Как убить неубиваемого червя?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2008
Повідом.: 8477
Как убить неубиваемого червя?

Поселились у меня в компе и на флэшке пара неубиенных червяков - один Siggen, другой Autorunner. Бесплатный доктор Веб их типа убивает, но они сцуки воскресают. Из-за них у меня не запускается диспетчер задач и не открываются двойным кликом локальные диски.
В интернете советов море - и убить вручную (как?), и куча всяких стремных программок и установка антивируса - не могу понять кого слушать. Подскажите плиз простой и проверенный метод.
 
если сдать все экзамены и получить все сертификаты по ораклу то можно убить их всего лишь одним sql запросом.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поселились у меня в компе и на флэшке пара неубиенных червяков - один Siggen, другой Autorunner. Бесплатный доктор Веб их типа убивает, но они сцуки воскресают. Из-за них у меня не запускается диспетчер задач и не открываются двойным кликом локальные диски.
В интернете советов море - и убить вручную (как?), и куча всяких стремных программок и установка антивируса - не могу понять кого слушать. Подскажите плиз простой и проверенный метод.

с live cd сканил? Или просто из-под винды?
 
с live cd сканил? Или просто из-под винды?

я видно совсем в этом дремучий. Скачал утилиту др веб и запустил сканер. Она переключила винду в какой-то безопасный режим, но толку от этого никакого - во второй раз вирусов стало не меньше.
 
я видно совсем в этом дремучий. Скачал утилиту др веб и запустил сканер. Она переключила винду в какой-то безопасный режим, но толку от этого никакого - во второй раз вирусов стало не меньше.

не, в таком режиме до жопы.
Качешь alkid live cd с любого трекера. Пишешь на диск, грузишся и под ним проверяешь.
 
а я бы до лайф сиди попробывал бы avz , тока там надо кое что еще повкл
 
Ещё можно подключить винт к компу с нормальным обновлённым каспером и им прогнать
 
во во, последний совет дает шанс на успех.
 

/dev/random еще круче будет :)

А если по теме, то у того же Dr. Web есть свой Live CD. Качаешь его, пишешь на болвань, загружаешься с этой болвани и запускаешь полную проверку. Этот Live CD сделан на базе Linux, так что никакие виндовые вирусы там не запустятся при всем желании.
 
Подскажите плиз простой и проверенный метод.

Использую снос винды.:D

Еще спасал ********* Virus Removal Tool
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


З.Ы. Юзай Acronis True Image.)))
 
как то нечто подобное удалось удалить с помощью командера.если включить в нем отображение скрытых файлов то в папке-recycle на системном диске обнаружиться эта дрянь.ежли там уже много чего(особенно с расширением exe)сноси виндовс смело-полностью восстановить работоспособность походу врядли удасться.сразу после установки новой-не подключай никаких флешек!!! найди и установи программу USB Disk Security-маленькая-дешево и сердито.еще ньюанс-все флешки и устройства которые ты подключал к компу,в качестве накопителей или сьемных дисков -заражены и требуют полного формата
 
Назад
Зверху Знизу