Женская зарплата?

А у вас, женская запралта?

  • У меня или моей жены "женская зарплата" - до 100 у.е

    Голосів: 4 10.5%
  • У меня или моей жены "женская зарплата" - до 200 у.е

    Голосів: 3 7.9%
  • У меня или моей жены "женская зарплата" - до 300 у.е

    Голосів: 2 5.3%
  • У меня или моей жены "женская зарплата" - до 400 у.е

    Голосів: 5 13.2%
  • У меня или моей жены "женская зарплата" - до 500 у.е

    Голосів: 3 7.9%
  • У меня или моей жены "женская зарплата" больше 500 у.е

    Голосів: 6 15.8%
  • У меня или моей жены не женская, а нормальная зарплата. Не важно сколько.

    Голосів: 15 39.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    38
Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
Женская зарплата?

Уважаемые дамы, как вы думаете, имеет ли право на существование термин "женская зарплата"? Правда ли женщины занимаются такими работами, которые оплачиваются заведомо меньше чем мужские? Правда ли, что женщина должна приносить в семейный бюджет существенно меньше чем мужчина?
 
жены нет.. а вот знакомые девушки и девушки парней получают в среднем от 350$(минимум) до 800 кажись..хотя может и больше.. как то не особо распрашивал...
А нет! вру :) одна получает 150 уе.. потому что поступила в аспирантуру а паралельно работает учителем и заведующей в школе...
 
Ага. Считаю такой термин ВПОЛНЕ ОБОСНОВАННЫМ. Вот у моей подруги зарплата - 1200 грн - гос. учреждение, работа тихая, спокойная, ну бумажки всякие перекладывать, отчеты на компьютере составлять. Есть и коллектифф таких же молодых девчонок, то есть есть и с кем кофе попить, и с кем ногти и наряды обсудить. Карьерный рост не предусматривается, то есть никто никого не подсиживает и гадостей не делает. И домой приходит НЕ как загнанная лошадь. И вроде как при деле - не дома сидит не зная чем заняться. Самая что ни на есть ЖЕНСКАЯ работа и ЖЕНСКАЯ зарплата.
А вкалывать (в разумных пределах ессно) должен мужчина...
:)

ИМХО.
 
На моем веку не было такого, чтобы занимаясь одним и тем же, имея одинаковую квалификацию, мужчина и женщина зарабатывали разные суммы. Другое дело, что есть "женская" работа и "мужская" (конечно условное разделение, по критерию, кто чаще встречается на таких должностях). Думаю, вряд ли можно встретить грузчика женского пола :)
 
У нас в офисе работает одна женщина. ЗП такая же как и у остальных менеджеров. Хотя она на нее не заслуживает...
 
брр.. а я вот такого не понимаю. ну пусть моя ЗП (500-800 баксов) и не предел мечтаний, тем не менее.. было время, когда муж получал 250 против моих 500... эмм.. и что? а по поводу женская/мужская работа.. имхо, эт индивидуально.

может "перекладывать бумажки" эт и женская работа, тем не менее.. знаю мужчин, которые точно так же бумажки перекладывают для вида, получают до 200 баксов.. и живут как-то, не забывая материть правительство :)

да, есть профессии.. женские, мужские. но как раньше было сказано: одинаковая должность+ одинаковая квалификация = зп будет равной. шовинисты среди начальников еще есть, но большинству работодателей важна работа, а не пол.
 
Работаем наравне, получаем тоже наравне.
Я просто не могу себе позволить сидеть и перекладывать бумажки (простите и не обижайтесь) и не думать о карьерном росте. Считаю зарабатывание денег такой же моей обязанностью, как и его.
 
А у меня есть несколько примеров, когда за одну и ту же работу получала женщина меньше, чем мужчина. Плюс карьерный рост у мужчин всегда проходит быстрее. И при поиске работы тоже сталкиваешься с проблемой, когда тебе говорят, что на эту должность требуется мужчина. Любое кадровое агенство всегда говорит, что у нас женских вакансий меньше, везде требуются мужчины.
Несправедливо, но постоянно сталкиваюсь.
 
Кстати, хотелось бы получить определение "женской зарплаты"

потому как возникают разные вопросы типа: может ли мужчина получать "женскую зарплату"? может ли женщина получать "мужскую зарплату"?
 
