Новый премьер Польши намерена сменить курс по отношению к Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2007
Повідом.: 2966
Новый премьер Польши намерена сменить курс по отношению к Украине

В среду новый премьер-министр Польши заявила о грядущем изменении во внешней политике ее правительства: впредь Варшава будет руководствоваться основанным на невмешательстве подходом к конфликту с сепаратистами на Украине и скорее сосредоточится на собственной безопасности, чем на судьбе своего восточного соседа. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Под руководством Дональда Туска Польша решительно поддерживала сближение Украины с Западом, и эта точка зрения раздражала Москву, отмечает издание. «Бывший министр иностранных дел Радослав Сикорский был среди самых активных критиков роли Кремля в конфликте на Украине», - пишет издание.

Однако Эва Копач со времени своего назначения на должность премьер-министра в прошлом месяце пыталась дистанцироваться от политики ее влиятельного предшественника и политического покровителя, говорится в статье.

«Мы поддерживаем проевропейский путь Украины, но не заменим украинцев в реформировании их страны», - сказала она, распорядившись, чтобы министр иностранных дел Гжегож Схетына срочно переработал план внешней политики Польши и представил его парламенту к концу этого месяца.

«Целью моего правительства будет прагматичная политика по отношению к тому, что происходит на Украине. Для Польши важнее всего то, чтобы в Украине прекратились военные действия и консолидировалось государство», - отметила Копач, добавив, что Польша по-прежнему выступает против любых «захватов земли на суверенной украинской территории и допущения силового изменения границ в Европе».

Кроме того, Копач объявила, что Польша увеличит военные затраты до 2% ВВП, как требует НАТО от своих членов, с 2016 года. Ее правительство также продолжит направлять запросы об увеличении количества американских военных в Польше: их присутствие Варшава рассматривает как дополнительную гарантию своей безопасности, пишет издание.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


защитники разбегаются
 
Ну что? так когда визы отменят???
 
А они все жопой поворачиваются :D

если бы Европа к нам жопой повернулась, что такое Лугандон мы бы уже с мая на себе испытаывали..так что, хватит гнать! и не надо выступления политиков, которые как известно "имеют язык, чтобы скрывать правду", принимать за чистую монету!
 
если бы Европа к нам жопой повернулась, что такое Лугандон мы бы уже с мая на себе испытаывали..так что, хватит гнать! и не надо выступления политиков, которые как известно "имеют язык, чтобы скрывать правду", принимать за чистую монету!

Ну ждите руку )))) Оно вам конечно из Франции то виднее ))
 
нафиг.. давайте попросим помощи у России!
Поздняк метаццо. Самое страшное, что масса правого сектора суют в мусорки людей, какими бы они ни были.. Правый сектор, а вы, бля, кто? Люди озверели вкрай. Начало конца.

А они все жопой поворачиваются
Они уже медленно отползают )

если бы Европа к нам жопой повернулась, что такое Лугандон мы бы уже с мая на себе испытаывали.
а так видите, все прекрасно..
 
"Караул, убивают!" Кто убивает, почему еще не убили..непонятно!
то есть пока никого еще никто и пальцем не тронул? Слыш? Ты бы своего мужика отправила тудой, я бы тебя послушала. Или сына, как в истории с повесившейся судьёй, матерью убитого сына ..
 
то есть пока никого еще никто и пальцем не тронул? Слыш? Ты бы своего мужика отправила тудой, я бы тебя послушала. Или сына, как в истории с повесившейся судьёй, матерью убитого сына ..
Как все запущено!! у меня "тама" крестник ранен и я не верещу! а у тебя уверена никого там не было и не будет, а воняешь на всю Украину!
 
Как все запущено!!
это правда..

у меня "тама" крестник ранен и я не верещу!
ага, и ты точно знаешь, что не зря? что это не игры верхушек, бездарно просирающих жизни людей? и точно если бы не Европа, то было бы хуже (хотя куда уже, люди озверели)
 
Поздняк метаццо. Самое страшное, что масса правого сектора суют в мусорки людей, какими бы они ни были.. Правый сектор, а вы, бля, кто? Люди озверели вкрай. Начало конца.
ну как поздно вон они уже помогают донбасу.

ага, и ты точно знаешь, что не зря? что это не игры верхушек, бездарно просирающих жизни людей? и точно если бы не Европа, то было бы хуже (хотя куда уже, люди озверели)

тоесть путин тут не причем и он вообще не играет а желает только добра людям и потому ввел свои войска для защиты.

я правильно вас понял.?

а до этого он защищал русских в Грузии еще.. Вот молод молодец какой.
 
тоесть путин тут не причем и он вообще не играет а желает только добра людям и потому ввел свои войска для защиты.

я правильно вас понял.?
нет, не правильно.. разговор о пользе Европы сейчас. Путин и рыпнулся из за наших попыток идти в Европу..
 
а вот правосеки изверги, людей в мусорки запихивают, это же что за песпредел.. надо брать пример с благородных ополченцев и русской армии на донбасе
 
а до этого он защищал русских в Грузии еще.. Вот молод молодец какой.
Не в том вопрос. Он гад редкий, но мы в сравнении с ним - ноль. Жертвы, жертвы. А что дальше? У нас есть плаН?
 
Назад
Зверху Знизу