Владельцы Матизов, кто сталкивался с такой проблемой

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2009
Повідом.: 202
Владельцы Матизов, кто сталкивался с такой проблемой

машине два года, пробег небольшой, начала скрипеть педаль сцепления. Заехала на СТО - смазали, скрип прекратился на месяц, вчера снова заскрипела, снова заехала на СТО, снова смазали. Больше ничем помочь не могут, говорят особенность конструкции и многие на это жалуются. Кто с такой ерундой сталкивался и как проблемку решаете? Поделитесь опытом плиз :(
 
у меня доскрипелась шо лопнул трос сцепления,правда не на матизе,но думаю там такаяже хня,поминял трос и скрип пропал
а исчо купил када новый оказалось что чашка которая вставляется в кузов(в которой тросик двигается)слишком мягкий,пришлось усилить
 
На форуме-клубе матизоводов были?
 
Нет такой болезни у матизов, это частный случай. Мне кажется вам брызгают селиконовой смазкой, которая сходит при первом дожде. Рекомендую купить в строительном магазине литол-24 или другую вязкую смазку и смазать ей конструкцию под передним бампером с левой стороны. Выворачиваете колесо до упора влево и смотрите. Пусть кто-то понажимает педаль, а вы определите, где ходит тросик сцепления и откуда идет скрип.

На СТО на все проблемы гарантийщики говорят - особенность конуструкции машины - не верьте))
 
[Рекомендую купить в строительном магазине литол-24 или другую вязкую смазку и смазать ей конструкцию под передним бампером с левой стороны. Выворачиваете колесо до упора влево и смотрите. Пусть кто-то понажимает педаль, а вы определите, где ходит тросик сцепления и откуда идет скрип. ]

Спасибо за дельный совет, буду пробовать:yahoo:
 
Нет такой болезни у матизов, это частный случай. Мне кажется вам брызгают селиконовой смазкой, которая сходит при первом дожде. Рекомендую купить в строительном магазине литол-24 или другую вязкую смазку и смазать ей конструкцию под передним бампером с левой стороны. Выворачиваете колесо до упора влево и смотрите. Пусть кто-то понажимает педаль, а вы определите, где ходит тросик сцепления и откуда идет скрип.

На СТО на все проблемы гарантийщики говорят - особенность конуструкции машины - не верьте))

Весь кузов литолом намазать с левой стороны?:eek::іржач:
Салон тоже неплохо бы намазать:D
 
У меня бывает такая же херня, но исключительно в сырую погоду. На авео. Когда сухо - скрип при нажатии пропадает.
 
Литол смывается водой,а еще стареет и превращается в пластелин,лучше синяя смазка,это точно долговечно и проверенно.
 
Литол смывается водой,а еще стареет и превращается в пластелин,лучше синяя смазка,это точно долговечно и проверенно.

это из разряда какую таблеточку выберешь красную или зеленую...(с):іржач:
 
это из разряда какую таблеточку выберешь красную или зеленую...(с):іржач:

или как у сапёра,- какой проводочек выберешь - красный или синий. :)

Бабушка жалуется внуку:
- Внучек, я сегодня снова летала во сне!..
- Блядь, бабушка, сколько раз можно повторять: ТВОИ таблетки в верхнем ящике!!!!
 
проблема скрипа в матизе заключается в самом матизе.есть матиз-есть проблема,нет матиза-нет проблем.если исходить из этого умозаключения то следует,не покупайте матиз-и у вас не будет проблем.по крайне мере с ним...
 
проблема скрипа в матизе заключается в самом матизе.есть матиз-есть проблема,нет матиза-нет проблем.если исходить из этого умозаключения то следует,не покупайте матиз-и у вас не будет проблем.по крайне мере с ним...

жжжоооооооош
 
У владельцев матизов с машиной есть только одна проблема - злоебучие владельцы Ланосов. Лечится проблема тем же литолом - незаметно смажьте передние покрышки любого ланоса целиком. Пущай покатается
 
У владельцев матизов с машиной есть только одна проблема - злоебучие владельцы Ланосов. Лечится проблема тем же литолом - незаметно смажьте передние покрышки любого ланоса целиком. Пущай покатается

Не хуй наезжать на Ланосы, я вот Матиз уважаю, особенно когда мой товарищ при росте 1,97 м сидит в нем как в домашнем кресле. Даже четь Матиз себе не купил, но увидел Ланос хэтч - и купил...
 
Назад
Зверху Знизу