Заведующая детсадом требовала тысячу гривен за принятие ребенка в группу

Это еще не дорого.
Моя сестра в прошлом месяце только на ремонт в группе сдала 400 грн +оплата за сад в месяц.
 
:confused::confused::(

А Вы считаете, что наше государство в полной мере обеспечивает финансирование детских дошкольных учреждений? Глубоко ошибаетесь!
Вы конечно можете записаться в очередь за два года, получить "заветное" место и гордиться....НО!!! Сможете -ли вы смотреть на то, что Ваш ребёнок , без дополнительных финансовых вложений просто "ущербный"???
1. Питание (почему-то с осени прошлого года???????????:confused: за последние 5 лет) очень!!! сильно ухудшилось (и теперь прходится доплачивать ,по заявлению, потому, что на 8грн в день!!!!!!!!:confused: нормальные родители понимают, что ребёнок будет голодным!!!!!) а больше наше государство не выделяет!!!!!!!!!!
2. Воспитание и уроки... (На это финансирования просто нету!!!!!) И если не хотите, чтоб Ваш ребёнок просто сидел за столиком и ОБИЖЕННО смотрел как другие дети рисуют, лепят из пластилина и тд.и.тп - Вы должны покупать кучу канцелярских принадлежностей!!!
3. Гигиена!!! (Госфинансирования опять почти нет...) - Моющие средства, стиральные порошки и тд. и тп....
4. Постельное бельё ( нет конечно можно от этого отказаться и пускай ребёнок спит на простынях и подушках 20-летней давности и непонятной стерильноси) но нормальные родители ущемляют себя и покупают новое...
5. Дополнительные занятия (они не предусмотрены в государственной программе воспитания) это физкультура!:confused::confused::confused:, английский язык.
6. Самое главное, чтоб не быть "изгоем" - на все праздники (1 сентября, день учителя, Новый год, 8 марта и соответственно желательно все дни рождений) - нужно дарить "презенты"!
7. Уходя на летние каникулы не забудте, что в помешении, где находится Ваш ребёнок будет делаться ремонт и будте добры "пожертвовать"!

Вы говорите о "взятках"?????????:confused:
В чей карман???????????
P.S.
Если Выхотите, чтоб ребёнок проводил время в "сарае", питался "похлёпкой" , спал на "тряпках", и с тоской смотрел, как другие играют, учатся, рисуют, лепят - можете ни за что кроме квитанции не платить, НО сможетели Вы - смотреть в лицо своему ребёнку???????????
Такова наша реальность!!!!!!!! К сожалению!!!
но тем не менее всему есть границы. когда до нового года сдавалась денюшка на ремонт - обои там, линолеум, ну и по мелочи всякое (не так уж и мало вышло), а в январе уже хотят еще и новую дверь и шкаф, то как-то многовато получается. ежемесячное "допфинансирование" - это само собой...
 
Как всегда в нашем украинском государстве борьба с коррупцией ведётся лишь в самых низах государственной табели о рангах!
P.S. Закон: украл буханку - в тюрьму, увёл состав с зерном - бизнес.
 
ха, а как это мест нет в дет садах??????? давно бум рождаемости??
 
Бума рождаемости нет. Но все же лучше, чем в 2000г, когда за день в роддоме, если 1 ребенок родился, уже праздник. А садики отдали то под милицию, то под районо, или просто продали. И теперь из 3ех садиков, которые у меня под домом находились, остался только один. Вот поэтому мест и не хватает. В яслях вместо нормы в 10 малышей, 24 ходит.
 
внимание-экстренная новость-вчера,во фрунзенском районе г Харькова,приняли ребека в детский садик без записи и без денег

