Средство против одуванчиков?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2007
Повідом.: 1504
Средство против одуванчиков?

Подскажите как бороться с одуванчиками на участке засеянном злаковыми (газон)? Какие есть эффективные химикаты?
 
дети, самый лучший способ - выпустить детей там погулять
 
Роундап по зеленому листу истребляем все. Только что б дождя не было. Но и газон страдат наносила кисточкой. Все равно попала. Еще можно выдирать и латать места.
 
Гербицид избирательного действия "Астера". Можно брызгать по газону. Одуванчики от него дохнут, проверенно.
 
На форум шиншил напишите, снесут все, правда и газону может достаться.
 
Подскажите как бороться с одуванчиками на участке засеянном злаковыми (газон)? Какие есть эффективные химикаты?

Только сапой. Больше никак, если газон небольшой. Гербициды применять не советую. Так как даже избирательного действия гербицид всеравно зацепит траву.
Можно небольшой лопаткой подкапывать под основание одуванчика и выдирать его с корнем. Он у него один, но располагается достаточно глубоко.
 
1. Хорошо полить лужайку (возможно, два-три раза с интервалом в пару часов).
2. Подождать, пока почва промокнет на глубину сантиметров 20.
3. Постараться собрать все листья одуванчика в пучок и плавно вытянуть растение вместе с корнем. Если при этом воспользоваться узкой лопаткой, то "операция" пройдет еще легче.
С посушенной земли многие сорняки и прочие не по уставу растения вырываются с корнем гораздо легче. Сам вот возле дома делаю газон, то только вручную и болиголов выкапываю -вырываю, и глухую крапиву и прочие крестоцветные типа пастушьей сумки. Думаю, что газон на 10 соток будет так, ничего, красивым. И новые яблони подсажу уже на следующий год.
 
я обильно поливал одуванчик в корень и вырывал с корнем
 
Подскажите как бороться с одуванчиками на участке засеянном злаковыми (газон)? Какие есть эффективные химикаты?

Только ручками. Кстати это совсем несложно,растение имеет 1 стволовой корень и вынимается из земли легко и без остатка.Я вынимаю их 2 раза в день в период цветения(так они легче заметны) и полностью очистил 2 придомовые сотки от этих растений.
 
Назад
Зверху Знизу