Женская гегемония

Женщина - президент это:

  • М:плохо, не принесёт пользы государству

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    27
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2006
Повідом.: 4600
Женская гегемония

Сеголен Руайаль, Ангела Меркель, Тарья Халонен, Микеле Бачелет, Эллен Джонсон-Серлиф, Мишель Бешеле, Вайра Вике-Фрейберга, Мадлен Олбрайт, Кондолиза Райз, Хиллари Клинтон, Наваль Эль_Саадави, Индира Ганди, Маргарет Тэтчер, ну и Екатерина вторая, наконец :). И Тимошенко, как ни крути - сюда же придётся отнести.
Каждый второй министр и даже спикер парламента Швеции - женщина.
(ещё несколько менее известных имён не перечислила)
Интересуют мнения по этому поводу, прошу высказываться. Прикрутила голосовалку.
 
Останнє редагування:
мальчик, девочка - какая разница...(с)
 
Смотря какая женщина. Если Тимошенко (и ей подобные) - то я против.
А в общем - я за. Лишь бы человек был адекватный здравомыслящий профессионал и амбиции не зашкаливали
 
Главное - способности человека, был бы хорошим управленцем, политиком, стратегом, оратором и т.п., тогда и добится чего-то можно. Неважно - мужчина/женщина, была бы трезвая голова на плечах.:пиво:
 
YanOK сказав(ла):
мальчик, девочка - какая разница...(с)
Разница есть. Женщины и мужчины, всё же, очень разные люди. И мыслят по-разному (в глобальном смысле), и мироощущают.
Известно, что к власти приходят женщины (я не учитываю власть по наследству), в основном, в стабильных государствах, когда нет внешней угрозы, где не нужна рука воина, а нужнен "хозяйственник". Т.е. когда необходимо мудро сохранять эту стабильность и приумножать. Чем-то похоже на распределение семейного бюджета.

пс. По тексту практически всегда можно отличить пол пишушего. Разница всё же есть
 
Останнє редагування:
Проголосовал за женщину=хорошо. Допустим, что Тимошенко не женщина, ок? Примем это за истину...:D
 
Я настолько за умную, порядочную, красивую женщину, пусть даже на президентском кресле (на п-р-е-з-и-д-е-н-т-с-к-о-м, а не на "том", как кто-то может подумать), что даже проголосовал от имени Ж, а не М. Позор, прямо будто в женский туалет по ошибке заскочил!:D
 
)Главное чтоб к власте блондинки не приходили (в душе имееться ввиду блондинки)
 
igorgosha сказав(ла):
Я настолько за умную, порядочную, красивую женщину, пусть даже на президентском кресле (на п-р-е-з-и-д-е-н-т-с-к-о-м, а не на "том", как кто-то может подумать), что даже проголосовал от имени Ж, а не М. Позор, прямо будто в женский туалет по ошибке заскочил!
:D :)
Главное, что не остался равнодушным! сенкс
 
все будет звисеть от того,кто будет стоять за этой женщиной
на сколько она будет самостоятельна в принятии решений
 
Женщина - хорошо. Англией почти все время правили королевы( по наследству, нет - не важно) - и это были времена ее расцвета.
А наши политички...Тимошенко все же лучше, чем Витренко.
 
Сеголен Руайаль, Ангела Меркель, Тарья Халонен, Микеле Бачелет, Эллен Джонсон-Серлиф, Мишель Бешеле, Вайра Вике-Фрейберга, Мадлен Олбрайт, Кондолиза Райз, Хиллари Клинтон, Наваль Эль_Саадави, Индира Ганди, Маргарет Тэтчер, ну и Екатерина вторая, наконец :). И Тимошенко, как ни крути - сюда же придётся отнести...

Это не женщины, это политики.
 
Женщина - хорошо. Англией почти все время правили королевы( по наследству, нет - не важно) - и это были времена ее расцвета...

В Соединенном Королевстве - конституционная монархия, королевы не правят, а имеют в основном церимониальное значение.
 
Вообще считаю что женщина тоже может быть нормальным политиком, и даже президентом.
З.Ы. А почему тема не в политике? По-моему там ей самое место.
 
Я-за женщин в политике,но выборочно.В принципе,устраивало бы трио Руайяль-Меркель-Хиллари.Но...Вот французы рассудили иначе.Просто хочется поменьше агрессии в этом мире.Может,действительно,женская гегемония помогла бы?:)
 
.Просто хочется поменьше агрессии в этом мире.Может,действительно,женская гегемония помогла бы?:)

да, именно потому, что хочется меньше агрессии, насилия и пр. Все же по природе женщины менее агрессивны и воинственны (хотя бы в силу того, что они матери и знают, как это непросто дать жизнь человеку и отлично осознают ее ценность)
 
Вообще считаю что женщина тоже может быть нормальным политиком, и даже президентом.
З.Ы. А почему тема не в политике? По-моему там ей самое место.

Потому что - это вопрос совсем не политиченский.
Вопрос заключается в том, как интерактивная аудитория ХФ оценивает подобные мировые тенденции.

Всем известно, что мужской организм больше склонен к диверсификации во внешнюю среду. И он лучше приспособлен для этой цели, как физически, так и психологически. Тогда как женский - больше предназначен для сохранения внутреннего гомеостаза.

Лично я считаю, что на определённом этапе развития государства необходимы правители различного пола. Естественно, чем выше уровень развития государства, чем оно стабильнее, тем больше оно нуждается в "женской руке".
Многие государства Европы достигли необходимого уровня для того, чтобы к власти пришла женщина. В Америке вопрос пока спорный из-за агрессии во внешнюю среду.
 
Назад
Зверху Знизу