использование сварочного аппарата в частном доме

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2010
Повідом.: 82
использование сварочного аппарата в частном доме

Уважаемые юристы,подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь правила,или установленные нормы о проведении сварочных работ в частном доме,суть в том что я на кануне переделывал отопление в доме,и конечно в этом деле без сварочных работ не обошлось,соседи предъявили претензии по поводу мигания света и перепадов напряжения в сети во время сварочных работ,угрожая милицией и энергонадзором,я проводил работы подключившись в розетку,как бы ничего не нарушая ,а они мол у нас техника сгорит и ты будешь отвечать,короче дальше все окончилось скандалом,работы длились всего 4-5часов,но не постоянно а пару раз в час включал сварку .хотелось бы узнать кто в этой ситуации прав?
 
Я бы таких соседей нахуй в суд слал.
 
да этим можно сказать почти и окончилось,только более в дружелюбной форме
 
Да...тяжело вам придется по жизни:confused:
 
Чё то я не понял, а по-хорошему нельзя было предупредить соседей, что бы отключили свою технику? Кто, по-вашему мнению, отвечал бы за вред?
 
Чё то я не понял, а по-хорошему нельзя было предупредить соседей, что бы отключили свою технику? Кто, по-вашему мнению, отвечал бы за вред?

когда они заборы себе из арматуры варили ,или отопление,то никто даже не намекал что будет это делать , тут еще одно у нас и без сварки вечерами такое шоу бывает перепады напруги 140-230вольт они же не бегут в харэнерго почемуто,а тут 4 шва заварил на 1,5 дюймовой трубе и все катастрофа. а умные уже давно себе стабилизатор напряжения на весь дом поставили.

да я кстати свою тоже не выключал технику,затупил наверное,хотя все в норме.
 
Назад
Зверху Знизу