Синдром молодой жены :-)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2006
Повідом.: 15786
Синдром молодой жены :-)

Войс в соседней теме натолкнула на мысль, да и сама имела возможность наблюдать такую занятную вещь :-)
Даже где-то встречала такой термин, как синдром молодой жены :-)
Девушка, когда выходит замуж, первое время становится просто невыносимой. Считает, что если она достигла "такого", то теперь она все знает, все умеет, всем может давать правильные, мудрые советы и поучать... :-)

Вроде, не сопливо и не боян :-)
Что скажете по этому поводу? ;)
 
При этом.
В 99% не умеет даже борщу сварить.
Считает - что одежду стирать как должна была ее мама - так и будет.
Ууу...
Остановлюсь.
А то ...
 
Ежевика, лучше попробуй один раз сама, потом отпиши, был у тебя этот синдром, али нет. :D
 
Ага... Первое что сказал бывший муж в первый день: "А я привык чтоб мне кушать в зал к телевизору приносили..." Нада было сразу на развод подавать:D До сих пор не пойму че 5 лет приносила:іржач:
Хотя.... что-то в этом есть. Может не в смысле быта - многие к этому готовы, а вот в смысле "терпимости". Привычки, которые не замечаются в пору романтических отношений, когда вы проводите вместе часа 4-5 в сутки вдруг выплывают наружу... И!... Мама дорогая - да он же носки посреди комнаты бросает, храпит... и т.д.... И он тоже... в шоке
 
насколько я могу судить по опытам своих недавно вышедших замуж подруг - такого синдрома ни у кого не наблюдалось.
можно сказать - даже наоборот.
переживают, волнуются, изучают книги с кулинарнымирецептами, аккуратно гладят рубашки по утрам и встречают с работы :)
 
Привычки, которые не замечаются в пору романтических отношений, когда вы проводите вместе часа 4-5 в сутки вдруг выплывают наружу... И!... Мама дорогая - да он же носки посреди комнаты бросает, храпит... и т.д.... И он тоже... в шоке
это как минимум глупо выходить замуж за человека с которым вы не прожили вместе и полугода.
имхо
 
Эээ...
Вы уклоняетесь от темы.
Надо по-порядку.
Начать с первой брачной ночи.
 
Эээ...
Вы уклоняетесь от темы.
Надо по-порядку.
Начать с первой брачной ночи.

ага.. лежит невеста на кровати.. и говорит
- так не хочу..
-и так не хочу...
-а что же ты хочешь
- говна хочу....(с)
;))
 
это как минимум глупо выходить замуж за человека с которым вы не прожили вместе и полугода.
имхо

Я ваще брак и "гражданский" брак особо не разделяю. Думаю, о каких-то синдромах можно говорить только в начале совместной жизни - независимо со штампом или без. Если 5 лет жить так... не думаю, что штамп вызовет "синдром" - ничего не изменится.
 
это как минимум глупо выходить замуж за человека с которым вы не прожили вместе и полугода.
имхо

А как максимум эти полгода НИЧЕГО не дают.

Человеку свойственно периодически менять место дислокации своих носков. Да и вкусы, привычки, настроения - меняются.

имхо
 
Есть варианты.
-начало семейной жизни в общежитии.
-молодой в приймах
-молодай в приймах
-счастье в отдельной хатке.
...
В каждом случае все протекает ооооочень по разному.
 
А как максимум эти полгода НИЧЕГО не дают.

Человеку свойственно периодически менять место дислокации своих носков. Да и вкусы, привычки, настроения - меняются.

имхо

Ну, хотя бы общее представление получишь о том, какой человек в быту. Например, способен ли кран починить или там полку прибить, ну или же руки не оттуда растут. И умеет ли девушка готовить что-то, кроме яичницы и чая.
 
Ну, хотя бы общее представление получишь о том, какой человек в быту. Например, способен ли кран починить или там полку прибить, ну или же руки не оттуда растут. И умеет ли девушка готовить что-то, кроме яичницы и чая.

И что это дает? Знание я имею ввиду. Или ты не выйдешь замуж за человека неспособного прибить полку? Странный критерий однако ;)

Наименьшее значение при заключении брака имеет умение жены готовить что-то кроме яичницы и чая и наличие у мужа "рук-оттуда".

Борщ учатся готовить за три раза, кран чинить за два. Если нет - существует почетная профессия "сантехник" и пока что никто не отменил кафе-рестораны.
 
ото читаю...даааа....
 
И что это дает? Знание я имею ввиду. Или ты не выйдешь замуж за человека неспособного прибить полку? Странный критерий однако ;)

Наименьшее значение при заключении брака имеет умение жены готовить что-то кроме яичницы и чая и наличие у мужа "рук-оттуда".

Борщ учатся готовить за три раза, кран чинить за два. Если нет - существует почетная профессия "сантехник" и пока что никто не отменил кафе-рестораны.
Критериев много. Один из них - умение зарабатывать деньги (и девушкой тоже) тада мона красиво и быстро "готовить" свежезамороженное...
А ваще (в т.ч.и на своем опыте) - ну не умеем мы думать с первого раза:іржач: Основной критерий в 20 - ну... романтика, мать ее.
А потом удивляемся- а откуда такая статистика разводов? Та в большинстве случаев - это изначально совершенно не подходящие друг другу люди. И ваще за полгода понять можна - есть ли ЖЕЛАНИЕ научиться готовить борщ/чинить кран;)
 
На мой взгляд синдром "молодой жены" - Это то что человек не осознает на что идет, а просто так из любопытства...есть у меня девочка(моя бывшая)...вот зная её мне искренне жалко её будущего мужа который ради неё на все готов - а ей так, ради интереса, свадьба, муж и жена - эт же прикольно.....Вот только он её знает только с одной стороны - а я с двух=)
 
да и не борщами едиными...
"Малыш, ты что??? А чем же еще?" (с) ;)
Конечно не только борщами.
Еще котлетками, тефтельками, фаршированными перцами, ухой, холодцом, и...
Хе хе.
...
А что там с унитазом?
Могет рвануть? )))
 
Я замуж рано вышла, и родила тоже. И все же никогда не пыталась навязать подругам, что надо замуж, ох как надо, и что рожать тоже нужно... До сих пор, когла подруги начинают жаловаться, что еще не замужем, стараюсь найти только слова одобрения и поддержки. Ни в коем случае ни кичусь наличием детей и мужа перед ними. Потому что считаю, что это не достижение и не подвиг, чтобы ими гордиться. Каждому - свое время.
Но вот что я помню из первых месяцев. года своего замужества, это тот факт, что полгруппы девочек пытались меня убедить в том, что "муж тебе изменять будет", "да все мужики одинаковые". "да это он сейчас любит-холит-лелеет, а вот посмотришь потом". Все они, умудренные опытом (якобы:)) делали мне прогнозы и пытались убедить в том, что я смотрю на брак через розовые очки. Приходила домой и плакала даже)))Таким ребенком сама была.
В чем-то, может, они и были правы - но только в том, что, увы, не угадаешь, действительно брак будет счастливым или нет. И что всякое может быть.
Так что я по себе помню не синдром молодой жены, а "синдром подруг молодой жены"))))
 
Назад
Зверху Знизу