Море с ребенком

Возили ли вы ребенка до 3х лет на море? Какой вариант ответа наиболее подходит Вам?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    78
Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2010
Повідом.: 10
Море с ребенком

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Очень нужен совет о летнем отдыхе с ребенком у моря. Моему 2,5 года. Поделитесь опытом, кто отдыхал с такими маленькими детьми. Где? Крым или Турция или еще что-то. Терзаюсь сомнениями, стоит ли везти ребенка на море. Врачи утверждают, что менее, чем на три недели даже не стоит т.к. только 7-10 дней длится аклиматизация. Может быть кто-то отдыхал в Крыму в каком-то частном секторе и есть координаты (телефон) хозяев? Плиз подскажите. Лето уже скоро, хочется определиться.:)
 
коллега ездил в турцию с полугодовалым ребенком.
 
коллега ездил в турцию с полугодовалым ребенком.
Вопрос в том, что лучше с точки зрения пользы для здоровья ребенка. Интересуют отзывы и советы конечно конкретных мест. Ведь Турция Турции рознь)))
 
В Турции для деток больше всего понравился Marti Myra в Кемере. Отличный детский стол, бассейны, анимация детская и детский городок - выше всяких похвал. На территории мини зоопарк - огромные вольеры с кроликами симпотными, где они в домиках маленьких живут, утки с утятами по газонам ходят, гуси-лебеди, фазаны, попугаи, черепахи. Всех кормили-гладили. Территория большая и зеленая - есть где погулять.
Риксос тоже рулит. Вояж Белек - супер для детей.
В Крым тоже ездили с ребенком. Для меня самое страшное, непереносимое - это пляж забитый до отказа, где не пройти. Если условия и сервис чуть-чуть выше среднего - то цена астрономическая. Кроме того, в Крыму, если температура воды выше 24 градусов - в воде размножается какая-то инфекция и если ребенку вода в рот попадет - рвота+понос+температура 39 обеспечены. Средиземное море более соленое и там такого мы не наблюдали.
 
Останнє редагування:
Турция, Болгария, Черногория, Хорватия,...
В Крыму регулярно заболевали. Вот сколько где ни бывали, не было так, чтоб никто не заболел. Впечатление такое, что именно в море плавает какая-то зараза (хуже бывало тем, кто нырял и сколько-то воды попадало в нос/рот).
 
Может быть кто-то отдыхал в Крыму в каком-то частном секторе и есть координаты (телефон) хозяев? Плиз подскажите. Лето уже скоро, хочется определиться.:)

В частный сектор я бы с ребенком таким маленьким не ехала. Чем вы будете его там кормить? Будете по жаре стоять в очереди в магазине за сомнительными продуктами. Или на базаре толкаться? Или в кафе есть не пойми что. Разве, что частный сектор возле какого-то санатория, чтобы в санатории питаться.

В Турцию добираться проще чем в Крым.
 
Мы с полутора лет ездили и в Крым (Евпатория) и в Турцию, чуть позже в Крым и в другие места. В Турции конечно проще всего, в Крыму надо организовать отдых так что бы у ребенка была чистая нормальная вода (когда дочка была маленькая мы брали с собой 2 баклашки роганской к которой дочка привыкла, на ней и готовили и так давали пить) что бы ребенок плавал в чистом море а не на городском пляже, и что бы жил в нормальных условиях - если частный сектор, то или квартира с новым ремонтом и мебелью или нормальный мини-отель + ехать на машине а не в поезде и маршрутках. К сожалению в Крыму все это организовать сложнее чем в той же Турции. Да, можно еще в Болгарию в таком возрасте - всего час лету и можно организовать неплохой отдых, Египет не советую, очень жарко и как по мне плохая еда.
 
Очень интерсует вопрос медпомощи за границей. Если кто-то сталкивался, поделитесь опытом. Собрались в Болгарию, но вот этот вопрос озадачивает (у ребенка астма, так что действительно очень важно, куда бежать в случае чего и насколько все действенно и быстро).
В прошлом году были на Тарханкуте - из плюсов, правда, очень мало людей, и весьма чистое море, от остального "сервиса" в шоке.
 
