Футбол, ролики, скалолазанье для 4-летнего мальчика

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2009
Повідом.: 443
Футбол, ролики, скалолазанье для 4-летнего мальчика

Уважаемые мамы и папы, помогите советом! Моему маленькому принцу скоро 4 годика, хорошо развит физически и умственно. Не плакса. Интереса к развивалкам, рисовалкам, лепилкам, танцевалкам он не проявляет. Сейчас катается на коньках, но летом каток не особо актуален. Хотелось бы подобрать такую секцию, чтобы и скорость, и немного экстрима имели место. Если вам известны такие секции, напишите, пожалуйста, где они находятся территориально. Возможно, кто-то сможет посоветовать другие занятия, помимо указанных в заголовке? Буду благодарна за любые советы/рекомендации.
 
Останнє редагування:
я, как альпинист, за ролики или подвижные игры на земле. тот же футбол.
в ХПИ вроде есть детские секции по скалолазанию. но мое имхо, в 4 года рановато, соображалки не хватит уяснить масштабы ответственности и опасности. хотя дети со скалолазанием хорошо справляются, но я бы с этим до 6 подождала.
может велосипед предложите ребенку? можно на велопрогулки всей семьей.
как вариант еще гимнастика, батут. где - не знаю, мой ребенок еще не дорос до них )))
м.б. какие-то виды единоборств.
 
альпинизм -- вообще ни к месту, вы имхо не совсем (совсем не) понимаете смысл этого понятия. скалолазание -- с 6 лет, не раньше. плюс скалолазание предполагает скальные выезды, вы отпустите 4-летку на недельку пожить в палатке под горой под СВОЮ ответственность?
да и "скорость плюс экстрим" -- это явно не к скальным для детей :)

велики, акробатика, прыжки на батуте, поищите эти секции (знаю, на Рудика в КСК есть; наверняка где-то еще). вот это ваше.
 
я, как альпинист, за ролики или подвижные игры на земле. тот же футбол.
в ХПИ вроде есть детские секции по скалолазанию. но мое имхо, в 4 года рановато, соображалки не хватит уяснить масштабы ответственности и опасности. хотя дети со скалолазанием хорошо справляются, но я бы с этим до 6 подождала.
может велосипед предложите ребенку? можно на велопрогулки всей семьей.
как вариант еще гимнастика, батут. где - не знаю, мой ребенок еще не дорос до них )))
м.б. какие-то виды единоборств.

Спасибо за рекомендации и инфу!



альпинизм -- вообще ни к месту, вы имхо не совсем (совсем не) понимаете смысл этого понятия. скалолазание -- с 6 лет, не раньше. плюс скалолазание предполагает скальные выезды, вы отпустите 4-летку на недельку пожить в палатке под горой под СВОЮ ответственность?
да и "скорость плюс экстрим" -- это явно не к скальным для детей :)

велики, акробатика, прыжки на батуте, поищите эти секции (знаю, на Рудика в КСК есть; наверняка где-то еще). вот это ваше.

Спасибо за советы! Хотя не думаю, что те же дети 6-ти лет, занимающиеся скалолазаньем, куда-то на недельку с палаткой выезжают:-) Также не думаю, что их на первой неделе занятий куда-то вывозят. Я детский альпинизм не рассматриваю, как лазанье по горам непонятно где, а как лазанье по спец. стенке в спец. снаряжении и со страховкой. И чем раньше мальчик этому научится, тем лучше, имхо. Вершины деревьев редкий пацан не стремится покорить:-) Мой из тех, кому туда срочно надо.
 
Останнє редагування:
Я детский альпинизм не рассматриваю, как лазанье по горам непонятно где, а как лазанье по спец. стенке в спец. снаряжении и со страховкой.

то, что вы описали -- это скалолазание в чистом виде, а не альпинизм. "спецстенка" называется стенд. да и для малыша 4 лет будет довольно сложно найти и отрегулировать систему.

безопасные стенды для активного энергичного лазания часто есть в игровых "клетках", которые по всему городу натыканы. а вот на скалолазании вашего ребенка прежде всего будут учить дисциплине и тому, что к стенду подходят строго по очереди, только с разрешения тренера. "подошел к спецстенке и бодро полез, с экстримом и скоростью" -- такого не будет.

что касается деревьев, на них моя дочь активно лазит с 3 лет, стенд для этого совершенно не нужен.
 
то, что вы описали -- это скалолазание в чистом виде, а не альпинизм.

Похоже, я ошиблась в понятиях. Щас в теме исправлю. Я сама очень далека от таких вещей, как альпинизм и скалолазанье, а вот с таким активным парнем, как мой, приходится что-то такое подыскивать, чтобы ему было интересно.

подошел к спецстенке и бодро полез, с экстримом и скоростью" -- такого не будет

"Немного экстрима и скорость" - это всего лишь ориентиры для тех, кто посчитает нужным дать совет в этой теме. Не надо так буквально все понимать.

а вот на скалолазании вашего ребенка прежде всего будут учить дисциплине и тому, что к стенду подходят строго по очереди, только с разрешения тренера.