Это какой:eek:№ детсада,а то шото маловероятно,в нашем районе это не реально:D



:confused::confused::(

А Вы считаете, что наше государство в полной мере обеспечивает финансирование детских дошкольных учреждений? Глубоко ошибаетесь!
Вы конечно можете записаться в очередь за два года, получить "заветное" место и гордиться....НО!!! Сможете -ли вы смотреть на то, что Ваш ребёнок , без дополнительных финансовых вложений просто "ущербный"???
1. Питание (почему-то с осени прошлого года???????????:confused: за последние 5 лет) очень!!! сильно ухудшилось (и теперь прходится доплачивать ,по заявлению, потому, что на 8грн в день!!!!!!!!:confused: нормальные родители понимают, что ребёнок будет голодным!!!!!) а больше наше государство не выделяет!!!!!!!!!!
2. Воспитание и уроки... (На это финансирования просто нету!!!!!) И если не хотите, чтоб Ваш ребёнок просто сидел за столиком и ОБИЖЕННО смотрел как другие дети рисуют, лепят из пластилина и тд.и.тп - Вы должны покупать кучу канцелярских принадлежностей!!!
3. Гигиена!!! (Госфинансирования опять почти нет...) - Моющие средства, стиральные порошки и тд. и тп....
4. Постельное бельё ( нет конечно можно от этого отказаться и пускай ребёнок спит на простынях и подушках 20-летней давности и непонятной стерильноси) но нормальные родители ущемляют себя и покупают новое...
5. Дополнительные занятия (они не предусмотрены в государственной программе воспитания) это физкультура!:confused::confused::confused:, английский язык.
6. Самое главное, чтоб не быть "изгоем" - на все праздники (1 сентября, день учителя, Новый год, 8 марта и соответственно желательно все дни рождений) - нужно дарить "презенты"!
7. Уходя на летние каникулы не забудте, что в помешении, где находится Ваш ребёнок будет делаться ремонт и будте добры "пожертвовать"!

Вы говорите о "взятках"?????????:confused:
В чей карман???????????
P.S.
Если Выхотите, чтоб ребёнок проводил время в "сарае", питался "похлёпкой" , спал на "тряпках", и с тоской смотрел, как другие играют, учатся, рисуют, лепят - можете ни за что кроме квитанции не платить, НО сможетели Вы - смотреть в лицо своему ребёнку???????????
Такова наша реальность!!!!!!!! К сожалению!!!

Разницы нет доплачиваешь или нет,а питание как было так и осталось хреновым,детсад в который ходила моя дочь полностью на содержании родителей,начиная от воды заканчивая починкой крыши..,каждую осень сдавали на овощи,на моющие средства сдавали 2раза в год,(+5грн на группу каждый месяц,)канцтовары,на покупку новой посуды,постельное белье и т.д.В нашем детсаду заведующая создала ажиотаж и бешанную очередь и теперь ждет кто больше предложит того и впервые ряды записывает,в основном они ваще не являються жителями нашего района,какого хрена я должна ждать очередь? если я проживаю в этом районе,и моего ребенка обязаны взять,без всякой очереди...Да кстати, а что разве я сказала что за что то не платила из ваших вышеперечисленных "пунктов"????Всё это у моей старшей дочке было,и она не в чем не была ущемлена.И "изгоем" она никогда себя не чувствовала,слава богу, пока есть возможность за всё платить,если наше извените гребаное гос-во не думает,то приходиться как говориться вылезти из кожи вон,но сделать всё чтобы твой ребёнок чувствовал себя лучшим,но ни в коем случае не "Изгоем"как вы выразились....Извените вы так прям изложили всё по полкам,что прям думаю,:confused:а может вы имеете прямое отношение к детсаду???Что вы прямо расписали куда уходят деньги которые сдаются в садик:іржач:



ха, а как это мест нет в дет садах??????? давно бум рождаемости??

Да нет не хрена бума,а вот ажиотаж раздувают по полной программе,приходишь записыватся,а вам говорят вы 90 будете в очереди, и ваш ребенок в 3,5 года пойдёт в детсад:rolleyes:я если чесно ахуела,как это нет мест:confused:?а мне сказали нужно было как только родился сразу прийти и записать чтобы быть в первых рядах:Dтак что девочки записывайте детей в детсад не когда родите,а когда ещё беременной ходите:D
 
Останнє редагування:
Удобная позиция, нет денег! Все заботы по содержанию садиков, школ государство скинуло на плечи родителей. Нет денег, закрывайте учреждение и ждите когда они появятся. Ведь так нам говорят врачи, когда нужна операция или дорогое лечение. А нас призывают , типа поймите, войдите в положение, и угрожают:( а то ребенок будет изгоем. Сделали из воспитателей и учителей попрошаек и монстров. Да ни садик, ни школу не должны открывать вообще, если отсутствует необходимое. Постельное белье, посуда, мебель. Давайте и себе на работу начнем покупать компьютеры, столы, стулья. И будет нам счастье.
 
Да в том -то и дело, что как оказывается, ни заведующие, ни воспитатели, ни нянечки "ваших" денег в карман не кладут!!!!!!! (разве, что личные "презенты" ( и обычно они состоят в банке кофе, коробке конфет, бутылке шампанскаго к празднику) а это никем не возбороняется (тем паче сами несём)...
А вот "взятки" в качестве штор, котрые в последствии висят в группе, где находится Ваш ребёнок (лично давал такую "взятку" и радует малышей до сих пор в помешении группы), или краски, которой потом покрасят пол, двери или что угодно в этой группе - ЭТО ВЗЯТКА И ДОЛЖНА БЫТЬ НАКАЗАНА??????



