• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Опять про повестку. Плиз БФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2010
Повідом.: 1386
Опять про повестку. Плиз БФ.

Подскажите только те, кто точно сталкивался с этим вопросом и знает наверняка. Предполагать и думать не нужно))). Больная тема. Я знаю, что в армию берут до 25 лет, а вот включительно или нет? Если включительно, то все время пока молодому человеку 25, его могут забрать, пока 26 не стукнет. А если нет, то с наступлением 25 уже не призывают.
Брату пришла повестка, через 10 дней ему 25.
 
т.е. пока не исполнится 27??
 
До 60 могут забрать.
 
До 26 лет включительно.
Что за бред?

Ст. 15 ЗУ О воинской обязанности и военной службе


На срочную военную службу в мирное время призываются пригодные для этого по состоянию здоровья граждане Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старшие лица, не достигшие 25-летнего возраста и не имеют права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.

Тему можно закрывать. АТО, как известно, не война, поэтому 10 дней можно и у бабушки пожить. :)
 
Из закона
На строкову військову службу в мирний час призиваються
придатні для цього за станом здоров'я громадяни України чоловічої
статі, яким до дня відправлення у військові частини виповнилося
18 років, та старші особи, які не досягли 25-річного віку і не
мають права на звільнення або відстрочку від призову на строкову
військову службу (далі - громадяни призовного віку).

Подскажите только те, кто точно сталкивался с этим вопросом и знает наверняка. Предполагать и думать не нужно))). Больная тема. Я знаю, что в армию берут до 25 лет, а вот включительно или нет? Если включительно, то все время пока молодому человеку 25, его могут забрать, пока 26 не стукнет. А если нет, то с наступлением 25 уже не призывают.
Брату пришла повестка, через 10 дней ему 25.
Тут ситуация такая, что если отправят в армию до дня рождения то будет служить
 
Из закона



Тут ситуация такая, что если отправят в армию до дня рождения то будет служить

Там всего по-моему пара отправок за весь призыв. Думаю, ближайшая только в конце месяца, так что он пролетает.
 
Подскажите только те, кто точно сталкивался с этим вопросом и знает наверняка. Предполагать и думать не нужно))). Больная тема. Я знаю, что в армию берут до 25 лет, а вот включительно или нет? Если включительно, то все время пока молодому человеку 25, его могут забрать, пока 26 не стукнет. А если нет, то с наступлением 25 уже не призывают.
Брату пришла повестка, через 10 дней ему 25.
пусть идет служить
нехуй дупло свое на гражданке греть
 
Тут ситуация такая, что если отправят в армию до дня рождения то будет служить
В повестке указано 3 даты, когда он может явится на Полтавский Шлях.3, 10, 15, а 20 у него ДР. Я так понимаю, с 14 по 20 надо уйти в подполье...

пусть идет служить
нехуй дупло свое на гражданке греть
Это ты щас с Донецкого аэропорта наверное пишешь?
 
Останнє редагування:
Это ты щас с Донецкого аэропорта наверное пишешь?
нахуй мне донецкий аэропорт,как и аэропорт рио де жанейро
я свое отслужил в свое время и не ссал в ботинки
а на дамбазе воюют добровольческие батальоны и нацгвардия и твой братан там нах не нужен
будет свинарем под Полтавой,не сцы
 
Ты, главное, в военкомат не звони, а ну как по телефону вычислят и на вертолёте забирать прилетят
 
В повестке указано 3 даты, когда он может явится на Полтавский Шлях.3, 10, 14, а 20 у него ДР. Я так понимаю, с 14 по 20 надо уйти в подполье...
Странно что 3 даты . Обычно там одна дата и время.
Что в повестке написано. Зачем вызывают?
 
Назад
Зверху Знизу