемым командам с эгоистичной целью получить награду и избежать гнева, иначе он ввергнет их во мрак, к которому приводит отрицание духовной жизни. Но поскольку каждый человек, к сожалению, имеет достаточно свидетельств постоянного разлада в нас и вокруг нас, а также причиняющих горе бесконечных войн не только среди людей, но и во всей Солнечной системе, то разум требует найти объяснение им.

Бедные люди, не видящие спасения или надежды, взывают к Богу, и, поскольку от него нет ответа, в них стремительно растёт зависть к удовольствиям и возможностям богатых. Они видят расточительных и глупых богачей, безнаказанно наслаждающихся жизнью.

Люди обращаются к своему религиозному учителю, чтобы получить ответ на вопросы о справедливости, которая позволяет несчастьям обрушиваться на тех, кто не сделал ничего плохого, кто родился без средств к существованию, без возможности получить образование и средства для преодоления социальных, расовых или случайных препятствий.

И получают ответ: «На всё воля Божья». Дорогие сердцу родителей дети умирают преждевременно, когда казалось, что всё так хорошо. На свой вопрос: почему это случилось со мной? – они тоже не получают другого ответа, кроме такого же неубедительного упоминания недоступного Бога, чьё решение принесло им столько горя.

Таким образом, куда бы мы ни посмотрели, мы видим, что потери, травмы, преследования, отнятые возможности, природные катаклизмы, нарушающие нормальную жизнь, смерть, изменения и разочарования постоянно подстерегают как хорошего, так и плохого человека.


Только древняя истина объясняет нам, что сам человек создаёт и формирует свою судьбу.

Он один побуждает причины для собственного счастья и несчастья.

В одной жизни он сеет, в следующей – жнёт.

Так закон Кармы вечно ведёт его по жизни.

Закон Кармы – это благотворный, неумолимо справедливый закон, милосердный во всех своих аспектах, потому что истинное милосердие – это не любезность, но абсолютная справедливость
.

упоминания Христом закона Кармы:

- что посеешь, то и пожнешь
- Какою мерой меряете, такой и вам отмеряно будет.

- Собирают ли с
терновника виноград, или с репейника смоквы?
7:17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды
добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

-«Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове... сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц» (Матф. 10:29—31).
законы мироздания:
- причины и следствия (кармы)
- цикличности
- перевоплощения
- свободной воли (человеческой)
-закон Аналогии (подобное притягивает подобное)

упоминание Христом закона Перевоплощения:
от Иоанна
3:6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от
Духа есть дух.
3:7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно
вам родиться свыше
«Принципов Истины Семь: — тот, кто знает их (с пониманием), тот обладает Магическим ключом, при прикосновении которого распахиваются все двери Храма» (КИБАЛИОН).

Семь Герметических принципов, на которых базируется вся Герметическая философия, следующие:

1. Принцип Ментализма: — «Все есть Мысль». «Вселенная представляет собой мысленный образ»

2, Принцип Соответствия (аналогии).
«Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху»,

3. Принцип Вибрации.
«Ничто не покоится — все движется, все вибрирует».

4. Принцип Полярности.
«Все двойственно, все имеет полюса. Все имеет свой антипод (свою противоположность), противоположности идентичны по природе, но различны в степени. Крайности сходятся. Все истины ничто иное, как полуистины. Все парадоксы можно примирить»

5. Принцип Ритма‚
«Все течет‚ втекает и вытекает‚ все имеет свои приливы‚ все поднимается и падает - маятникообразное колебание проявляется во всем‚ Мере колебания налево есть мера колебания направо. Ритмы компенсируются».

6. Принцип Причины и Следствия.
«Каждый принцип имеет свое следствие‚ каждое следствие имеет свою причину. Все совершается в соответствии с законом. Случай есть ничто иное, как имя закона‚ который не распознан. Существует много планов причинности‚ но ничто не ускользает от Закона».

7. Принцип Пола.
«Пол во всем - все имеет свой Мужской и Женский принцип. Пол проявляется во всех плоскостях»
закон Эволюции - закон о цикличности бесконечно развивающейся жизни..

зерно Духа падает в землю (нисходящий виток спирали) чтоб (по восходящему витку) подняться на более высокий уровень..
 
Останнє редагування:
Ничего ниоткуда не берется и никуда не исчезает.
Я думаю это тоже своего рода закон, если применять в широком смысле.
 