Если четно - самого это очень сильно раздражает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но куда деваться????????????????
У нас нищее государство, "нищее"правительство, "самый нищий в мире" (по результатам международных исследований) ПРЕЗИДЕНТ... А мы хотим, чтоб детки в детсадах за государственное финансирование чувствовали себя как минимум удовлетворительно...
Такого не бывает!!!!

больше восклицательных знаков! большееее.
единственная правильная фраза. что воспитатели и нянечки этих денег не видят, точно так же как и не видит их садик. На счет питания-постельного и т.д. и т.п. -- это нормально каждый месяц доплачивать за питание, сбрасываться в фонд ремонта, на новые игрушки. но вступительные деньги уходят в карман заведующей, хоть ты тресни.
Нормальная практика наживы на детях. се ля ви. и не фиг брызгать слюной и рассказывать, какие садики святые. уже третий меняем. всего насмотрелись
 
а как может быть коррупция, если работники дет. садов не госслужащие?

А при чем тут ? Детсадик это коммунальная собственность(фактически наша с вами ) а не приватная. Это в приватном садике могут тарифы любые крутить.
 
5000 ку занес за своего младшего-в обычный садик.....на форуме это конечно состояние-олени квакайте..
 
Но у нас как-то с этим проще... проводят собрание раз в месяц, где и обсуждают текущие "неприятности" и "потребности".
у вас хоть обсуждают, а у нас ставят перед фактом. причем инициатива идет от заведующей (грядет какая-то проверка и ей надо показать, как у нее все четко и классно, а мнение и возможности родителей никого не интересуют). и опять же хотят сделать все и сразу.
 
Удобная позиция, нет денег! Все заботы по содержанию садиков, школ государство скинуло на плечи родителей. Нет денег, закрывайте учреждение и ждите когда они появятся. Ведь так нам говорят врачи, когда нужна операция или дорогое лечение. А нас призывают , типа поймите, войдите в положение, и угрожают:( а то ребенок будет изгоем. Сделали из воспитателей и учителей попрошаек и монстров. Да ни садик, ни школу не должны открывать вообще, если отсутствует необходимое. Постельное белье, посуда, мебель. Давайте и себе на работу начнем покупать компьютеры, столы, стулья. И будет нам счастье.
Не могу сказать где но именно так и происходило в этом гос учреждении , где я работала. Есть план........ (некий) не выполнив который получишь выговор. Для того чтобы не работать по 22 часа в день пришлось купить ком и принтер ибо на машинке получалось достаточно долго. Если план не выполнен после выговора, строгий а в следующий раз неполное должностное. Пришлось и стол и стул покупать, потому что своя спина дороже, да и колготы тоже каждый день не накупишся.(стулья как обычно в гвоздях и прочей ерунде) И самое главное о выдаче канцтоваров вообще речи не шло, хотя работа была бумаготворческой. С тех пор я такую ситуацию тоже принять не могу. Удивляет, что только одну заведующюю взяли, они все в этом погрязли.
 
утром сегодня нашу заведующую видела значит это не в нашем саду такое ЧП )) А по теме, я еще не видела ни одного ребенка, которого за просто так взяли в детский сад, хоть и ребязь был заранее записан в очередь.
 
сейчас же все бывшие садики сейчас собесы, суды, прокуратуры и т.п.
 
Работники милиции...задержали подозреваемую во взяточничестве заведующую детским садом.
Заведующая детсадом требовала тысячу гривен за принятие ребенка в группу

А заведующие детсадами , берущие взятки, всё не кончаются и не кончаются...
 
Не могу сказать где но именно так и происходило в этом гос учреждении , где я работала. Есть план........ (некий) не выполнив который получишь выговор. Для того чтобы не работать по 22 часа в день пришлось купить ком и принтер ибо на машинке получалось достаточно долго. Если план не выполнен после выговора, строгий а в следующий раз неполное должностное. Пришлось и стол и стул покупать, потому что своя спина дороже, да и колготы тоже каждый день не накупишся.(стулья как обычно в гвоздях и прочей ерунде) И самое главное о выдаче канцтоваров вообще речи не шло, хотя работа была бумаготворческой. С тех пор я такую ситуацию тоже принять не могу. Удивляет, что только одну заведующюю взяли, они все в этом погрязли.

:жах:ну и на хрена тогда такая работа:confused:
 
Назад
Зверху Знизу