• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Чаевые В Харькове (Быть или не Быть!?)

Чаевые оставляют чаще:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66

mikiller

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2009
Повідом.: 12
Чаевые В Харькове (Быть или не Быть!?)

Господа хорошие есть один вопросик, относительно доставок по Харькову (именно Харькову!!!) когда вы заказываете доставку чего-либо: будь то еда почта или другие т.н.п. как часто вы оставляете чаевые, если да, то в каком %-ном отношении? Если нет, то по какой причине?


Чаевые — деньги, добровольно выдаваемые обслуживающему персоналу гостиниц, заведений общественного питания, парикмахерам, таксистам и т. п. сверх платы по счету. Чаевые выплачиваются согласно традиции и составляют значительную (а иногда и основную) часть их дохода.[источник не указан 925 дней] Однако во многих заведениях персонал обязан сдавать все чаевые администрации. По определению, персоналу нельзя требовать чаевые или просить, чтобы заплатили больше, чем решил сам клиент. Тем не менее, в ряде случаев отказ от чаевых или «забывчивость» клиента в этом отношении расцениваются как нарушение этикета или даже как неэтичное поведение. В то же время в некоторых культурах или обстоятельствах чаевых не ожидают, и предлагать их не следует, так как это может быть расценено негативно. Например, чаевые правительственным служащим являются противозаконными и считаются взяткой.


Чаевые приняты не во всех странах. Так, например, в отличие США, где давать чаевые заведено, французы и австралийцы высчитывают в ресторане деньги ровно по счёту. Принятая сумма чаевых тоже часто различается в разных странах; так, в Израиле считается хорошим тоном давать чаевые суммой в 10 % от счёта, в США принятая сумма чаевых достигает 15 %.

Болгария
В Болгарии чаевые называют бакшиш и дают, только если обслуживание понравилось.

Германия
Сумма чаевых (нем. Trinkgeld) в ресторанах, кафе и увеселительных заведениях составляет 5-10% от счета, только если обслуживание понравилось.

Израиль
Чаевые (ивр. תשר‎, для обозначения которых чаще используется слово «тип» или, во мн. числе, «типим», (ивр. טיפ‎) от англ. tip) принято давать в ресторанах, кафе и увеселительных заведениях. Сумма чаевых составляет 10 % от счёта. Чаевые обычно оставляют наличными на столе после оплаты счёта, вне зависимости от того, каким платёжным средством был оплачен счёт. Если же у посетителей нет при себе наличных денег, то в некоторых ресторанах можно добавить чаевые к счёту перед оплатой; обязательно нужно убедиться в существовании возможности добавления чаевых к счёту и оговорить сумму оставляемых чаевых с официантом при передаче ему платёжного средства (кредитной карточки или чека), иначе официант проведёт платёж только на сумму, указанную в счёте, без учёта чаевых.

Парикмахеры и таксисты чаевые не получают, но считается хорошим тоном округлять сумму платежа таксисту вверх до целого числа шекелей.

Исландия
В Исландии чаевые давать не принято.

Испания
В Испании чаевые не приняты и не распространены среди местного населения, за исключением сферы общественного питания. В барах и маленьких ресторанах испанцы оставляют в качестве чаевых мелочь, — её оставляют на пластине после оплаченного счёта. В большинстве ресторанов принято оставить между 5 % и 10 %. Никакие чаевые не предполагаются за пределами ресторанного бизнеса.

россия (страна-террорист)
В России принято[источник не указан 488 дней] платить чаевые в размере 5 — 10 % от суммы счета в ресторанах. Некоторые рестораны могут включать чаевые в счёт, но это встречается относительно редко, также клиенты очень часто округляют счет в большую сторону и не забирают мелкие купюры и тем более монеты на сдачу. В крупных городах принято оставлять несколько купюр по 100 рублей парикмахеру - количество купюр зависит от уровня салона, впрочем, этот вид чаевых редко превышает 20 долларов США . Врачам, медсестрам, массажистам (особенно в муниципальных учреждениях здравоохранения или младшему персоналу в частных клиниках) постоянные пациенты к праздникам часто передают конверты или открытки с вложенной купюрой - размер подарка может быть 20-100 долларов США - но это относится преимущественно к тем специалистам, к услугам которых прибегают неоднократно или которые оказали существенную помощь. Особенность данного вида вознаграждения, то, что его оставляют не каждый раз после визита, а именно приурочивают к праздникам или передают после цикла процедур (в последнем случае лучше благодарить подарком, например цветами, дорогим сортом чая-кофе-конфетами, т.к. специалист может не понять вашего порыва благодарности и оскорбиться, что его приравнивают к обслуживающему персоналу).

