• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

шабашки

azalis

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2012
Повідом.: 12
шабашки

Здравствуйте.Хочу заняться заработком на себя,ремонт техники на дому у заказчика.Дам объявления для наработки клиентов.Вопрос вот в чём.Официально зарегистрироваться не могу,т.к.в этой сфере меня пока никто не знает и пока будет этап становления,придётся сидеть вообще без заработка.А налоговую это не волнует,есть патент-заплати.Скажем,тётя или дядя из налоговой,увидев моё объявление,будет звонить мне и спрашивать:а разрешение есть?Я их посылаю подальше по телефону.Какие могут быть последствия,могут ли меня достать и как?И будут ли заниматься ,,бизнесменом,,с доходом пару сотен в месяц?Кто знает просветите.Спасибо.
 
Здравствуйте.Хочу заняться заработком на себя,ремонт техники на дому у заказчика.Дам объявления для наработки клиентов.Вопрос вот в чём.Официально зарегистрироваться не могу,т.к.в этой сфере меня пока никто не знает и пока будет этап становления,придётся сидеть вообще без заработка.А налоговую это не волнует,есть патент-заплати.Скажем,тётя или дядя из налоговой,увидев моё объявление,будет звонить мне и спрашивать:а разрешение есть?Я их посылаю подальше по телефону.Какие могут быть последствия,могут ли меня достать и как?И будут ли заниматься ,,бизнесменом,,с доходом пару сотен в месяц?Кто знает просветите.Спасибо.

При правильном подходе ничего Вам не сделают. Не льстите себе, налоговикам, кроме Вас есть чем заняться.


налоговую интересует ЕН
Кроме ЕН существует общая система налогооблАжАния не менее интересная.
 
налоговую копейки не интересуют... так что можно пока первое время работать... ;-)
 
ну так и наши с вами расходуы они тоже уже начинают отслеживать...сверять с деками....отака куйня, малята:))))
 
При правильном подходе ничего Вам не сделают.
что значит правильный подход?А то я в этом деле понятия не имею.
Полазив по форумам.однозначного ответа не нашёл.одни пишут до таких налоговой дела нет,другие,что зацепят аж на раз.Вроде как специально делают подставы,чтобы зафиксировать факт получения денег.И всё-таки,подскажите,пожалуйста,как лучше поступить.Зарегистрироваться-платить не с чего будет(первое время).Нелегально-спать неспокойно?
 
если в этом понятия не имеете, то лучше не рисковать...
 
в рот я ебал налоговую. так и советую поступать

ну это Вы тут на форуме такой смелый, а в кабинет в налоговой памперс себе не забудьте надеть , ага...ато как посмотришь на предпринимателей - так обнять и плакать, и куда только смелость деваиццо:))))
 
Но при случае они ответят взаимностью, только в другое отверстие.
ну это Вы тут на форуме такой смелый, а в кабинет в налоговой памперс себе не забудьте надеть , ага...ато как посмотришь на предпринимателей - так обнять и плакать, и куда только смелость деваиццо:))))
если кто ссыкло - то он по жизни такой. если кто кремень, то он и в прокуратуре и в райотделе кремень.

пока, слоупоки.
 
если кто ссыкло - то он по жизни такой. если кто кремень, то он и в прокуратуре и в райотделе кремень.

пока, слоупоки.

_muzzy_ , и к чему ты пыль тут гонял? :confused:
Тс начитается "советов", а потом останется наедине со своими головняками, когда его начнут кошмарить...
 
Останнє редагування:
не забывайте, что звоня, они не будут представляться и каждый клиент может оказаться налоговиком, иногда даже случайно :)

п.с. зарегистрируйтесь и будьте на общей системе, пока не приживетесь в бизнесе.
 
если кто кремень, то он и в прокуратуре и в райотделе кремень.
Кремень и кретин - разные понятия.
Как говорил один следователь, тяжелее всего допрашивать дебила - у того нет логического мышления.
 
п.с. зарегистрируйтесь и будьте на общей системе, пока не приживетесь в бизнесе.[/quote

Хорошо,зарегистрировался,не вопрос.Прошёл месяц.У меня доход 0.(не было заказов).Второй месяц-Пусть 100гривен.Третий-опять 0.Пока не выйду на должный уровень.А налог-то заплати.Вот вопрос.Прикидывал,получается около 400 гривен в месяц.Так что платить пока будет не с чего.
 
Хорошо,зарегистрировался,не вопрос.Прошёл месяц.У меня доход 0.(не было заказов).Второй месяц-Пусть 100гривен.Третий-опять 0.Пока не выйду на должный уровень.А налог-то заплати.Вот вопрос.Прикидывал,получается около 400 гривен в месяц.Так что платить пока будет не с чего.
Если на общей системе и деньги налом, то можно прикинуться шлангом. Налог - 0. Есв - 0
 
если не затруднит,подробней можно?

а что тут подробней? общая система - налог от задокументированной прибыли. нет прибыли - нет налога. будет прибыль, тогда уже лучше на единый, так как на общей тогда дорого получится державе половину дохода отдавать... но это будет потом.
 
То есть,если у меня не было за месяц заказов,я ничего не должен?Там есть такие 34.7% от минимальной зарплаты.(если доход не превышает минималку)Значит,заработав за месяц скажем 500гривен,170 я должен отдать,и меньше уже никак?
 
Назад
Зверху Знизу