шабашки

всем ещё раз огромное спасибо.Извините,что побеспокоил.И на последок основной вопрос,ответ так и не прозвучал.Если всё же не регистрироваться,а начать так,на авось.Ответственность по КУоАП наступает за систематическое занятие незаконной предпринимательской деятельностью,то есть более 2х раз за год.Работаю до тех пор,пока 2раза за год конкретно не встряну(1раз попался.прошел год-анулируется)и так пока 2раза за год.Ну а тогда пойду и оформлюсь,дабы не иметь проблем с законом.Как у нас говорят:пока гром не грянет,мужик не перекрестится.Как такой вариант?
И ещё из этого вопроса.Хотелось бы услышать от тех.кто конкретно сталкивался либо знает примеры.Вероятность попасться и каким образом.
 
когда гром грянет , уже поздно будет подтираццо:)))))
 
Ответственность по КУоАП наступает за систематическое занятие незаконной предпринимательской деятельностью,то есть более 2х раз за год.
С чего вы взяли? Прочитайте ст.164 КУпАП.
С первого раза могут конфисковать.
 
всем ещё раз огромное спасибо.Извините,что побеспокоил.И на последок основной вопрос,ответ так и не прозвучал.Если всё же не регистрироваться,а начать так,на авось.Ответственность по КУоАП наступает за систематическое занятие незаконной предпринимательской деятельностью,то есть более 2х раз за год.Работаю до тех пор,пока 2раза за год конкретно не встряну(1раз попался.прошел год-анулируется)и так пока 2раза за год.Ну а тогда пойду и оформлюсь,дабы не иметь проблем с законом.Как у нас говорят:пока гром не грянет,мужик не перекрестится.Как такой вариант?
И ещё из этого вопроса.Хотелось бы услышать от тех.кто конкретно сталкивался либо знает примеры.Вероятность попасться и каким образом.

Согласно ч. 1 ст. 58 Хозяйственного кодекса Украины субъект хозяйствования подлежит государственной регистрации. И слова "систематически" там нет.
А деятельность незарегистрированного субъекта хозяйствования, который подлежит государственной регистрации, запрещается. Доходы, полученные таким субъектом, взимаются в Государственный бюджет Украины в установленном законом порядке.
Если вы хотите конкретных примеров от "съевших пуд соли", то вам нужно сделать одну очень нужную весчь. Выключите комп и идите к таким людям, если вам лень искать по форуму. Минимальное время для рассказа жизненного опыта часа два. Могли бы вчера прийти на семинар и послушать живьем, и за входной билет ещё бы получили и целый пакет информации.
Или есть ещё вариянт. Начинайте работать, и у вас лично появится свой опыт. ;) Без ознакомления с чужими ошибками.
 
Не сочтите за настырность.Раз уж зашёл разговор,отчёты в налоговую предоставлять каждый месяц или как?По поводу налогов всё понятно.Дабы свести к минимуму подозрения,можно сделать так:слабый заработок-указываю 0,заработал прилично(скажем 3тысячи)-укажу доход чуть меньше минималки и заплачу 398.01 минимальный соцвзнос.Верно?

на общей системе отчеты только годовые. кроме взноса на общей платят еще налог с дохода.
 
всем ещё раз огромное спасибо.Извините,что побеспокоил.И на последок основной вопрос,ответ так и не прозвучал.Если всё же не регистрироваться,а начать так,на авось.Ответственность по КУоАП наступает за систематическое занятие незаконной предпринимательской деятельностью,то есть более 2х раз за год.Работаю до тех пор,пока 2раза за год конкретно не встряну(1раз попался.прошел год-анулируется)и так пока 2раза за год.Ну а тогда пойду и оформлюсь,дабы не иметь проблем с законом.Как у нас говорят:пока гром не грянет,мужик не перекрестится.Как такой вариант?
И ещё из этого вопроса.Хотелось бы услышать от тех.кто конкретно сталкивался либо знает примеры.Вероятность попасться и каким образом.
Поищите по ветке, уже обсуждалось.
 
И ещё из этого вопроса.Хотелось бы услышать от тех.кто конкретно сталкивался либо знает примеры.Вероятность попасться и каким образом.
облазил всё,но так ничего и не нашёл.
 
облазил всё,но так ничего и не нашёл.

я знаю очень много примеров, но зачем я буду Вам это рассказывать? для пострадавших - это опыт не попадаться вновь:) Для меня - практика по урегулированию таких проблем....Так что и в первом и в другом случае - никто Вам ничо не расскажет :D
 
такие бомжи налоговую не интересуют. Начнут гонятся за голодранцами,от них уйдут терпилы типа заводов и супермаркетов.