я бы так не сказал
далеко не всегда
Да найдите мне хоть одно объявление, где на начальника отдела или руководителя требуется женщина? Не берем во внимаение женские предприятия.
 
женщин часто не берут из за условий не подходящих для женщины..например у нас на прошлой работе был тесный коллектив программистов. И мат был нормой общения..а теперь представьте себе женщину в таком коллективе?
опять же командировки - сегодня нужно ехать, там перекантоватья на скомеечке потом дальше ехать. там подождать до 3х ночи сесть на поезд потом часиков 12 на полном авраале поработать... женщину я себе в таких ситуация (покрайнй мере постоянно) не вижу.
ну а с гос предприятиями вообще все ясно- девушка приходит, устраивается, беременеет. - и предприятие черти знает сколько платит ей деньги... на кой оно им надо?
 
А че нет варианта "Моя жена содержанка"?
 
Да найдите мне хоть одно объявление, где на начальника отдела или руководителя требуется женщина? Не берем во внимаение женские предприятия.

объявления - это не показатель
когда я искал работу, за полгода (!) обзванивая контор по объявлениям меня один (!) раз позвали на собеседование
в остальных случаях разговор заканчивался, не успев начаться словами:
- здравствуйте, я по объявлению
- у нас нет вакансий
- ну вы же давали объявление?
- ну и что. мы дали просто так, не подумав

с другой стороны наблюдал, как в некоторых конторах смазливенькие девочки продвигались весьма быстро

но если уж говорить о начальниках отделов - на 10 человек найдётся лишь одна женщина, способная и желающая быть этим самым начальником отдела
потому как это далеко не женская работа
 
Останнє редагування:
с другой стороны наблюдал, как в некоторых конторах смазливенькие девочки продвигались весьма быстро
Я говорила не про объявления в газетах, а о реальных вакансиях, извините, если ввела в заблуждение.
Что до продвижения по службе с помощью постели, то такие варианты даже не рассматриваются, слишком себя ценю, чтобы так опускаться.
 
... м-да, надо потихоньку менять работу...
 
Ну, у женщин есть и преимущества))))
1. Они реже, чем мужчины уходят в запои.
2. В загулы тоже соответственно))))))
3. Они зачастую более пунктуальны (что бы Вы там не говорили, но сужу по своим бывшим подчиненным...Объясняется это тем, что женщина больше дорожит работой).
4. Из пункта 3 - женщина действительно больше дорожит работой и меняются чаще мужские кадры. Они более амбициозны и более непостоянны, все время чувствуют себя недооцененными. Женщины довольствуются, порой, и малым (не мой случай - но все же).
5. Женщины более прилежны и старательны.
На мой взгляд, женщинам (я имею в виду наших, харьковских) не хватает лишь здоровой амбициозности. Тогда, возможно, и зарплаты бы у них были повыше, и карьерный рост побыстрее. Возможно, тут играет и фактор того, что женщину зачастую кто-то кормит - сначала родители. потом муж. если не целиком, то большая часть затрат лежит на супруге, а поэтому женщина считает, что ей необязательно к 25-26 годам стать директором собственной фирмы и т.д. Я не говорю, что все поголовно, и стоит учитывать, что на форуме находятся в основном те редкие амбициозные исключения. НО наблюдение - именно такое.
Чуть-чуть веры в себя, стремления чего-то достичь - и не так-то уж они и будут отставать в зарплатах от мужчин.
Ну, и к слову. В любом коллективе, где я работала, хоть и была женщиной. но получала больше остальных сотрудниц, но наравне с ведущими специалистами-мужчинами.
 
Я говорила не про объявления в газетах, а о реальных вакансиях, извините, если ввела в заблуждение.

на реальные вакансии ищут прежде всего по профессиональным признакам, а не половым
мы ведь не говорим о предприятиях, где сидят старпёры, для которых важно не то, на сколько человек эффективно выполняет задачи, а что-то другое?

Что до продвижения по службе с помощью постели, то такие варианты даже не рассматриваются, слишком себя ценю, чтобы так опускаться.

ну зачем крайности
далеко не всегда всё заканчивается постелью
зачастую если девушка неглупа, то сможет получить то, что хочет, не раздеваясь
 
Назад
Зверху Знизу