Коммерческая техника собратьев наших восточных и сравнение с газелью, прочей техникой ценового сегмента

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2010
Повідом.: 15028
Коммерческая техника собратьев наших восточных и сравнение с газелью, прочей техникой ценового сегмента

И так дамы и господа создаю тему об отзывах коммерческой техники китайского производства... Очень убедительная просьба писать знающих людей!!!
У самого был Жак) - подвеска жеская, больше 90км по трассе не прет. Запы вроде в норме ( менял стартер и расходники... хотя грузил его по полной шо ужасть). Вроде живучий. За свои деньги выкатанные вроде жил... Продал соседу... тож вроде пока в спину не плюет... Двигло дизельное что есть +м.
Как то так...
Очень интересно мнение по форландам, фав ам и прочиим собратьям... :пиво::пиво::пиво:

Так же сравнение с Газ ами и прочими собратьями одного ценового сегмента.
 
Останнє редагування:
по надежности китайца не могу ничего сказать так как не имел, но в сравнении с газелью могу сказать следующее, зимой в газели очень тепло, ехал как то раз с товарищем на его форланде, реально мороз в машине, стекло лобовое наполовину обмерзшее. кабина менее комфортна, для 3 х очень тесно!
но сравнивать их не много не актуально, так как китайцы свыше 3.5 тонн, ну покрайне мере в 2004 году, из представленных китайцев был форланд, так вот он был под с категорию, поэтому его я сразу откинул, и выхода как только взять газель другого не было(кредит).
думал поменять свою газель на спринтера или лт, но передумал, так как 1 и самый главный критерий это оплата каждого километра клиентом, зачем мне возить чей то груз на спринтере, по расценкам газели???
по поводу подвески, изначально газель была мягкая, но докинул по листочку ресор, стала жесткая.
по поводу частоты поломак, все зависит от фарта, кому как повезло изначально и от обслуживания и эксплуатации.можно и танк сломать!
 
по надежности китайца не могу ничего сказать так как не имел, но в сравнении с газелью могу сказать следующее, зимой в газели очень тепло, ехал как то раз с товарищем на его форланде, реально мороз в машине, стекло лобовое наполовину обмерзшее. кабина менее комфортна, для 3 х очень тесно!

С форландами не сталкивался но могу сказать за джаки - да тоже тесно для двоих самое оно - трое уже много! Печка в джаке вроде норм... жалоб не было... Скорее всего у вашего товарища плохая герметизация была салона ...
По двигателям дизельным - топливщики рассказывали что на форланде или фотоне... (позднее уточню) точно не помню самые интересные двигателя - ремонт копеечный!!! Что немаловажно...
 
С форландами не сталкивался но могу сказать за джаки - да тоже тесно для двоих самое оно - трое уже много! Печка в джаке вроде норм... жалоб не было... Скорее всего у вашего товарища плохая герметизация была салона ...
По двигателям дизельным - топливщики рассказывали что на форланде или фотоне... (позднее уточню) точно не помню самые интересные двигателя - ремонт копеечный!!! Что немаловажно...

Особенно" копечный" ремонт топливной аппаратуры:D
 
думал поменять свою газель на спринтера или лт, но передумал, так как 1 и самый главный критерий это оплата каждого километра клиентом, зачем мне возить чей то груз на спринтере, по расценкам газели???
по поводу подвески, изначально газель была мягкая, но докинул по листочку ресор, стала жесткая.
по поводу частоты поломак, все зависит от фарта, кому как повезло изначально и от обслуживания и эксплуатации.можно и танк сломать!

Лт и спринтер намного дороже той же газели и поэтому я их тут в сравнение не ставил))) Мечта пока должна оставаться))) Были ЛТ 28 и 208D 208CDI - но это в разы дороже!!!
Относительно жесткости то да - китайцы жестче по ходовой. Даже если при грузе - тоже прыгает... :) Дал одному шалобаю проехаться так морду подкидывало при загрузе в 2,5 тонны... Газель тоже есть усиленная - так если груженоая вроде нормально себя ведет... Пустая прыгает конечно :D:пиво:

Особенно" копечный" ремонт топливной аппаратуры:D

ну так все поддается сравнению - трактор он и в поле трактор))) а не "цифровик".:пиво::D

Знакомый рассказывал как то пригнали пыжа нового - уже успели увалить с нашим топливом так хозяин за голову хватался с форсунками напрямую поставляемыми... т.к. других пока нет!!!
Вы думайте почему ценятся французы с 1,9 литровым двигателем (ежели говорить о малом коммерческом транспорте кангу и т.п.) чем турбированные 2 литровые... Вроде и расход у новых меньше... вроде и мощности больше... Да реалии с топливным рынком не те... И стоимость ДАЛЕКО не та... :пиво::пиво::пиво:

Но самый интересный вопрос как сейчас с запчастями на тот же FAW например ----??? Им занимался АИС - там же их и брали... теперь не занимается - где их брать???
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу