• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как правильно решить проблему с Газовой службой?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2008
Повідом.: 206
Что делать, если отключили газ (долгов нет)? БФ

Всем привет! Господа юристы, прошу помочь советом. Ситуация:
К нам в подъезд 31 января и 1 февраля приходила проверка. Из печного и газового хозяйства. Зашли к нам в квартиру, начали рассказывать нам о нарушениях (вытяжка газовой колонки сделана с помощью гофрированной трубы, на кухне вытяжка над печкой - принудительная вентиляция).Составили предписание (с подписью и печатью), пригрозили, что отключат газ. Документов никаких не предъявили. Газ сегодня таки отключили (06.02.09г.). Насколько правомерны их действия, и что необходимо сделать, чтобы газ включили?
 
газификация

Добрый день!

Подскажите пож-ста, построили дом, хотим провести газ. Приехали в сельсовет за разрешением на газификацию, там сказали. Что, без письменного согласия председателя газового кооператива, либо справки о том что мы члены кооператива, разрешение на газификацию они выдать не могут. Председатель согласие не дает, говорит вступайте в кооператив делайте взнос, и называет заоблачную сумму. Документами эту сумму подтвердить не может. Что нам делать в этой ситуации?
 
Добрый день!

Подскажите пож-ста, построили дом, хотим провести газ. Приехали в сельсовет за разрешением на газификацию, там сказали. Что, без письменного согласия председателя газового кооператива, либо справки о том что мы члены кооператива, разрешение на газификацию они выдать не могут. Председатель согласие не дает, говорит вступайте в кооператив делайте взнос, и называет заоблачную сумму. Документами эту сумму подтвердить не может. Что нам делать в этой ситуации?
Доля справедливости в этом есть. Ведь народ, газифицируя себя, собирал деньги на проект, трубы по улицам, услуги сварщиков, приемка работ, ШРП. Деньги не малые. Думаю, вам надо вступить в кооператив, внести вступительный взнос (размер взноса он обязан аргументировать), он пойдет на оплату обслуживания ШРП.
И народ к вам потянется.:)
Если размер взноса дикий и председатель кооператива его размер разумно не объяснит- придется подавать в суд. Прочтите Посилання видалено
 
Если не секрет, то какова сумма вступления в кооператив?
Требование председателя, кажется, вполне правомерным, т.к к моменту подключения своего домовладения каждый пайщик внес приличную сумму. Поэтому каждый вновь прибывший обязан частично ее компенсировать. У нас так и происходит. Потом председатель кооператива разносит причитающуюся долю каждому пайщику.
 
7500 грн. Вступительный взнос. Попросили у председателя кооператива документы подтверждающие эту сумму, он ничего не показывает. А председатель сельсовета говорит, что не выдаст нам разрешение на газификацию, пока мы справку с кооператива не принесем об оплате. Имеет он право не выдавать нам разрешение? Ведь кооператив это автономная орг-я от сельсовета, и вопрос исп-я их трубы мы будем решать с ним. А разрешение на газификацию, разве имеет отношение к этому кооперативу?
 
Кооператив наверняка нелегальный (99 % "кооперативов" по газификации именно такие).
По законодательству кооператив должен быть юридическим лицом, т.е. иметь свидетельство о госрегистрации, печать, счет в банке и т.д.
Пишите в прокуратуру заявление о вымогательстве.
 
Лично мне встречался случай, когда такой себе "председатель кооператива" на взносы подключающихся вк газопроводу купил себе машину и вел разгульный образ жизни. С моей подачи было открыто уголовное дело.
7,5 тыс. на дороге не валяются. Пусть сначала подтвердят расчетами и документами, что вам нужно уплатить именно эту сумму (для этого надо сумму понесенных расходов на строительство газопровода разделить на количество потребителей).
Уверен на 99 %, что "председатель кооператива" просто разделит эту сумму между собой и председателем сельсовета ;)
 
На практике труба после постройки передается на баланс Облгаза (что тоже незаконно), и кооператив к ней отношения уже не имеет. Поэтому и амортизацию трубы кооператив не начисляет.
А "расходы на содержание" нелегального кооператива - это что, расходы на разгульную жизнь председателя? ;)
 
Ставьте твердотопливный котел, и параллельно электо. С тех пор как Юля пришла к власти цена на электричество(для ЧП) перестала подниматься. А после выборов цена на газ будет подниматься и не раз. Електро скоро будет дешевле газа.
 
ситуация очень неоднозначная. Соседские отношения, предполагают и соседкое отношение к соседу. Но у нас возникла конфликтная ситуация с этим председателем,кот-ый кроме ора, ни на какие конструктивные беседы не идет. В прокуратуру жалов-ся, действительно вроде бы мера крайняя. Подскажите, мы уже договорились, нам сделали проект, готовы приехать проложить трубы, сделать врезку. И подключение. Если мы все это сделаем без разрешения и без жалоб в прокуратуру, каких ждать последствий?
 
