Порошенко подписал закон о снятии банковской тайны

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2007
Повідом.: 463
Порошенко подписал закон о снятии банковской тайны

Собственно вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Президент Петр Порошенко подписал закон, разрешающий раскрывать банковскую тайну по запросу Министерства финансов для проверки данных, которые граждане предоставили при оформлении социальных выплат..."

Собственно что сделал я: пошел в банк и снял все деньги, и больше я их через банки проводить не буду. Так сделают многие, деньги уйдут из банков под "подушку", мало того что на депозит 20% налога, + субсидию отменят, вот и получается что выгодней хранить под подушкой....Сеня и Петя в очередной раз делают "покращення". А говорят реформ нет :)
 
Доход в виде процентов по депозиту не учитывается при расчёте субсидии.
 
Ссылку на оф документ? На сколько я знаю учитывается все, это ж доход. Иначе зачем они этот закон провели?

"..Если лицу в 2014-м выплачивали проценты по вкладам, то эти суммы надо задекларировать. Каким образом он уточнит полученную сумму, это его выбор. Орган соцзащиты не располагает полномочиями требовать от заявителя лишних документов, в том числе справок..."

Читать далее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пункт №8

...
Для призначення субсидії сукупний дохід обчислюється
виходячи з нарахованих особам доходів
без урахування податку з
доходів фізичних осіб, .....
....
До сукупного доходу не враховуються сплачені особою аліменти,
доходи від розміщення депозитів,
 
Собственно вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Президент Петр Порошенко подписал закон, разрешающий раскрывать банковскую тайну по запросу Министерства финансов для проверки данных, которые граждане предоставили при оформлении социальных выплат..."

Собственно что сделал я: пошел в банк и снял все деньги, и больше я их через банки проводить не буду. Так сделают многие, деньги уйдут из банков под "подушку", мало того что на депозит 20% налога, + субсидию отменят, вот и получается что выгодней хранить под подушкой....Сеня и Петя в очередной раз делают "покращення". А говорят реформ нет :)
Я счастлив, что далёк от депозитных тайн и проблем. Но любопытно. Что это за 20% налог на депозит? Это, если у Вас сегодня лежит 100 000 под 5%, то через год будет 85 000 или 104 000? С чего 20%?
 
Я счастлив, что далёк от депозитных тайн и проблем. Но любопытно. Что это за 20% налог на депозит? Это, если у Вас сегодня лежит 100 000 под 5%, то через год будет 85 000 или 104 000? С чего 20%?
104 000. по факту 103925 налог на проценты 20%+1.5%(военный сбор)
 
Собственно вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

....Сеня и Петя в очередной раз делают "покращення". А говорят реформ нет :)

Хоть кто-то поймёт, что "в очередной раз делают "покращення"" - и то во благо... тут другое интересно: поговорка "не желай нового царя" и после их ухода будет актуально или, всё же, это - уже дно???
 
А зачем сейчас что-то скрывать?Пусть все знают -какие у вас доходы.Это при прошлой,бандитской власти,можно было скрывать свои доходы,а сейчас всё по-чесному,открой депозит в самых надёжных банках,заплати налоги и сборы,озвучь свои доходы и можешь спать спокойно,ожидая барышей.
 
Я счастлив, что далёк от депозитных тайн и проблем. Но любопытно. Что это за 20% налог на депозит? Это, если у Вас сегодня лежит 100 000 под 5%, то через год будет 85 000 или 104 000? С чего 20%?

Ну ты тупой. 20% с дохода физ лиц, т.е. у тебя депозит 10% годовых, из которых 2% банк за тебя платит этот налог, а 8% тебе, уебню, на конфеты даст.
 
Ангела Меркель тоже свои счета не скрывает, а ПП или очкастый кроль тоже не скрывают?))) Закон должен быть ОДИН для всех, иначе не будет никаких "покращень"..
 
Угу, тут люди с лимоном баксов за пазухой боятся положить их на депозит только потому что об этом узнает Порох и отберёт 200 грн субсидии на квартиру :)
 
Ангела Меркель тоже свои счета не скрывает, а ПП или очкастый кроль тоже не скрывают?))) Закон должен быть ОДИН для всех, иначе не будет никаких "покращень"..

Закон один для всех. Хочешь получать социал - будь прозрачным.
 
Все правильно сделали...я плачу за коммунальные счета по полной...считай и за тех упырей, кто на субсидии.
 
Даёшь больше налогов и сборов с каждого,кто имеет доход.
 
Т.е. если я например продаю свой телевизор за 5 тыщ а потом шубу старую через интернет за 3 тыщи и эти деньги мне кто то переведет на карту приват банк - это будет считаться доходом и субсидию отменят?
 
Закон один для всех. Хочешь получать социал - будь прозрачным.

А если не нужен социал, то типа можно быть не прозрачным?:rolleyes:
Тут скорей - закон для всех один- быть прозрачными для тех, кто эти законы принимает:)

Вот если б можно было написать заявление - отказываюсь от всех бесплатных гос и др услуг и пособий, пенсии , желаю все оплачивать, но и налоги с меня не берите.
И так НДС везде включён.
Эх, мечты мечты.:D:D:D

Народ, вопрос по теме- не грозит ли отмена субсидий или ещё чего украинцу, если он относительно регулярно на счёт получает перевод из за границы? Деньги эти, ясное дело, нигде не декларирует.
Это ведь не доход, а материальная помощь .
Как в таком случае поступить? Может лучше наличкой передавать?
 

100 пудов. Разлагает.
Никак не пойму, какой у нас строй? Может народу надо взрослеть? Коммуняки за всех думали и решали, что для народа лучше. Теперь Сеня взял на себя эту функцию?
 
Назад
Зверху Знизу