• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Родившиеся 29 февраля

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2006
Повідом.: 5972
Родившиеся 29 февраля

Во-первых, мои поздравления всем родившимся в , скажем так, оригинальный день!
Интересно, когда вы его отмечаете в не высокосные годы.
 
Друг радился 29 февраля. Отмечает всегда 28 числа даже в высокосный год.
 
у меня дед сегодня родился. скажем так др получается не часто:D:D:D
 
я деда не рожал. это еще до меня произошло :D
 
Мальчиков, родившихся 29 февраля на Руси называли Касьянами. День , равно как и его покровитель Касьян, считался плохим.
PS Касьяна не знал ни одного, но знал человека по фамилии Касьянов. Гад каких поискать только надо.
 
Мальчиков, родившихся 29 февраля на Руси называли Касьянами. День , равно как и его покровитель Касьян, считался плохим.
PS Касьяна не знал ни одного, но знал человека по фамилии Касьянов. Гад каких поискать только надо.

Был Касьян, который позвоночники вправлял. В Кобеляках жил. А по теме, такие люди празднуют ДР 1 марта в нормальные годы
 
Интересно, а гульбас наверное с утра начинается?!
Это ж сколько наверстать надо за 4 года... :D:пиво:
 
Вчера был в Октябрьском паспортном отделе, общался с милой начальницей в чине подполковника. В разговоре, типа в шутку, ляпнул, что угораздило же кого-то сегодня родиться. Пальцем в небо, но оказалось, что день рождения именно у нее. :)
И жвачку она так активно жевала не от плохих манер :)
Хехе. Милое место. А тетка, кстати, нормальная, приходилось сталкиваться. Чего не скажешь о некоторых остальных сотрудниках :)
 
Вчера был в Октябрьском паспортном отделе, общался с милой начальницей в чине подполковника. В разговоре, типа в шутку, ляпнул, что угораздило же кого-то сегодня родиться. Пальцем в небо, но оказалось, что день рождения именно у нее. :)
И жвачку она так активно жевала не от плохих манер :)

:D
 
У меня в бухгалтерии из 7 человек 4 родились 29 февраля. Сегодня гуляем!
 
У меня в бухгалтерии из 7 человек 4 родились 29 февраля. Сегодня гуляем!
ИХ родители, случайно не отмечали корпоратиФчег 29 мая? :)
ПС. анекдотец: Черный мальчик спрашивает у белой мамы:
- Мам, а чего ты белая, бабушка белая, дедушка белый, все белые, а я -черный???
- Ой, сынок, как вспомню ту вечеринку - хорошо, что не гавкаешь! :D
 
Об этом статья у Соучека была в "Энциклопедии всеобщих заблуждений", вот тут её несколько искажённый пересказ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Главное там вот что: "сам себя обижает тот, кто, появился на свет 29 февраля, оплакивает отсутствующие три дня рождения в обычные годы. Совершенно спокойно и "законно" он может праздновать свой день рождения 28 февраля".

Вот ещё более "научная" статья, для тех, кто серьёзно интересуется вопросом: https://en.wikipedia.org/wiki/Bissextus

Только мне непонятно как тема оказалась в топе, если предыдущий пост в 2012 :незнаю: Кто-то что-то недавно запостил и потом удалил или, может, из-за лайков?
 
Останнє редагування:
  • Немецкий профессор Хайнрих Хемме изобрёл «календарь» празднования дня рождения для тех, кто родился 29 февраля. По словам учёного, те, кто родился 29 февраля, могут справлять день рождения каждый год, но день празднования зависит от часа рождения. Те, кто родился в первые часы после полуночи, могут отмечать день рождения 28 февраля. Для тех, кто родился ближе к полуночи 1 марта, лучше отмечать день рождения 1 марта. Те, кто родился в первой половине дня (от 6 утра до 12 дня), первые два года справляют день рождения 28 февраля, а третий год — 1 марта. Для тех, кто родился во второй половине дня (от 12 дня до 6 вечера), график празднования следующий: первый год — 28 февраля, а последующие два — 1 марта.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
  • Немецкий профессор Хайнрих Хемме изобрёл «календарь» празднования дня рождения для тех, кто родился 29 февраля. По словам учёного, те, кто родился 29 февраля, могут справлять день рождения каждый год, но день празднования зависит от часа рождения. Те, кто родился в первые часы после полуночи, могут отмечать день рождения 28 февраля. Для тех, кто родился ближе к полуночи 1 марта, лучше отмечать день рождения 1 марта. Те, кто родился в первой половине дня (от 6 утра до 12 дня), первые два года справляют день рождения 28 февраля, а третий год — 1 марта. Для тех, кто родился во второй половине дня (от 12 дня до 6 вечера), график празднования следующий: первый год — 28 февраля, а последующие два — 1 марта.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Абы-что. Как я уже пояснил, 29 февраля - дата, которой не предусматривали создатели календаря, которым мы пользуемся. Изначально последним днём всегда было 28, а 24 в високосном году было два. Так что нет никаких причин переносить празднование в февраля на март, это такая же безграмотность, как празднование нового тысячелетия 1 января 2000 года.
 
Абы-что. Как я уже пояснил, 29 февраля - дата, которой не предусматривали создатели календаря, которым мы пользуемся. Изначально последним днём всегда было 28, а 24 в високосном году было два. Так что нет никаких причин переносить празднование в февраля на март, это такая же безграмотность, как празднование нового тысячелетия 1 января 2000 года.
Пост #9. Никто раньше срока свой ДР не празднует
 
Знаю одного человека, который родился 29. Он празднует всегда 28. Считает, что он февральский, а не мартовский. Не суеверный.
 
Назад
Зверху Знизу