Порядочно бесит. Или человеческая безответственность. :(

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2007
Повідом.: 2253
Порядочно бесит. Или человеческая безответственность. :(

Дамы! И господа, конечно же.
Как вы относитесь к тому, что у вас берут каую-то вещь "Всего до завтрашнего утра", а в итоге вы забираете ее сами, предварительно чуть не настучав по башке просителю. Кроме того, потом смотрите на вещь, а там... опа! А вещь-то уже на себя не похожа.
Вот вчера дала парнише оодному плеер послушать. До утра, так как самой нужен был. Сегодня зашла, поговорила, через полчаса принес. Потом смотрю, а на моем любимце нет двух моих папок с музыкой, которую я тщательно отбирала, да еще и пяток вирус в придачу.
Блин, сразу пошла ругаться. Сказала: "Какого черта мой плеер в таком состоянии?!". Получила ответ: "Выбирай выражения". Угу. Счас.
РРРРРРРР. Не могу, бесит со страшной силой.

А вот у вас когда-нить было, что вы даете вещичку на пару дней, а в итоге самой/самому приходится забирать через полгода?
 
Снежинка сказав(ла):
А вот у вас когда-нить было, что вы даете вещичку на пару дней, а в итоге самой/самому приходится забирать через полгода?
не было,
ибо никогда не "одалживаю" вещи.
никому.
(убоявшись как раз таких вот случаев:))
 
Угу. одна я такая балда. Отдала потому как почти брат парня лучшей подруги.
Поссорилась теперь со всей той братией на веки вечные.
Ниче страшного, теперь тарелки с вилками хоть просить не будут.
 
И я свои вещи не даю. Вот!

Давеча один форумчанин обратился ко мне в личку с просбой дать ему мою коллекцию Секс и Город переписать.
А я пацана не то что в реале, я даже на форуме его впервые вижу. Пипец, я ему ответила что так не делается.
тогда он предложил дать болванок, чтоб я переписала. Ну ладно, я согласилась по доброте душевной. Так он потом начал голову морочить... кароче слился в результате, а я и рада. :)
 
Было. Дала почитать книгу, получила в потрепанном виде через полгода. Парень уговорил одолжить его другу и девушке друга на несколько дней наши рюкзаки - они, видите ли, в поход собрались, а покупать или брать напрокат за денюжку было не кошерно. Вернули через месяц, причем грязными, причем в какой-то белой, с трудом смывающейся гадости. Я даже боюсь подумать, что это такое...
 
Снежинка сказав(ла):
Угу. одна я такая балда. Отдала потому как
внимание:
Снежинка сказав(ла):
ПОЧТИ БРАТ ПАРНЯ ЛУЧШЕЙ ПОДРУГИ
:):)
Снежинка...я валяюсь:)
седьмая вода на киселе - и то ближе будет.
***
не давайте больше ценные вещи посторонним людям.
хотя...это сложновато, наверное: Вы, как я поняла , в общежитии живете - там с вещами все просто: они общие:(...
 
Угу. одна я такая балда. Отдала потому как почти брат парня лучшей подруги.
Интересно, как это? :-)

Даю только книги читать, больше ничего не просят. Раньше - музыкальные диски давала.
Проблем с возвратом или возврата испорченных вещей не было, т.к. даю нормальным людям.
 
Снежинка, так дорогие тебе вещи в основном дают более-менее близким людям. а всех близких должна хорошо знать...наверняка знала, что он распиздяй, раз так с вещами чужими обходится...
У меня нет врагов, я никому не делал добра (с)
 
Ami сказав(ла):
в какой-то белой, с трудом смывающейся гадости. Я даже боюсь подумать, что это такое...
спокойно.
ЭТА "гадость" - смываеццо легко.:-)
 
А вот у вас когда-нить было, что вы даете вещичку на пару дней, а в итоге самой/самому приходится забирать через полгода?

Было, после такого, этот человек уже никогда не сможет чтолибо одолжить у меня. Таков принцип.

А скандалить не стоит.
 
Было у меня и не раз!
Парочка самых АЦТОЙНЫХ случаев:
1.дал бывшему однокласснику винт(жесткий диск) - назад получил груду железа ( т.к половину винда было уничтожено)
2.дал CD-плеер ещё лет пять назад...обратно он ко мне так и не попал, человек, которому я его давал...оччень об этом пожалел
3.куча CD,DVD-RW, которые ушли в далёкое и неконтролируемое плавание!
Последние года два стараюсь, НИКОМУ, НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ...без залога или $!!!
 
внимание:

:):)
Снежинка...я валяюсь:)
седьмая вода на киселе - и то ближе будет.
***
не давайте больше ценные вещи посторонним людям.
хотя...это сложновато, наверное: Вы, как я поняла , в общежитии живете - там с вещами все просто: они общие:(...

почти брат потому как не кровные. Таджики, мать их за ногу, они одной кучей живут, стоят друг за друга. Угу, в общежитии на данный момент, поттому как очень удобно - если какие темы не успела выучить-сделать, то кто-то еще тут точно сделал.
Просто раньше такого не было. А теперь постоянно ругаюсь с подругой, что отдала вилки-тарелки-ложки и забыла забрать, а мне в итоге есть не из чего.

А мусульмане... Странные ои люди. Считают, ра встречается один из них с девушкой, то она подотчетна всем остальным из его братии. также подотчетна и ее соседка (я то бишь). РРРРР. Хамы.
 
Было, после такого, этот человек уже никогда не сможет чтолибо одолжить у меня. Таков принцип.

А скандалить не стоит.

Так я и не скандалю в общепринятом смысле этого слова.
Просто длаю рожу кирпичолм и тихим ледяным тоном выговариваю человеку, что я о нем думаю.
 
что такое ПОДОТЧЕТНА?
 
Снежинка сказав(ла):
А мусульмане... Странные ои люди. Считают, ра встречается один из них с девушкой, то она подотчетна всем остальным из его братии. также подотчетна и ее соседка (я то бишь).
Снежинка!
уносите оттуда ноги - мой Вам совет.
пока понимание "подотчетности" женщин у этих таджиков не распространилось на сферу...гмгм...межполовых отношений:)
 
Авапухи, все хочу спросить, тебе что домой инет провели? :)

сорри за офтоп.
 
обязана отчитываться "что, как, зачем" и пр., принадлежит им, зависима от них.

Правильное толкование.
В итоге подружка сама думает, на ига она это дело затеяла, как бы избавиться.
А так же ее терзает мысля, каким местом она думала, начав встречаться с этим парнем.
 
Вещи, которые мне дороги кому попало не дам, лучше отмажусь вежливо. Нефиг! И сама к чужим вещам бережно о отношусь. Это свинство - брать чужое и обращаться с вещью кое-как. На месте автора выражений бы не выбирала!:)
 
Назад
Зверху Знизу