Очень интерсует вопрос медпомощи за границей. Если кто-то сталкивался, поделитесь опытом. Собрались в Болгарию, но вот этот вопрос озадачивает (у ребенка астма, так что действительно очень важно, куда бежать в случае чего и насколько все действенно и быстро).
В прошлом году были на Тарханкуте - из плюсов, правда, очень мало людей, и весьма чистое море, от остального "сервиса" в шоке.

Ну у вас же страховка должна оформляться. В Болгарии не были, а вот в Турции были,страховкой пользовались, все было организовано на высочайшем уровне. Сервис, лекарства, осмотр врача.
 
Ну у вас же страховка должна оформляться. В Болгарии не были, а вот в Турции были,страховкой пользовались, все было организовано на высочайшем уровне. Сервис, лекарства, осмотр врача.

Спасибо! А как быстро появляется врач в случае чего?
 
В Турции для деток больше всего понравился Marti Myra в Кемере. Отличный детский стол, бассейны, анимация детская и детский городок - выше всяких похвал. На территории мини зоопарк - огромные вольеры с кроликами симпотными, где они в домиках маленьких живут, утки с утятами по газонам ходят, гуси-лебеди, фазаны, попугаи, черепахи. Всех кормили-гладили. Территория большая и зеленая - есть где погулять.

Прекрасный отель, красивый и все такое. Но ресторан - маленький, людей много. Ты ешь, а вокруг тебя с тарелками ходят ищут где присесть. Может новый уже построили конечно - я там был лет 6 назад.
 
Прекрасный отель, красивый и все такое. Но ресторан - маленький, людей много. Ты ешь, а вокруг тебя с тарелками ходят ищут где присесть. Может новый уже построили конечно - я там был лет 6 назад.

На открытой площадке действительно могло быть все занято, но всегда были места в крытых больших ресторанах + второй этаж одного из них, где людей вообще никогда не было, так как многим лень туда идти.
 
Спасибо! А как быстро появляется врач в случае чего?

Мы страховкой не пользовались, но колено ребенок на асфальте сбил. Уж не знаю кто в медпункт отеля сообщил, но до нашего номера мы и доктор прибежали одновременно.
 
Отдыхали с ребенком в Крыму с 10 месяцев, никакой адаптации не было, ездили на 10 дней...
 
Отдыхали с ребенком в Крыму с 10 месяцев, никакой адаптации не было, ездили на 10 дней...


А куда ездили?, я вот тоже собираюсь в этом возрасте съездить с ребенком, но не могу определиться куда, пока по советам в Гаспру.
 
А куда ездили?, я вот тоже собираюсь в этом возрасте съездить с ребенком, но не могу определиться куда, пока по советам в Гаспру.
А почему советуют гаспру именно?туда такая дальняя дорога)) там многолюдные пляжи или есть тихие места?ЮБК больше всего пользуется популярностью у отдыхающих.В воде "компот" и галечные пляжи.

Отдыхали с ребенком в Крыму с 10 месяцев, никакой адаптации не было, ездили на 10 дней...
А куда именно?
 
ездили в поселок Рыбачье в июне в 2011 и 2012, людей было немного, пляж огромный, галька, но это не всегда минус, особенно, когда ребенок тянет все в рот, но есть один минус - дорога после Симферополя по горным серпантинам, ребенка укачивает или нужно ехать 20 км/ч
 
в Крыму, если температура воды выше 24 градусов - в воде размножается какая-то инфекция

все не так - в Крыму, когда вода теплая - в ней все сидят и ссут. Поэтому вы и болеете.

В Средиземном море вода более соленая и ссут туда меньше - потому что там во-первых, пляжи не переполнены, во-вторых, отдыхают не только русские, а в-третьих, есть хорошие туалеты.
 
Назад
Зверху Знизу