• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

как побороть хамство?

Это ВЫ можете себе позволить как мужчина,а как поступить хрупкой ,беззащитной девушке ,когда хамит здоровый детина,я чесно говоря,побоюсь его послать.:(

Проверенный способ: тихим, но угрожающим голосом сказать: "Молодой человек, а кто вам выписал индульгенцию на амикошонство?". А дальше - поступать в зависимости от реакции детины. В большинстве случаев, не понимая текста, детины начинают очень смешно выплёскивать из себя весь словарный запас. Но он быстро иссякает.
 
Проверенный способ: тихим, но угрожающим голосом сказать: "Молодой человек, а кто вам выписал индульгенцию на амикошонство?". А дальше - поступать в зависимости от реакции детины. В большинстве случаев, не понимая текста, детины начинают очень смешно выплёскивать из себя весь словарный запас. Но он быстро иссякает.

:іржач::клас:
 
Извините за философский вопрос, но уж сильно наболело. Люди рождаются хамами или это результат воспитания и харьковской среды обитания:confused: Простоял час в поликлинике из-за индивидумов которые прутся на пролом с тем чтобы ПРОСТО СПРОСИТЬ ((( Бабка приперлась и даже не поинтересовалась у очереди, ей видите ли нужно отдать анализы... ну не драться же с ней. Почему я должен терять свое время из-за хамовитых личностей которые везде пролезут без вазилина. А может нужно было дать ей леща, может в следующий раз она будет более осмотрительной. Как вы боретесь с хамством??? Получается кто сильнее тот и прав?
1. Описанный случай - это конечно хамство
2. Если кто-либо подошел, извинился, спросил у очереди, можно ли ему зайти вместе со следующим пациентом на одну минуту что-то спросить\отдать анализы, то не пропустить такого человека тоже хамство и невоспитанность.
Имхо.
 
Хамят тем, кого хамство задевает.

В маршрутке, например, я получаю удовольствие, когда мне хамят. Это повод поработать над своим характером.
 
бороться с хамством занятие благородное, но не благодарное. никогда не знаешь, кому и когда придет в голову тебя обхамить, если ты, конечно никого на это не провоцируешь :) хотя о своем праве на уважение надо заявлять, но не слишком громко кричать при этом, потому как это тоже уже хамство ;)
 
У нас страна быдлоганов и россия (страна-террорист) тоже! Когда отдыхаешь за границей например, то если влазит кто-то вне очереди, за чем либо, то можно смело материть по русски и вас поймут! Никогда в жизни немецкая/итальянская/американская старушка не попрет нахрапом!!! Только наши ...
 
ТС, вы сами сказали - вопрос философский, на него нет ответа. Хамство было, есть и будет как, например, добро и зло. Не боритесь. Направьте свою энергию на что то более полезно ( выращивайте розы, например, такая красота!)
 
робким людям очень помогают занятия единоборствами, а также наличие электрошокера в сумочке - только одно знание о том, что ты можешь хорошенечко заломать обидчика или вырубить его одним нажатием кнопочки, так ярко выражается в твоем взгляде, что хам даже хамить не решится - почует, как собака, что это опасно
 
Большинство хамов достаточно трусливы. И не готовы к ответному хамству. Так что получается, на хамство надо отвечать еще большим хамством. Или тихо стоять в стороне и делать вид, что ничего не замечаешь. Кстати открытое хамство победить легче. А вот когда оно с маской интеллигентности , не каждый сразу может дать отпор.
динах
 
да никак..реально...ветрянные мельныци хоть реальность...а хамство..вроде оно есть и...тут же его нет...
 
К сожалению методов борьбы с хамством еще не изобретены, кроме насилия.
Я сам не могу понять - неужели совесть людей не мучает?
 
ТС, а если бабке действительно только анализы отдать и все, ей что ждать пока пройдет вся очередь ?
 
Только топором.
 
ТС, а если бабке действительно только анализы отдать и все, ей что ждать пока пройдет вся очередь ?

Однозначно ждать, потому как я стоял с той же задачей. Тем паче что хамы они же еще и лгуны, заходят якобы отдать анализы и торчат там по 20 минут :eek:
 
Иногда можно применить что-то типа черного юмора.

Помню как я во время моей студенческой молодости после сдачи экзамена или зачета (и был слегка нетрезвый) стоял на остановке и ждал маршрутку впереди меня был один человек, подъезжает маршрутка из нее начинают выходить люди и тут к этому впередистоящему прибегает знакомый и вклинивается впереди меня.
Я ему говорю вроде и мало выпил, но видать развезло впереди стоял один человек, а сейчас двое, двоится, а что со мной в маршрутке может быть даже не представляю, но знаю одно что меня укачивает и я могу стругануть, а в свой пакет стругать не буду, а стругану на твою белую рубашку. И так как остановка не конечная, а маршрутке оставались только стоячие места эти два человека остались на остановке ждать следующую.
 
В школе должны еще такому учить.
 
Назад
Зверху Знизу