США
Принятая сумма чаевых сильно варьируется от штата к штату и даже от города к городу. В Нью-Йорке чаевые обычно составляют 18-25 % от счёта. На чай всегда дают официантам, барменам и таксистам. В XX веке еще считалось неприличным давать на чай владельцу заведения, но к концу столетия эта норма была забыта, и статус одариваемого уточнять теперь не обязательно. За столом в ресторане на чай обычно дает только один человек, тот, кто платит по счету. Его гостям этого делать не следует, чтобы не ставить под сомнение щедрость того, кто их пригласил.

Законы штатов Аляска, Калифорния, Миннесота, Монтана, Невада, Орегон и Вашингтон требуют, чтобы официантам выплачивалась хотя бы минимальная заработная плата. В других штатах законы допускают, чтобы хозяин заведения учитывал чаевые при расчетах со своими работниками и платил им меньше установленного минимума. В штате Вирджиния зарплата может вообще не выплачиваться, и доход официанта целиком состоит из чаевых. Для этого работник должен получать чаевыми не менее 30 долларов в месяц.

В ресторанах
Еще в 1980х годах обычные чаевые составляли не более 10-15 % от суммы счета, не считая налогов, но с тех пор выплаты поднялись до 15-20 %. Во время экономического кризиса обычно платят меньше. По данным налогового управления, персонал утаивает от налогообложения не менее 40 % чаевых. Если посетитель не удовлетворен качеством обслуживания, он может обратиться к менеджеру, чтобы урегулировать проблему, прежде чем решать уменьшить сумму чаевых против обычного. Если официант настолько досадил клиенту, что последний готов поднять скандал, он вместо чаевых иногда оставляет на столе мелкую монетку, но это уже считается личным оскорблением.

Для больших групп, то есть шесть человек и более, ресторан нередко определяет стандартный размер чаевых (~18 %), и они облагаются обычными налогами. Политика заведения насчет чаевых описывается в меню, или ее обязаны объяснять клиентам сами официанты прежде, чем они примут заказ. Клиентам следует проверять, не включено ли обслуживание в стоимость заказа, прежде чем давать на чай. В отличие от стоимости блюд, эту часть счета при желании можно изменить, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. В частности, можно оговорить чаевые не только для официантов, но и для поваров, барменов или даже водителя автобуса, но многие рестораны и так считают, что чаевые должны быть разделены между всеми работниками.

В ресторанах быстрого питания и кофейнях, где посетители сами получают заказ возле кассы, чаевые оставлять не принято, хотя иногда мелочь можно бросить в специально оставленную рядом тарелку.

В такси
Обычно рекомендуется давать водителю 15 % от суммы по счетчику, но если он соглашается подождать клиента или подносит тяжелый багаж, дают больше.

Правительственные служащие
Давать на чай правительственным служащим запрещено законом и считается взяткой. Тем не менее, не запрещено что-либо им дарить (кроме денег) на сумму не более 20 долларов.

Розничная торговля
В магазинах чаевых обычно не дают, но в Калифорнии и некоторых других штатах они считаются собственностью того, кому дали на чай, и владелец магазина не может запретить работнику принимать чаевые.

Украина
Правилом хорошего тона является оставлять 5-15 % от счета (в ресторанах и кафе).

Франция

Чаевых как таковых во Франции не существует.[источник не указан 121 день] Иногда счёт округляется вверх до целого числа евро.

Чехия
Обычная сумма чаевых в Праге — 12 % от счёта. Чаевые могут включаться или не включаться в счет, в зависимости от политики конкретного заведения.

Швеция
В Швеции не существует традиции оставлять чаевые.