предлагаю в данной теме собрать все Законы Бога..

считаю, что самый изначальный закон:

что посеешь (мысль, слово, поступок), то и пожнёшь (ситуацию, окружение, карму)..
А где у Вас Любовь? Это у Вас "око за око" получилось.:)
 
А где у Вас Любовь? Это у Вас "око за око" получилось.
посеешь Любовь, её и получишь..
а "око за око" отсюда и вытекает, только если ваш Бог злой вы понимаете это, как призыв мстить, если ваш Бог-Любовь, то воспринимаете, как предостережение: сделаешь зло, получишь в ответ зло..
 
посеешь Любовь, её и получишь..
а "око за око" отсюда и вытекает, только если ваш Бог злой вы понимаете это, как призыв мстить, если ваш Бог-Любовь, то воспринимаете, как предостережение: сделаешь зло, получишь в ответ зло..

Что посеешь, то и пожнёшь = любовь, подразумевает, что люди рождаются любящими, а потом их кто-то портит. )) И в зрелом возрасте им уже нужно переучиваться, уроки всякие, страдания. Любовь исчезает, карма появляется ))
 
И в зрелом возрасте им уже нужно переучиваться, уроки всякие, страдания.
сейте в этой жизни любовь, в следующей будет хорошая карма..
всё в ваших руках..
без труда не вытащишь рыбку из пруда..
 
Любовь исчезает, карма появляется ))
хочу напомнить, что карма это своеобразное информационное поле\хранилище поступков человека, может быть как хорошей так и плохой.
К законам можно добавить - за все придется платить!
 
вам страшно ходить в магазин, т.к. там за всё надо платить? :D
Нет, страшно стало, что платить придётся за любовь ))

Так это смотря как живете, если творите зло - то это запугивание, добро - бальзам на раны! :D чего боятся творящему только добро?
Тогда это " возлюби ближнего, как самого себя" И другие законы вообще не нужны. Не будет зла :)
 
так не пришли ж к единому мнению: кто такой ближний..
Не пришли к единому мнению, какой из человеков называется ближний? )) тогда только платить за любовь. мы же им не благотворительное общество.)) арии, иудеи, японцы, бандеровцы, путиновцы... пойди среди них разберись, кто из них ближний ))
 
Нет, страшно стало, что платить придётся за любовь ))
так, что посеешь то и пожнешь, чего бояться? плата за любовь - априори добро!
Тогда это " возлюби ближнего, как самого себя" И другие законы вообще не нужны. Не будет зла :)
это одна из граней абсолютного закона :)
за тем и тема, как я понимаю, что бы все грани осветить
 
предлагаю в данной теме собрать все Законы Бога..

считаю, что самый изначальный закон:
что посеешь (мысль, слово, поступок), то и пожнёшь (ситуацию, окружение, карму)..

собираем:
- что посеешь, то и пожнёшь..
- по вере вашей дано вам будет..
- подобное притягивает подобное..
Предлагаю вначале доказать, что Бог-Абсолют существует. И что законы сформировал именно он, а не люди. :D
 
еще о законах - любой плохой поступок можно отработать, только нужно знать какую плату возьмут за этот поступок, возможно не хватит одной жизни, что бы его оплатить. Нужно постоянно искать закон, считаю, что есть некая частота на которой постоянно транслируют это сообщение - "ищи закон!" так же считаю, что это сообщение слышит каждый, только большинство на него забили! если услышать это, то и не забить, то дальше, при желании потихоньку узнаешь все, что положено

Предлагаю вначале доказать, что Бог-Абсолют существует. И что законы сформировал именно он, а не люди. :D

так тема для тех кому доказывать не нужно!
 
И что законы сформировал именно он, а не люди.
Да не вопрос как это называть.
Пускай будут не законы Абсолюта, а абсолютные законы....

Запугивание какое-то.))
Че ж запугивание? Чего боятся чесному люду?
Делись добром и ничего не бойся....
 
Не пришли к единому мнению, какой из человеков называется ближний? )) тогда только платить за любовь. мы же им не благотворительное общество.)) арии, иудеи, японцы, бандеровцы, путиновцы... пойди среди них разберись, кто из них ближний ))
ну, как по мне, так все..
мы же все льдинки одной воды..

за тем и тема, как я понимаю, что бы все грани осветить
:пиво:



Обсуждайте свои выдумки «Законы» сами
хм, а вы думаете, что Вселенная живёт не по Законам?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу