Опрос о Adobe Photoshop

Пошлибы вы на курсы по Adobe Photoshop

  • Да

    Голосів: 8 21.1%
  • Нет

    Голосів: 30 78.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    38
Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2012
Повідом.: 30
Опрос о Adobe Photoshop

Хочу провести опрос
Много ли людей хотели бы пойти на курсы по Adobe Photoshop
И стоит ли набирать группы для обучения ?
Опыт роботы с Adobe Photoshop 8 лет


Хотелось бы узнать мнение фотографов ?
 
я сам учился.
и сейчас сам учусь, благо есть куча уроков на ютубе.
 
))))))))) PS CS3 как поставил себе, в уже далеком 2007 году, так его и юзаю.
Так что, по факту, уже 6ть лет "Опыта". А там еще "ученья" края не видно!!! :)
 
Возможно обучение в любой версии
Хотя они не сильно менялись в плане дизайна и функции
 
по моему - нет ничего сложного, зайти в гугл, и узнать сколько курсов в Харькове есть УЖЕ.
да и "курсы фотошоп" звучит примерно так же, как "курсы ПК" с лозунгом " мы вас научим как выглядит компьютер"
 
"курсы ПК" было нормально в конце 90-х. сейчас ПК умеют пользоваться даже пенсионеры. :) тоже самое и с ФШ.

на мой взгляд, надо уточнить, что именно и в каком направлении и для кого ТС будет проводить курсы.
 
Я вот обзвонил много курсов по Adobe Photoshop там группы по 10 человек минимум 9
и цены как то не сильно приятные
А моё мнение что группа должна состоять из 5 учеников
Потому как усваимость знаний будет оптимальная
Кому интересно программу уроков могу скинуть

"курсы ПК" было нормально в конце 90-х. сейчас ПК умеют пользоваться даже пенсионеры. :) тоже самое и с ФШ.

на мой взгляд, надо уточнить, что именно и в каком направлении и для кого ТС будет проводить курсы.
Курсы будут проводитса и для новичков и для людей уже с базовыми знаниями
Полученые знания Могут быть использованы для
Обработки фотографий
WEB дизайне
3D графики
Типографии
Итак далее
 
не понятно - кто вы, что умеете, как вообще - преподавать умеете.
я вот, честно говоря - не знаю ни одного человека, который хорошо владеет фотошопом как инструментом, и которому было бы выгодно вести курсы по фотошопу. их время стоит куда как дороже.
а если это очередные курсы из серии - "это окно, это инструмент, а вот так карандашиком можно прочертить прямую линию" то тут оно точно никому не нужно.
это куда нибудь на "курсы повышения квалификации". для пенсионеров и продавщиц из супермаркетов, которые думают, что закончив курсы смогут найти хорошую работу....
 
Это утопия. ФШ это настолько мощный инструмент, что освоить/преподавать все направления просто нереально.

как по мне, так выберите одну нишу и обучайте только этому.
 
не понятно - кто вы, что умеете, как вообще - преподавать умеете.
я вот, честно говоря - не знаю ни одного человека, который хорошо владеет фотошопом как инструментом, и которому было бы выгодно вести курсы по фотошопу. их время стоит куда как дороже.
а если это очередные курсы из серии - "это окно, это инструмент, а вот так карандашиком можно прочертить прямую линию" то тут оно точно никому не нужно.
это куда нибудь на "курсы повышения квалификации". для пенсионеров и продавщиц из супермаркетов, которые думают, что закончив курсы смогут найти хорошую работу....
Использование слоёв и фильтров

Методы наложения, заливка
Использование масок наложения
Инструменты наложения, уровни, цветокоррекция
Горячие клавиши
Использование профессионального выделения(лоссо, круг, квадрат, волшебная палочка, быстрая маска, каналов, слоев)
Выделения по цветовому каналу
Работа с выделениями(копирование, вырезка, свободное трансформирование, трансформирование области)
Цветовая, яркостная коррекция для фотографий
Использование выделений для ретуширования фото, использование фильтров и их настройка
Исструменты Stamp Tool, Healing brush, Patch tool, Content Aware Tool, Auto Blending для удаления шума, пыли и царапин
Изменение резкости, Использование блюра и размытия
Использование пластики



Создание спецэффектов

Эффекты наложения
Рисование "огнем"
Превращаем день в ночь
Рисуем дождь, туман

Вот это допустим первые пару уроков
 
ясно. как я и предполагал, обучение на уровне - "эта кнопка делает это, а эта - это".
вряд ли вы на этом форуме найдете кого-то, кому это окажется интересным. скорее это для целевой аудитории, которую я указал в предыдущем сообщении..
 
ха.
одни только темы: "уровни, цветокоррекция", "Выделения по цветовому каналу", "Цветовая, яркостная коррекция для фотографий" каждая из них может поянуть на отдельную книгу или серию курсов.

Вы понимаете, то что написали, это обо всем и не о чем одновременно.

да и кто придет к вам, если есть такой замечательней человек. https://www.youtube.com/user/KiselevSash/videos
 
ясно. как я и предполагал, обучение на уровне - "эта кнопка делает это, а эта - это".
вряд ли вы на этом форуме найдете кого-то, кому это окажется интересным. скорее это для целевой аудитории, которую я указал в предыдущем сообщении..
Вот мне интересно как вы представляете себе курсы или вообще обучение без слов эта кнопка делает это а эта кнопка делает это
 
ха.
одни только темы: "уровни, цветокоррекция", "Выделения по цветовому каналу", "Цветовая, яркостная коррекция для фотографий" каждая из них может поянуть на отдельную книгу или серию курсов.

Вы понимаете, то что написали, это обо всем и не о чем одновременно.

да и кто придет к вам, если есть такой замечательней человек. https://www.youtube.com/user/KiselevSash/videos

надо все в контексте воспринимать. когда "цветовая коррекция" пишется вкупе с "Горячие клавиши" - То это подразумевает "цветовую коррекцию" в прямом смысле слова. т.е. - " а как и чем, в фотошопе можно изменить цвет?"

Вот мне интересно как вы представляете себе курсы или вообще обучение без слов эта кнопка делает это а эта кнопка делает это
очень легко, при условии - что люди которые пришли, подобные вещи давным давно знают.
Еще раз повторюсь - на данный момент, даже моя мама пенсионер, которая компьютер использует только для переписке в однокласниках, знает как в фотошопе открыть фотку, сделать ярче\контрастней, добавить текст и применить набор фильтров.
так что, с таким курсом вам нужно ориентироваться на контингент, который я описал 2 сообщения назад. только там конкуренция дай бог. а тут это никому интересно не будет. человек, который умудрился освоить зеркалку - мануал по кнопочкам в фотошопе самостоятельно осилит тем более.
 
ха.
одни только темы: "уровни, цветокоррекция", "Выделения по цветовому каналу", "Цветовая, яркостная коррекция для фотографий" каждая из них может поянуть на отдельную книгу или серию курсов.

Вы понимаете, то что написали, это обо всем и не о чем одновременно.

да и кто придет к вам, если есть такой замечательней человек. https://www.youtube.com/user/KiselevSash/videos
Врятли вы сможете проконсультировать у того кто на видео
Я думаю что приятней общятса с человеком а не смотреть видео
Человеку можно задать вопрос
 
Правильно ГС, написал. В данной ветке, основами ФШ владеют все. Хотелось бы поучится у того кто владеет ФШ , лучше остальных. А для этого хорошо посмотреть ваши работы.
 
очень легко, при условии - что люди которые пришли, подобные вещи давным давно знают.
Еще раз повторюсь - на данный момент, даже моя мама пенсионер, которая компьютер использует только для переписке в однокласниках, знает как в фотошопе открыть фотку, сделать ярче\контрастней, добавить текст и применить набор фильтров.
так что, с таким курсом вам нужно ориентироваться на контингент, который я описал 2 сообщения назад. только там конкуренция дай бог. а тут это никому интересно не будет. человек, который умудрился освоить зеркалку - мануал по кнопочкам в фотошопе самостоятельно осилит тем более.
Вы понимаете что любое обучение начинаться с базы
И постепенно с приобретением навыков будем переходить всё к труднее и труднее задачам
 
Вы понимаете что любое обучение начинаться с базы
И постепенно с приобретением навыков будем переходить всё к труднее и труднее задачам
Вы понимаете - что то, что вы сейчас рассказываете, сродни тому, чтобы прийти на кафедру математики в МГУ и рассказывать им, что математику надо начинать учить с таблицы умножения, что вы им и предлагаете за денюжку?
Прям даже незнаю, как опытные люди, умудряются проводить курсы для продвинутых, с узкой специализацией занятий, - не начиная с того, как и какие кнопки называются в фотошопе
несомненно - есть люди, которым такие курсы будут интересны. Но. во первых - тут таких точно нет. Во вторых - это 100% люди, которые никогда и ничем в фотошопе заниматься не будут. потому что это крайне сложный инструмент, нацеленный на самообучение. И люди, которые не могут освоить в нем самостоятельно интерфейс - точно никогда и ничего в нем не сделают.
Т.е. целевая база это - "курсы повышения квалификации для пенсионеров и продавцов магазинов, которым нужна корочка о владении ПК, фотошоп, интернет, монитор, word, 1c, кунгфу и курсов парикмахеров".
 
Останнє редагування:
Использование слоёв и фильтров

Методы наложения, заливка
...

Вот это допустим первые пару уроков
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, например. Объясните ему, как впихнуть его книгу в пару уроков
 
Это будет не полностью углублённые уроки по данным темам
А самое основное что чаще всего используют
 
Назад
Зверху Знизу