Япония
В Японии везде платят точно по чеку и никогда не оставляют чаевые. Оставленные чаевые могут воспринять как оскорбление. Если иностранец оставит чаевые, его догонят на выходе/улице и вернут оставленные чаевые.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 
Останнє редагування:
Голосовалка вообще не та!

Тут вот какое дело, социальность, богатство не имеют значения в чаевых.
Чаевые дают люди, которые хорошо воспитанны. Они ценят труд других, и за качественную работу (услуги как правило) благодарят.
Чаевые это как благодарность. И давать их надо не каждому. Точнее не каждый на чаевые заслуживает.

Например если официантка не поменяла мне пепельницу (в кафе, баре, ресторане) на чай я ей не дам. Если "доставщик" суши, приветлив всегда даю на чай.от пяти до двадцати грн. всё зависти от имеющихся мелких купюр. Хуже когда люди, которым даёшь на чай, кривят лицо, мол мало. Например на АЗС, ну нету у меня мелких денег, даю что есть (мелочь по 10 и 5 коп.) в сумме копеек 50, 70. А он лицо кривит мол мало дал. А я не обязан давать. Это лично моё ИМХО сколько и кому давать чаевых!

Короче говоря голосовалка гавно.
Чаевые это благодарность.
Их надо заслужить а не клянчить.
А вот о проценте чаевых вообще говорить, бред. читай выше почему.
 
Голосовалка вообще не та!

Тут вот какое дело, социальность, богатство не имеют значения в чаевых.
Чаевые дают люди, которые хорошо воспитанны. Они ценят труд других, и за качественную работу (услуги как правило) благодарят.
Чаевые это как благодарность. И давать их надо не каждому. Точнее не каждый на чаевые заслуживает.

Например если официантка не поменяла мне пепельницу (в кафе, баре, ресторане) на чай я ей не дам. Если "доставщик" суши, приветлив всегда даю на чай.от пяти до двадцати грн. всё зависти от имеющихся мелких купюр. Хуже когда люди, которым даёшь на чай, кривят лицо, мол мало. Например на АЗС, ну нету у меня мелких денег, даю что есть (мелочь по 10 и 5 коп.) в сумме копеек 50, 70. А он лицо кривит мол мало дал. А я не обязан давать. Это лично моё ИМХО сколько и кому давать чаевых!

Короче говоря голосовалка гавно.
Чаевые это благодарность.
Их надо заслужить а не клянчить.
А вот о проценте чаевых вообще говорить, бред. читай выше почему.
а при установке кондиционеров или проведении буровых работ чаевые дают?
 
а при установке кондиционеров или проведении буровых работ чаевые дают?
Ремонтникам даю премиальные, причем предупреждаю об этом до начала работ. Официантам не даю, не заслуживают.
 
Чаевые даю, если они заработаны. В кафе/ресторане если официант расторопен и услужлив, то может смело рассчитывать от меня на 10% от суммы заказа. Если доставщик доставил вовремя (а в случае с едой - или раньше), если приветлив - до 20 грн. на чай.
На заправках у нас даю 1 грн., потому как прекрасно знаю, что наебали меня на гораздо большую сумму.
Таксисту обычно накидываю 5 грн сверх, если таксист нормально ведет (а не джигитит), если музыка в машине не шансон и не местячковый реп, если машина не прокурена и была подана вовремя.
При заказе работ даю премиальные. Но это уже на мое усмотрение, там критериев много очень. Премиальные не имеют отношения к чаевым.
Но еще раз повторю: чаевые надо заработать!!!
 
скорее от человека зависит, чем от достатка ...
 
Не понимаю что значит премиальные ремонтникам? пригласил человека показал фронт работ выяснил сколько это может стоить +- после окончания работ спросил сколько должен и рассчитался . за что давать чаевые? если в процессе работ возникают сложности то они оплачиваются так как скажет мастер ибо с мастерами не торгуюсь -есть вероятность получить соответствующее качествоВ ресторанах и такси я плачу столько сколько мне говорят округляю до следующей круглой цифры
 
голосовалка вообще не имеет смыслового наполнения!!
 