Терпилы уже давно поделены. И их не становится больше, а наоборот. Многие закрываются. А работнику налоговой милиции хочется жить так же хорошо, как и ранее. Поэтому, для добывания средств для пропитания все методы и все предприниматели хороши. Не зря же принят новый УПК и создано министерство по налогам и сборам. Теперь завести уголовное дело любому милиционеру - раз плюнуть, делов то, занести инфу в реестр. Ну и теперь могут вполне законно поинтересоваться, сколько ЕСВ вы платите. Кстати - уже начали. Буквально вчера. Так что, не тешьте себя особо надеждой что пронесет. Готовым нужно быть всегда. Потому что когда придут, то уж проявят весь свой профессионализм и вы сами будете вынуждены первыми пойти на договоренности. Такова селяви.
 
Спасибо что уделили мне время,но я ожидал другого.Я зашёл сюда за помощью,а мне рассказывают про то,как нехорошо нарушать закон,что я такой негодяй,который хочет скрыть от государства 5 копеек.sann и mangust я так предполагаю,имеют какое-то отношение к юридической теме,может даже к налоговой.Понятно,что свои профессиональные секреты никто раскрывать не будет.Люди с таких,как я живут,это их хлеб.Не хочешь-не говори.А то как-то не красиво:
я знаю очень много примеров, но зачем я буду Вам это рассказывать? для пострадавших - это опыт не попадаться вновь Для меня - практика по урегулированию таких проблем....Так что и в первом и в другом случае - никто Вам ничо не расскажет


__________________
Так же ты зайдёшь на форум,скажем,по ремонту бытовой техники,где я себя чувствую,как рыба в воде.И спросишь:у меня стиралка не работает,что мне сделать.А я тебе скажу:купи книгу устройство и ремонт стиральных машин,и почитай.Или вызывай мастера.А если я тебе скажу:там-то там-то,такая-то деталька,её пошеруди и всё заработает,будет совсем по другому выглядеть.
 
в ветке много об чем уже изжевано-пережевано, не мешало бы и почитать, да?! Тока Вы не хотите, ну так а кому охота в сотый раз писать тут одно и то же?! в начальных постах вам все сказали что как и почему.


пысы: насчет стиралки и прочего бытового где Вы как рыба в воде: так вот, если чо и случаеццо, то я сперва ищу инфу, перевариваю ее и уже если некоторые моменты мне не понятны - задаю вопросы. Знаете ли , как-то с детства приучили меня к самостоятельности и таки полагаться на собственные силы и ум, потому и траблы у меня не носят глобальности и ахтунга, чего и Вам желаю.
 
Спасибо что уделили мне время,но я ожидал другого.Я зашёл сюда за помощью,а мне рассказывают про то,как нехорошо нарушать закон,что я такой негодяй,который хочет скрыть от государства 5 копеек.sann и mangust я так предполагаю,имеют какое-то отношение к юридической теме,может даже к налоговой.Понятно,что свои профессиональные секреты никто раскрывать не будет.Люди с таких,как я живут,это их хлеб.Не хочешь-не говори.А то как-то не красиво:

Так же ты зайдёшь на форум,скажем,по ремонту бытовой техники,где я себя чувствую,как рыба в воде.И спросишь:у меня стиралка не работает,что мне сделать.А я тебе скажу:купи книгу устройство и ремонт стиральных машин,и почитай.Или вызывай мастера.А если я тебе скажу:там-то там-то,такая-то деталька,её пошеруди и всё заработает,будет совсем по другому выглядеть.

Я ещё имею отношение к прокуратуре, ГСБЭПу, УБОПу и прочим ведомствам, от которых у начинающих и не очень предпринимателей постоянно возникают проблемы. И 99% процентов из них возникают именно из-за проблем с легализацией бизнеса. Вы можете легко и без советов здесь присутствующих начать заниматься бизнесом так, как вам удобно. И уже давно бы начали зарабатывать бабло. Вам наши советы сейчас просто не нужны.
 
а бамашка у него есть о расторжении договора аренды? а он ее предоставил в гни? если нет - то таки в налоговой он там и числиццо арендатором....потому таки вопросы и возникают:)

У меня был договор аренды торговой площади.
Арендодатель мне прислал заказное письмо с уведомлением об одностороннем расторжении договора аренды с 01.02.2013.
Нужно ли мне требовать от арендодателя какие-либо документы о расторжении договора? И нужно ли их подавать в налоговую?
Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу