Тонировка Хамелеон или спасаемся от отслепления...

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
Тонировка Хамелеон или спасаемся от отслепления...

Кто подскажет - при тонировании лобового такая плёнка встречные блики фар снижает? А то блин надоели ксенонщики - зачастую ночью никуя не видно. Но удовольствие не самое дешевое ))
Интересны реальные отзывы владельцев авто, а не теоретиков )))

ЗЫ: Очки не предлагать - нормальные очки стоят как тонировка )))
 
Останнє редагування:
я избавился от проблемы ксенонщиков заменой ветрового стекла на чистое.
реально субъективно на 70% так точно стали меньше слепить.

сейчас авто снова с не новым стеклом, и снова та же проблема.
 
К меня пробега 75 тык, стекло запескоструенное :( Против солнца едешь - ничего не видно, когда солнце низко...
 
Хорошая защита днем, ночью видно только отражение салона.

зы. ТС ставь себе свет ярче, так зрачки глаз меньше расширяются. Ну уж если живешь в полутьме - очки.
 
и мне, и моему приятелю, и еще одному :)
Стекло "с пробегом" пропускает 70-80% света. Заводская "тонировка", т.е. атермальное стекло, пропускает 75 (лобовое) и 70 боковые. Как тут очки помогут? Только новое атермальное имеет прозрачность, а бюзаное имеет множество мелких сколов, царапин и т.п. что снижает при определенных условиях видимость.
 
я избавился от проблемы ксенонщиков заменой ветрового стекла на чистое.
В своё время менял по этой причине лобовое на Славутке. Да - видимость стала лучше, но не настолько чтобы говорить что решением проблемы был доволен... Так что этот вариант уже проходили.

Хорошая защита днем, ночью видно только отражение салона.

зы. ТС ставь себе свет ярче, так зрачки глаз меньше расширяются. Ну уж если живешь в полутьме - очки.
Да днём очки-антифары отлично помогают, даже против солнца. А вот ночью - беда. Слишком темно показывают. Лучше ночью работают просветляющие очки, но всё равно не то.

Когда-то ездил на одном таксюке - ослепления вообще не было. Не догадался спросить из-за чего...

ЗЫ: свет и так хороший - дальше некуда. Свою часть дороги вижу всегда. Но суть не в этом.

Но всё таки - тонировка Хамелеон с 83% пропускания работает только днём или и ночью есть эффект? Кто реально юзает?
 
Останнє редагування:
Юзаю очки для вождения, пох на ксенон и солнце. Стекло поюзанное не мешает.
 
и мне, и моему приятелю, и еще одному :)
Стекло "с пробегом" пропускает 70-80% света. Заводская "тонировка", т.е. атермальное стекло, пропускает 75 (лобовое) и 70 боковые. Как тут очки помогут? Только новое атермальное имеет прозрачность, а бюзаное имеет множество мелких сколов, царапин и т.п. что снижает при определенных условиях видимость.
Дело не в этом. Старое/грязное стекло даёт множественные внутренние отражения, то мы видим как блики. У меня ваще беда: я ставил раньше машину под бетонной крышей без гидроизоляции и на стекло попали с водой остатки не погашенного цемента. Очки с поляризацией здорово спасают. Днём затемненные, ночью жёлтые. Десять баксов делов
 
ИТшникам проблема ксенона должна быть вторична, смотрят на лампочку и так днями и ночами..
 
ИТшникам проблема ксенона должна быть вторична, смотрят на лампочку и так днями и ночами..

Слишком толсто.
Вред от ТФТ монитора не больше чем от книги.

Дело не в этом. Старое/грязное стекло даёт множественные внутренние отражения, то мы видим как блики.
+100
 
а бывают поляризованные но бесцветные???
 
Останнє редагування:
В рыболовном магазине Jaxon есть по 220грн ;) Я себе там купил ))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но моих на сайте уже нет. Очень похожи на АЛИшные ))) Будет желание - дам поюзать ))

а бывают поляризованные но бесцветные???
Вчера вертел в руках изюмские очки для компьютерщиков. Бесцветные и вроде поляризуют. Но в них у меня заболели глаза сразу после примерки...



А кстати....... Попробовал покататься в очках 3Д из Планеты кино. В какой-то степени яркость встречных снижают. Цена 20грн.:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Попробовал покататься в очках 3Д из Планеты кино. В какой-то степени яркость встречных снижают. Цена 20грн.

Есть "телевизионщики" ? :) Помоему это своеобразная "чересстрочная развертка".

FPR.jpg


Срезается половина светового пучка, должно работать ;)
 
Останнє редагування:
В рыболовном магазине Jaxon есть по 220грн Я себе там купил ))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но моих на сайте уже нет. Очень похожи на АЛИшные ))) Будет желание - дам поюзать ))
интересно попробовать именно желтые ночью, поскольку при солнце я юзаю полароиды ессно с поляризацией, помогают, но им уже сто лет в обед :)

У товарища затонировано лобовое, но так и было при покупке машины, посему не понятно, помогает или нет.
 
интересно попробовать именно желтые ночью, поскольку при солнце я юзаю полароиды ессно с поляризацией, помогают, но им уже сто лет в обед :)

У товарища затонировано лобовое, но так и было при покупке машины, посему не понятно, помогает или нет.
Сань. У меня есть именно ярко желтые ;) Была ещё налепка "поляроид", так что вероятно они заодно и поляризационные :)
 
Назад
Зверху Знизу