Не понимаю что значит премиальные ремонтникам? пригласил человека показал фронт работ выяснил сколько это может стоить +- после окончания работ спросил сколько должен и рассчитался . за что давать чаевые? если в процессе работ возникают сложности то они оплачиваются так как скажет мастер ибо с мастерами не торгуюсь -есть вероятность получить соответствующее качество

Ну вот выбрал ты в конторе шкаф-купе или заказал окна, оплатил там же в конторе установку/монтаж. А теперь к тебе приезжают мастера, которым ф принципе похрен как сделать: аккуратно или засрав все вокруг, за 4 часа или за 8 часов - у них цена фиксированная.
А можно предложить премиальные ... ;)
 
Таксисту обычно накидываю 5 грн сверх, если таксист нормально ведет (а не джигитит), если музыка в машине не шансон и не местячковый реп, если машина не прокурена и была подана вовремя.

я тоже в такси чаевые почти никогда не даю. Примерно по тем же причинам.
 
Голосовалка вообще не та!

Тут вот какое дело, социальность, богатство не имеют значения в чаевых.
Чаевые дают люди, которые хорошо воспитанны. Они ценят труд других, и за качественную работу (услуги как правило) благодарят.
Чаевые это как благодарность. И давать их надо не каждому. Точнее не каждый на чаевые заслуживает.

Например если официантка не поменяла мне пепельницу (в кафе, баре, ресторане) на чай я ей не дам. Если "доставщик" суши, приветлив всегда даю на чай.от пяти до двадцати грн. всё зависти от имеющихся мелких купюр. Хуже когда люди, которым даёшь на чай, кривят лицо, мол мало. Например на АЗС, ну нету у меня мелких денег, даю что есть (мелочь по 10 и 5 коп.) в сумме копеек 50, 70. А он лицо кривит мол мало дал. А я не обязан давать. Это лично моё ИМХО сколько и кому давать чаевых!

Короче говоря голосовалка гавно.
Чаевые это благодарность.
Их надо заслужить а не клянчить.
А вот о проценте чаевых вообще говорить, бред. читай выше почему.

Лучше ичего не давай, чем по 10 коп. Это выглядит оскорбительной подачкой
 
Greedged (M) сказав(ла):
Ну вот выбрал ты в конторе шкаф-купе или заказал окна, оплатил там же в конторе установку/монтаж. А теперь к тебе приезжают мастера, которым ф принципе похрен как сделать: аккуратно или засрав все вокруг, за 4 часа или за 8 часов - у них цена фиксированная.
А можно предложить премиальные ...
ты не поверишь - ко мне мебель заказанную в салоне 4 раза возили и забирали исправлять замечания пока я не принял ее . Я просто никогда не оплачиваю 100 % и мастера поймают лучше сделать хорошо Тем более что я сразу говорю что мне хочется видеть а чего я не приемлю и понимание нахожу сразу
 
Чаевые = откат, комиссионные. Распределение денег мимо организации предоставляющей услугу. ИМХО за такое надо наказывать того кто их берет.

Чаевые уместны в кафе, где официант их обязан их сдать в кассу и учесть, где за ним можно проконтролировать. А при доставке, "установке кондиционеров" и "проведении буровых работ" за чаевые надо наказывать.
 
Господа хорошие есть один вопросик, относительно доставок по Харькову (именно Харькову!!!) когда вы заказываете доставку чего-либо: будь то еда почта или другие т.н.п. как часто вы оставляете чаевые, если да, то в каком %-ном отношении? Если нет, то по какой причине?

смотря в каком состояние Я, если трезвый то максимум 5 грн дам , а если синий, 50 -100 грн ..:confused:
 
много чая пить вредно.
 
Короче говоря голосовалка гавно.
Чаевые это благодарность.
Их надо заслужить а не клянчить.
А вот о проценте чаевых вообще говорить, бред. читай выше почему
+100500... Если идет речь о качественном обслуживании в общепите милой улыбающейся особой, то почему бы и нет? А если о заправщике на заправке, который молча выполняет свою работу, а ты при этом льешь не кизяк какой-нить, а шелл V-Power до полного, то простите, за что я должен кому-то чаевые? Из машины я и так выхожу, т.к. расплачиваюсь по безналу...
П.С. врачам (вставьте любую другую профессию) чаевые часто оставляете ? ;) Если платим за работу, то платим, а что такое в этом случае чаевые? и нахера они вообще?
 
Назад
Зверху Знизу