Это именно то, что ему нужно, я имею в виду дисциплину.



Я знаю, что лазалки есть в клетках, но для меня еще важен момент режима и организованности. Он должен знать, что по таким-то дням и в такое-то время у него такая-то секция.
 
Останнє редагування:
Я знаю, что лазалки есть в клетках, но для меня еще важен момент режима и организованности. Он должен знать, что по таким-то дням и в такое-то время у него такая-то секция.

я вас не то чтобы отговариваю :) во-первых, по той причине, что на 99% уверена: скалолазание для 4-летки вы не найдете. детская секция, помимо озвученной выше, есть еще в манеже ХАИ, но и там ребенка младше 6 лет не возьмут совершенно точно.
а во-вторых, будучи мамой энергичного ребенка (из стартпоста мне показалось, что у вас -- именно такой увлекающийся, не любящий сосредотачиваться непоседа), имею сказать: скалолазание -- немного не тот вид спорта. ваш идеальный вариант -- акробатика: детеныш не заскучает, набегается и напрыгается, приобретет нужную физическую форму и пластику. или бассейн, групповые занятия: это активное физическое развлекалово как раз по вашему возрасту.

кстати, акробатику тренеры рекомендуют, как необходимую подготовку к скалолазанию :пиво:
 
Это именно то, что ему нужно, я имею в виду дисциплину.
он может быть недисциплинированный не по характеру, а по возрасту. скалолазание рано однозначно.
в любой секции с тренером и расписанием будет предварительная подготовка к дисциплинированности.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
мы занимались у тренера с этой федерации - 2 раза в неделю в школе на Алексеевке преподавал- очень нравилось ребенку. научилась уверенно кататся, но мы занимались просто для себя, а можно было и более усиленно, чтоб на соревнования ездить, выступать
 
или бассейн, групповые занятия: это активное физическое развлекалово как раз по вашему возрасту.

кстати, акробатику тренеры рекомендуют, как необходимую подготовку к скалолазанию
Спасибо! Кстати, акробатику как-то даже не рассматривала. Возможно, напрасно. А секцию путевую не посоветуете, случайно? Бассейн пока не наш вариант, к сожалению (кожные проблемы).


он может быть недисциплинированный не по характеру, а по возрасту. скалолазание рано однозначно.
в любой секции с тренером и расписанием будет предварительная подготовка к дисциплинированности.

Убедили! Подождем!:)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
мы занимались у тренера с этой федерации - 2 раза в неделю в школе на Алексеевке преподавал- очень нравилось ребенку. научилась уверенно кататся, но мы занимались просто для себя, а можно было и более усиленно, чтоб на соревнования ездить, выступать
Спасибо! На их сайте написано, что набирают группы с 5 лет. Завтра буду звонить уточнять.
 
Останнє редагування:
акробатику как-то даже не рассматривала. Возможно, напрасно. А секцию путевую не посоветуете, случайно?

у меня дочка типа вашего мальчика :пиво: так что я посоветую

ей 5 лет, с сентября ходим в секцию прыжковой акробатики на Коммунар
очень довольны, там и батут, и канат, и отличные, адекватные тренеры
на 1м году они занимаются в основном общей физ подготовкой, но в принципе секция спортивная, с возможностью спортивной карьеры
(если интересует)

что касается скалолазания в ХАИ - у меня муж туда ходит периодически, дочку тоже думали сдать. как сказала детский тренер, у них нет трасс для маленьких детей, ходить к ним нет большого смысла. и кстати она хвалит секцию акробатики на Коммунаре

если есть вопросы, пишите в личку - с удовольствием отвечу
 
у меня дочка типа вашего мальчика так что я посоветую

ей 5 лет, с сентября ходим в секцию прыжковой акробатики на Коммунар
очень довольны, там и батут, и канат, и отличные, адекватные тренеры
на 1м году они занимаются в основном общей физ подготовкой, но в принципе секция спортивная, с возможностью спортивной карьеры
(если интересует)

что касается скалолазания в ХАИ - у меня муж туда ходит периодически, дочку тоже думали сдать. как сказала детский тренер, у них нет трасс для маленьких детей, ходить к ним нет большого смысла. и кстати она хвалит секцию акробатики на Коммунаре

если есть вопросы, пишите в личку - с удовольствием отвечу

Спасибо!
 
что касается скалолазания в ХАИ - у меня муж туда ходит периодически, дочку тоже думали сдать. как сказала детский тренер, у них нет трасс для маленьких детей, ходить к ним нет большого смысла. и кстати она хвалит секцию акробатики на Коммунаре

соседи :) с 8 лет есть смысл.
 
А еще присмотритесь к такому
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ТхеКвонДо сейчас много занимается малышей, большая сеть школ и Харьковские дети очень даже известны в Украине.
 
А еще присмотритесь к такому
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ТхеКвонДо сейчас много занимается малышей, большая сеть школ и Харьковские дети очень даже известны в Украине.
Спасибо! Присмотримся.
 
Назад
Зверху Знизу