• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Библиотеку им. Короленко хотят закрыть

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2006
Повідом.: 817
Библиотеку им. Короленко хотят закрыть

Вчера от сотрудников библиотеки Короленко узнал, что ее собираются закрыть. Суть в следующем: государство выделяет настолько мизерный бюджет на нее, чего не хватает не ее содержание. И если количество читателей не достигнет 2000 человек, то она прекратит, по сути, свое существование. Как по мне, это, немного шокирует, даже. А это вторая по величине библиотека в Украине. Неужели мы настолько уже деградировали!?
 
Вчера от сотрудников библиотеки Короленко узнал, что ее собираются закрыть. Суть в следующем: государство выделяет настолько мизерный бюджет на нее, чего не хватает не ее содержание. И если количество читателей не достигнет 2000 человек, то она прекратит, по сути, свое существование. Как по мне, это, немного шокирует, даже. А это вторая по величине библиотека в Украине. Неужели мы настолько уже деградировали!?

давайте фонд по збору средств откроем
 
Вчера от сотрудников библиотеки Короленко узнал, что ее собираются закрыть. Суть в следующем: государство выделяет настолько мизерный бюджет на нее, чего не хватает не ее содержание. И если количество читателей не достигнет 2000 человек, то она прекратит, по сути, свое существование. Как по мне, это, немного шокирует, даже. А это вторая по величине библиотека в Украине. Неужели мы настолько уже деградировали!?

Ну и хуй с ней. Никогда там не был. А книгами можно засыпать котлован.
 
И если количество читателей не достигнет 2000 человек, то она прекратит, по сути, свое существование
зачем мерять людьми, пусть меряют деньгами.
слишком многое в свбодном доступе в инете.
просто пусть поднимают цены за пользованием библиотекой. кому реально надо - продолжат ходить.
 
Вчера от сотрудников библиотеки Короленко узнал, что ее собираются закрыть. Суть в следующем: государство выделяет настолько мизерный бюджет на нее, чего не хватает не ее содержание. И если количество читателей не достигнет 2000 человек, то она прекратит, по сути, свое существование. Как по мне, это, немного шокирует, даже. А это вторая по величине библиотека в Украине. Неужели мы настолько уже деградировали!?

Дайошь филиал Радмира? :танцюрист:
 
зачем мерять людьми, пусть меряют деньгами.
слишком многое в свбодном доступе в инете.
просто пусть поднимают цены за пользованием библиотекой. кому реально надо - продолжат ходить.

Ну не знаю. в свете того. что у нас все дорожает постоянно, то подорожание услуг доступа к книгам, это бред какой то... К тому же, не всегда библиотеку посещают обеспеченные люди. Среди читателей большое количество преподавателей, всяких научных работников. студентов...
 
Говорят что книгами из библиотек короленко можно отапливать помещение в 1000 квадратов в течении двух лет.
 
Вчера от сотрудников библиотеки Короленко узнал, что ее собираются закрыть. Суть в следующем: государство выделяет настолько мизерный бюджет на нее, чего не хватает не ее содержание. И если количество читателей не достигнет 2000 человек, то она прекратит, по сути, свое существование. Как по мне, это, немного шокирует, даже. А это вторая по величине библиотека в Украине. Неужели мы настолько уже деградировали!?

Зато в саду Шевченко библиотеку Кушнарева строить собрались! Уроды!
 
Ну не знаю. в свете того. что у нас все дорожает постоянно, то подорожание услуг доступа к книгам, это бред какой то... К тому же, не всегда библиотеку посещают обеспеченные люди. Среди читателей большое количество преподавателей, всяких научных работников. студентов...

Стране нужны тупые....что тут непонятного...нефиг в библиотеки хотить...подождите...вот еще интернет запретят...разлагает общественность...(Вообще не дай бог...)
 
Стране нужны тупые....что тут непонятного...нефиг в библиотеки хотить...подождите...вот еще интернет запретят...разлагает общественность...(Вообще не дай бог...)

Ну налог на Skype уже собираются вводить...
 
нах она нужна!в инете есть все книги
все, но как оказывается не все.
некоторую литературу например можно только купить, да и необходимую переодику иногда проще отрыть в библиотеке, чем рытся в надежде, что ее кто то заботливый отсканил и выложил бесплатно на том же трекере.

Стране нужны тупые....что тут непонятного...нефиг в библиотеки хотить...подождите...вот еще интернет запретят...разлагает общественность...(Вообще не дай бог...)
пральна, не зря ж все книжные магазины по уши забиты всякими донцовыми и иэе сней же))
и че тогда у нас останится? библиотека ХНУ? так туда не студенту/не преподу хну же не пройти. Читательский не заведут. Разве только если член общества, которое с каразинской библиотекой сотрудничает.
А разгадка то проста как обычно -- кому-то просто по зарез надо здание библиотеки, что вероятнее всего.
 
У меня мама там работает,нихера такого не слышал... Тсу скормили утёнка
Да и людей там дохрена

нах она нужна!в инете есть все книги

читать книги с монитора полный вздочь ...сугубо личное ИМХО
 
Все на защиту библиотеки!!!
 
У меня мама там работает,нихера такого не слышал... Тсу скормили утёнка
Да и людей там дохрена



читать книги с монитора полный вздочь ...сугубо личное ИМХО

Так у меня тоже мама там работает. От нее и узнал... Вот и ищут они способы чем привлечь читателя, чтобы не лишится работы и продолжить предоставлять читателям путь к знаниям =)
 
Так у меня тоже мама там работает. От нее и узнал... Вот и ищут они способы чем привлечь читателя, чтобы не лишится работы и продолжить предоставлять читателям путь к знаниям =)

пусть редкие книги переводят в цифру
 
пусть редкие книги переводят в цифру

Ну так это же экспонаты, произведения искусства, старинные книги... Может тогда картины сканировать, если художественный музей закрывается? :D
 
нах она нужна!в инете есть все книги
полный бред.
Художественная л-ра представлена дай бог наполовину.
С спец. книгами в инете полный швах.
в инете имхо гораздо меньше 10% книг.

К сведению avp1980 в библиотеку Короленко не романы приходят читать.

Работу по отцифровке книг безусловно нужно проводить скорейшими темпами. Но это займет несколько десятилетий, если очень плотно взяться за это.


Не в тему. А кто знает. каталог в Короленко отцифровали?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу