вопрос в оформлении статуса многодетной семьи

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2007
Повідом.: 32
вопрос в оформлении статуса многодетной семьи

В собесе требуют инн детей, если я не подам инн детей , они могут нам отказать в оформлении статуса многодетной семьи?
Пересмотрела списки документов на разных сайтах - нигде не написано, что на оформление статуса многодетной семьи нужны инн детей.
 
А почему вы оформляете статус в собесе? Я делала через админцентр, никаких инн не просили. 3 года назад дело было.
 
А почему вы оформляете статус в собесе? Я делала через админцентр, никаких инн не просили. 3 года назад дело было.

нас отправили из горсовета в собес, может просто отфутболили , они любят так делать?
 
Если речь о том, чтобы именно оформить статус, т.е. получить удостоверение и быть внесенным в реестр, то это делается через админцентр вашего района. А если вы про оформление льгот, то это не знаю. Кстати, льготы на коммуналку для многодетных уже давно нет, только для малообеспеченных.
 
Если речь о том, чтобы именно оформить статус, т.е. получить удостоверение и быть внесенным в реестр, то это делается через админцентр вашего района. А если вы про оформление льгот, то это не знаю. Кстати, льготы на коммуналку для многодетных уже давно нет, только для малообеспеченных.

есть льготы для многодетных по всем жкх.

и статус и внесение в реестр делается сразу, просто от льготы можно отказатся написав заявление.
 
есть льготы для многодетных по всем жкх.

Не вводите людей в заблуждение безапеляционными заявлениями. А лучше читайте постановления полностью, а именно:

Вышеуказанные льготы предоставляются при наличии определенных условий, а именно: если размер среднемесячного совокупного дохода семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев не превышает величины дохода, который дает право на налоговую социальную льготу в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины (в 2016 году величина дохода, дающая право на налоговую социальную льготу составляет не более 2030 гривен на одного члена семьи).
 
Не вводите людей в заблуждение безапеляционными заявлениями. А лучше читайте постановления полностью, а именно:

это вы вводите людей в заблуждение.
вы сами прочитайте то что написали.
на человека 2030 грн. а малообеспеченность при чем тут? для расчета малообеспеченности на взрослого гарант.прож. минимум 336 грн. и вообще это разные документы
 
Останнє редагування:
Не вводите людей в заблуждение безапеляционными заявлениями. А лучше читайте постановления полностью, а именно:

Ника права ,это разные документы, льготы на ком услуги -50% есть так сообщают в собесе на данный момент, оформление происходит там же.
Но и вы тоже правы-важен ряд условий, нужно до конца разобраться в этом
 
Останнє редагування:
Вот сегодня муж получил удостоверение многодетного родителя, одно (!!??), еще нам сказали, что льготы нам не положены, тк я состою в субсидии моего отца(!!
Но этого не может быть тк субсидию отец оформлял когда наша семья жила в другом районе, и стояла на учете в другом собесе, осенью мы переехали в харьковский район, живем отдельно от моего отца (но недалеко, те в одном городке), что зафиксировано тоже депутатом о чем выдан документ ( и отдан же им в собес!) документы детей мы тоже перевели в прошлом месяце в харьковского р-на собес ( по месту жительства).
В итоге нам назначили "конфликтную комиссию" на 14 марта с еще кучей документов ( точно таких же, как уже были им сданы ( только посвежее?))
Да, детских денег ( на предыдущего ребенка) в этом месяце мы не получили, на ребенка, который родился осенью тоже до сих пор не получили( документы на третьего ребенка были поданы в декабре и полностью собраны в январе ( тк отец ребенка из другой обл.)
хотелось бы услышать мнение юристов на счет происходящего, и получить советы,заранее благодарю и жду помощи
 
Почему выдает свидетельство многодетной семье только одно для двух родителей если надо пользоватся им не показывать в разных концах города
 
Назад
Зверху Знизу