........

Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2009
Повідом.: 5355
........
 
Останнє редагування:
Иск подается либо по месту заключения брака либо по месту жительства ответчика (можно и по месту ительства истца, если у него на попечении малолетние дети). Если супруга несколько раз (2-3 раза) неявится в суд, дело будет рассмотрено заочно.
 
При подаче заявления нужно иметь свидетельство о браке. Если оно у жены, пусть пойдет в загс, где регистрировали брак, и получит дубликат.
 
Т.е. без свидетельства никак?
 
никак.

Я точно не помню, где именно можно дубликат получить, кажись, по месту жительства заявителя.
У меня был брак зарегистрирован песочинским сельсоветом в Харьковском районе. Я поехал в Мерефу, в харьковский районный загс. Там не выдали, а выдали в Люботине - по месту моей на тот момент прописки.
 
Если у супругов нет совместных детей развестись возможно путем подачи соответствующего заявления в ЗАГС.
В противном случае расторжение брака производится судом.
Суд, в качестве мер по обеспечению доказательств, по ходатайству истца может истребовать свидетельство о регистрации брака у противоположной стороны.
 
Спасибо. А запрос в загс в тот город где расписывались письменно подается? т.е. просто нужно послать обычное письмо по Украине? какие-то копии прилагать? как этот процесс получения дубликата выглядит?
 
Нужно принести свой тухес в загс, отстоять очередь, зайти и сказать: Здрасте, так и так. А они скажут: делай так и так. Напиши заявление, вот образец, потом сбегай через дорогу в банк, заплати пару червонцев, потом подожди от 10минут до 10дней и забери документ.
зы. ТС, ты всё равно сама всё не сделаешь за своего мужика. Ему нужно побегать.
 
спасибо!я только узнать как происходит процедура, естественно он будет заниматься этим вопросом!.
 
Т. е. если нет детей и имущественных претензий, то достаточно заявления в ЗАГСе?
 
LaNET, вроде так и получается.

А у меня вопрос к присутствующим юристам... Двое несовершеннолетних детей, проживаем пока в общей квартире в Киевском районе, брак с 1995 г. Хочется покончить с делом без особых проблем. Может, кто из присутстующих может помочь или хотя бы проконсультировать и при этом не разорить (понятия не имею, сколько стОят услуги юристов, хаха). В личку, если можно...
 
Это самый недорогой виду услуг, с которым Вам поможет любой юрист...
 
Мэй Флауэр,темы о разводе типичные о Вас,безплатные, лень читать?
 
не лень. больно и противно. вот и всё. грязь это. вам, юристам, хорошо - вы люди привычные, а для человека со стороны оказаться в такой ситуации - всё равно что лицом в грязь свалиться. или в дерьмо. или об шершавую кирпичную стенку. сорри
 
Назад
Зверху Знизу