Help! Травмировали родинку, куда обращаться?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2007
Повідом.: 1882
Help! Травмировали родинку, куда обращаться?

Муж вчера травмировал родинку- поцарапался об ветку дерева.
Родинка немного кровила. Я ее обработала перекисью,зеленкой мазать побоялась.
Знаю, что травма родинки - абсолютное показание к ее удалению. И врач должен быть онкодерматолог, в гос. учреждении.
Вопрос: куда нам теперь обращаться? Дайте адреса-телефоны, плиз!
 
расскажу о себе.У меня на шее была большая родинка. Я ее нечаянно (по-пьяне не помню) содрала ногтями.Она чесалась, а я тогда особо не перебирала что там. Все зажило.это было 3 года назад. Все ок.Рядом с той осталась другая, которую я,кстати, боюсь удалять.Ха-ха.
 
И врач должен быть онкодерматолог, в гос. учреждении.
Не обязательно - это делают хирурги и материал в любом случае отправляется на гистологию. Если боитесь - делайте иссечение, отступя 2см, как положено при злокачественном образовании.
Если решите к онкологу, родинками занимаются в институте медрадиологии на Пушкинской.
 
Останнє редагування:
расскажу о себе.У меня на шее была большая родинка. Я ее нечаянно (по-пьяне не помню) содрала ногтями.Она чесалась, а я тогда особо не перебирала что там. Все зажило.это было 3 года назад. Все ок.Рядом с той осталась другая, которую я,кстати, боюсь удалять.Ха-ха.
Это мина замедленного действия, и даже не смешно. Когда пройдёшь через горький опыт подобного попустительства (а я знаю, о чём говорю), к этому так легкомысленно относиться не будешь.
 
Спасибо всем за отзывы, как раз и хотим удалить - от греха, как говорится, подальше.
Вопрос только в том,где это сделать КАЧЕСТВЕННО?

По состоянию на вечер сегодня - звонила в Медрадиологию , говорят, подъезжайте завтра, сегодня операционный день. В Померки тоже можно, но там надо быть к 8-00 утра (это ж х.з. где (( ) и только завтра приемный день.

Остановились пока на Медрадиологии. Это правильный выбор, кто может подсказать?

Срочно к онкологу! А то может быть беда, и очень скоро!

спасибо, поддержали :(
сама хожу, переживаю...
 
Не надо переживать, за пару дней ничего не будет всё равно.
 
Это мина замедленного действия, и даже не смешно. Когда пройдёшь через горький опыт подобного попустительства (а я знаю, о чём говорю), к этому так легкомысленно относиться не будешь.

Мунира, спасибо, так и собираемся поступить, погнала б мужа уже сегодня, но не получилось по означенным выше причинам. Побежит завтра:yahoo:

Не надо переживать, за пару дней ничего не будет всё равно.

Не могу не переживать, начиталась страшилок всяких, давно еще, а вчера добавила:(
 
Это десятиминутная операция.
 
Мой муж как-то сорвал родинку на спине (кровищи было...:eek:). Поехал к хирургу в частную (кажется, Небосвод), т.к. не могли тоже сообразить, куда везти его, в какую гос. клинику.
За 5 мин. все сделали, все в порядке.:)
А я тоже как-то случайно содрала родинку на шее, правда было это лет 15 назад. Была в Крыму на отдыхе, и никуда не пошла. Все нормально.:)
Но лучше, конечно, сходите к врачу!
 
Мунира, спасибо, так и собираемся поступить, погнала б мужа уже сегодня, но не получилось по означенным выше причинам. Побежит завтра:yahoo:



Не могу не переживать, начиталась страшилок всяких, давно еще, а вчера добавила:(
Не надо читать страшилки, просто сходите к специалисту. Главное, не затягивать.
 
Вопрос только в том,где это сделать КАЧЕСТВЕННО? Это правильный выбор, кто может подсказать?
Что значит качественно? Дело не в названии учреждения, а в самом докторе, который это будет делать. Пока это самая обычная родинка, не подвергшаяся малигнизации (срок то уж очень короткий). А часто травмированные родинки может удалить и самый обычный хирург (от расположения зависит и профиль хирурга), достаточно найти грамотного специалиста и иссекать с запасом на всяк случай (исключительно имхо). Если делать как положено с перестраховкой - смысла бежать к онкологам я не вижу, тем более, если на гистологии родинка будет родинкой (а пока она ничем другим быть не может). И правильность выбора - это успешный результат. Удачи!
Не могу не переживать, начиталась страшилок всяких, давно еще, а вчера добавила
Ну и смысл переживать, если вы пока ничего изменить не можете? А страшилок не читайте, срок малигнизации уж точно не 1-2 недели.А за этот срок можно посетить врача.:)
 
Дело не в названии учреждения, а в самом докторе, который это будет делать.

Дык,я ж и прошу посоветовать, где и у кого делать!
а никто, к сожалению, конкретно так ничего ине сказал :(
 
3-х минутная.

какой-то день родинок прямо. я тоже только что с Лесопарковой. у дерматолога очередь человек 20. :rolleyes:

там только сегодня приемный день:)

по теме: сегодня муж поехал в ин-т Медрадиологии, там его посмотрел онколог Шевцов В.Г., сказал, что родинка травмированная - не опасная, помазать ее зеленкой и не переживать.

Так что, будем наблюдать)))
 
Останнє редагування:
считаю, что надо просто проконсультироваться у онколога-дерматолога, что на Померках. Просто он даст дельный совет, что и как делать, чтоб ничего не было. Все так индивидуально, что шутить и игнорировать лишний раз просто страшно.
Двоюродная сестра разодрала в детстве родинку (специально ногтями) и ничего. Я сто раз нечаянно травмировала такие пятна и тоже ничего. А вот одна знакомая натерла джинсами родинку и случилась онкология - пришлось лечить и облучать. Слава Богу, все обошлось. Но лучше перестраховаться у специалиста.
 
Назад
Зверху Знизу