Нужен совет по объективу

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2009
Повідом.: 34
Нужен совет по объективу

Добрый день всем) Хочу купить объектив на canon 400. выбираю между Canon EF 28-135 f/3.5-5.6 IS USM и Canon EF 28-200 f/3.5-5.6 USM Подскажите, пожалуйста на чем остановится? Я больше склоняюсь к 28-135. Заранее спасибо)))
 
правильно склоняетесь
 
а поставить на нормальную камеру неширпотребовское стекло вы не рассматриватете ? Тот же 24-105 ?
 
какая камера такое и стекло! и человек не виноват что у него не хватает денег на второй пятак с 16-35/24-105 и т.д.
 
Ну как бы и хочется, но цена на данный момент не устраивает. Хочу купить в приделах 4000 грн. Я только учусь))
 
если подразумевается "попробовать-поучиться-продать-взять получше" - то берите б/у, которое будет по более выгодной цене, очень просто :-)
кстати, Кенон хоть и не лучшим образом, но всё-таки позволяет учиться и на отечественных стёклах, а тем временем копить на лучшие фирменные.
 
Берите 28-135. Сам таким пользуюсь. Меня вполне устраивает. Стабилизатор хорошо помогает. Приятное стекло, вобщем.
 
приятное но тяжелое все же

я свой такой продал и почти не жалею

может для видео щас на 500-ке пригодился бы
 
28-135 потому что стаб
 
а как же легендарный тамрон 28-75 1/2,8, на длинном конце конечно не 135, но имхо, все же объектив не плох, тем более в бюджет влазит... либо можно взять все тот же тамрон 17-50 1/2,8 со стабом, они в одном ценовом диапазоне... но конечно диапазон фокусных немного другой...
 
Не знаю, что-то я остановилась на Кеноне а Тамрон как-то не сильно и рассматривала.
 
ко мне идут и 28-135 и 28-200. как придут - можем договориться, посмотрите на оба в деле, может поможет это вам в выборе.
 
А что тут думать - стёкла практически сопоставимы (и по цене и по качеству)! Нужен стаб - бери 28-135 (но не забудь что стаб вносит дополнительные шумы, так что включать его желательно только по необходимости), нужен более длиннофокусник - бери 28-200 (хотя основываясь на личном опыте на нем после 160-170мм нормальной картинки получить довольно проблематично...)
Кстати, как вариант, советую ещё присмотреться к Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM, т.к. на 28-... широкого угла может иногда очень не хватать!

кстати, Кенон хоть и не лучшим образом, но всё-таки позволяет учиться и на отечественных стёклах...

А вот отсюда поподробнее!..:D
 
Останнє редагування:
он про шумы которые издаёт система стабилизации при работе, так они вроде не сильно громкие ;)

Даже если так, как они могут отразится на качестве картинки??? Или они модель пугают???
 
Даже если так, как они могут отразится на качестве картинки???

Стабилизатор изображения, в данном случае на основе гироскопа, в общем случае представляет замкнутую систему автоматического регулирования, а она в штатном режиме работает при наличии сигнала ошибки (рассогласования), стремясь привести её к нулю. При отсутствии этой ошибки система болтается около нуля, снижая максимальную резкость фотографии. Ну и внесение изначально не нужных дополнительных элементов в оптическую схему никогда не улучшало изображение.
 
Кенон хоть и не лучшим образом, но всё-таки позволяет учиться и на отечественных стёклах
как это не лучшим образом? :rolleyes:

Не знаю, что-то я остановилась на Кеноне а Тамрон как-то не сильно и рассматривала.
тамрон 17-50, хорошая весчь

но не забудь что стаб вносит дополнительные шумы
лолшто? :ги:

Стабилизатор изображения, в данном случае на основе гироскопа, в общем случае представляет замкнутую систему автоматического регулирования, а она в штатном режиме работает при наличии сигнала ошибки (рассогласования), стремясь привести её к нулю. При отсутствии этой ошибки система болтается около нуля, снижая максимальную резкость фотографии. Ну и внесение изначально не нужных дополнительных элементов в оптическую схему никогда не улучшало изображение.
отсыпь такой же как ты покурил :ги:
 
Назад
Зверху Знизу