ситуация очень неоднозначная. Соседские отношения, предполагают и соседкое отношение к соседу. Но у нас возникла конфликтная ситуация с этим председателем,кот-ый кроме ора, ни на какие конструктивные беседы не идет. В прокуратуру жалов-ся, действительно вроде бы мера крайняя. Подскажите, мы уже договорились, нам сделали проект, готовы приехать проложить трубы, сделать врезку. И подключение. Если мы все это сделаем без разрешения и без жалоб в прокуратуру, каких ждать последствий?

отключение и огромный штраф. Если у Вас не будет разрешения от газовиков. А газовики скорее всего его не дадут без согласия кооператива. Так как кооператив строил эту ветку и передал ее на баланс газовиков по договору. И наверняка в договоре оговорено, что новые подключения только с согласия кооператива.
 
mari 27 сказав(ла):
...Подскажите, мы уже договорились, нам сделали проект, готовы приехать проложить трубы, сделать врезку. И подключение. Если мы все это сделаем без разрешения и без жалоб в прокуратуру, каких ждать последствий?
Если вам все это уже сделали шлите нахуй тот кооператив.
Мне без разрешения кооператива не хотели даже делать проект :-)
 
Харьков Гор Газ

Настойчиво приходит уведомление о задолженности за газ с суммой, колеблющейся еженедельно от 300 до 600 грн. и угрозой его отключить (с учетом того что у меня ребенку месяц, а газ это и отопление также)

По квитанциям все перепроверено и ни о каких долгах речь идти не может.

Так вот. В силу специфики своей деятельности я имею много свободного времени и денег. Отношение работников гос. учреждений, да и не только гос., к своим обязанностям в последнее время разрывает мне мозг и у меня возникло настойчивое желание устроить по этому поводу большой скандал.

Я собрал инфу по району о том, что в период выборов уведомления о задолженностях стали приходить 70% потребителей.

Для разбирательства каждый вынужден тратить свое время и нервы для поездок в отделения ГорГаза, поскольку по телефону ничего не решается (да и к телефону они подходят крайне редко)

Вопросы:
1) Есть ли с юридической точки зрения возможность подать в суд, возможно моральный ущерб? Трата личного времени? Х.з.

2) Каковы шансы устроить взбучку? (если учесть возможность дать нужным людям на ремонт помещений, фломастеры и т.д.)

Ну и если есть люди с подобной ситуацией, возможно кто-то выявит желание принять участие.

В случае, если ничего не выйдет с иском, есть выход на АТН и массовое возмущение в преддверии выборов тоже было бы полезным.
 
Вот людям скучно.
 
Вот людям скучно.

Не, ну если вам пофигу, если у вас есть жгучее желание продолжать натыкаться везде на хамское отношение, найоб и наглые попытки выманить с Вас деньги - пожалуйста.

Можно кстати сходить с наперсточниками поиграть - они тоже могут Вам доставить подобное удовольствие
 
Так вот. В силу специфики своей деятельности я имею много свободного времени и денег. Отношение работников гос. учреждений, да и не только гос., к своим обязанностям в последнее время разрывает мне мозг и у меня возникло настойчивое желание устроить по этому поводу большой скандал.

отлично! Срочно начинайте судиться с Жилкомсервисом.
почитайте тут:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=536646

и тут полезная тема:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=413762

удачи!
 
Общение со службой Газа.(БФ)

Вчера проводили ремонтные работы на первом этаже дома(Кто-то из жильцов сам вызвал)Переварили трубу!Потом пошли по квартирам с проверкой!У меня в квартире не были - я вышел из дома прям перед проверкой(опаздывал на встречу),на что наглый тип из Газовой службы пригрозил отрубить мою кв-ру от газа!Вернулся вечером - смотрю - отрубили мою трубу + Пломбу повесили :D Какое они на это имели право???Где находится Газовая служба??Что посоветуете???
:пиво:
 
Вчера проводили ремонтные работы на первом этаже дома(Кто-то из жильцов сам вызвал)Переварили трубу!Потом пошли по квартирам с проверкой!У меня в квартире не были - я вышел из дома прям перед проверкой(опаздывал на встречу),на что наглый тип из Газовой службы пригрозил отрубить мою кв-ру от газа!Вернулся вечером - смотрю - отрубили мою трубу + Пломбу повесили :D Какое они на это имели право???Где находится Газовая служба??Что посоветуете???
:пиво:


Газ - это опасно и очень взрывоопасно!!!

Отключили по своим внутренним инструкциям, звони 104 или в свой жек и говори : Шо виноват и Пожалуста включите мне газ.
 
Назад
Зверху Знизу