"Она сядет мне на шею!"

Я уверен, что моя женщина

  • Уже сидит на моей шее

    Голосів: 13 15.7%
  • Сядет мне на шею, если я ей это позволю

    Голосів: 14 16.9%
  • Сядет мне на шею при любых условиях

    Голосів: 6 7.2%
  • Не сядет мне на шею, она старается быть независимой

    Голосів: 18 21.7%
  • "Где сядет, там и слезет"

    Голосів: 32 38.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    83
Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 6380
"Она сядет мне на шею!"

Удалено
 
Останнє редагування:
Писал неоднократно, но не постесняюсь повторить: во всём виноваты стереотипы, откуда они берутся, я попытался описать на простеньком примере тут. Существуют вполне реальные предпосылки, чтоб их [стереотипы] разрушить, а зачастую - создавать такие условия, чтоб про них и вообще никто не думал. К тому же, как пелось в назидательной песенке "дамы, сэры, пэры, - знайте чувство меры".

Много вы знаете мужчин, которые сидят на шее у женщин? ;)
Знаю пару примеров, даже из жизни вобще-то своих сверстников, которые уже создали свои семьи, и это в принципе серьёзная проблема...
 
Скажу больше.
У меня "на шее" в той или иной степени сидят: жена, дети, родители. Не "по полной", конечно но во многом так и есть. А мне не жалко. Плохо когда нахер никому не нужен. Это больше "напрягает".
ИМХО.
 
Слышала не раз такое выражение именно от вас, мужчин! Страшно, что сядет вам на шею ваша любимая девушка? Может она и не сядет, но большинство так уверенно об этом говорят, причём в будущем времени! Экстрасенсы? Или друзья товарищи вас так пугают? Или мамы-папы? Понятно, что есть женщины-трутни, но большинство женщин работают и стараются обеспечить себя сами, быть независимыми, даже подарки мужчинам дарят. Откуда же этот страх, может от неуверенности в себе?
Никто никогда ни на какую шею не сядет, если конечно, сознательно эту шею не подставлять.
 
Слышала не раз такое выражение именно от вас, мужчин! Страшно, что сядет вам на шею ваша любимая девушка? Может она и не сядет, но большинство так уверенно об этом говорят, причём в будущем времени! Экстрасенсы? Или друзья товарищи вас так пугают? Или мамы-папы? Понятно, что есть женщины-трутни, но большинство женщин работают и стараются обеспечить себя сами, быть независимыми, даже подарки мужчинам дарят. Откуда же этот страх, может от неуверенности в себе?

Мудрость и глубочайшее чувство ответственности за находящегося сверху:)
Головка может закружитсо.Опять же -чтобы не надуло свежим и прохладным ветерком.
А ,вообще-то,туда ,обычно ,сами и подсаживают;)
 
Конечно, я вашу жену понимаю, такому мужчине можно и троих родить! Я заметила, что некоторые мужчины сами, без всяких задних мыслей любят дарить подарки своим любимым женщинам: они готовы и шубки и машины и золото-брюлики дарить! Почему-то они даже не задумываются о том "сядет ли она на шею". А вот мне мой бывший сказал, что боится, будто я "сяду ему на шею". Я спросила его о том, как он себе это представляет, а он мне:
" начнёшь у меня шубу потом просить новую..."
Густо покраснел от теплых слов..:іржач:
Каждому своё. Понятие "сесть на шею" частично входит в "брак, семья".
"Сесть на шею"- не столько материальное понятие (шуба и пр. вещи -"слишком мелко") сколько моральное. Это вопрос ответственности за женщину, детей, близких людей. Я это так понимаю.
А рассуждать, что попросила шубу - значит "села на шею" глупо.
Если женщина в курсе семейной жизни и понимает, что нет возможности ее купить на данный момент, то она (если только не истеричка в неадеквате) даже не спросит о ней. Есть и другие приоритеты.
ИМХО.
 
Конечно, я вашу жену понимаю, такому мужчине можно и троих родить! Я заметила, что некоторые мужчины сами, без всяких задних мыслей любят дарить подарки своим любимым женщинам: они готовы и шубки и машины и золото-брюлики дарить! Почему-то они даже не задумываются о том "сядет ли она на шею". А вот мне мой бывший сказал, что боится, будто я "сяду ему на шею". Я спросила его о том, как он себе это представляет, а он мне:
" начнёшь у меня шубу потом просить новую.
.."

Большего унижения вы никогда не испытывали?:D
 
Слышала не раз такое выражение именно от вас, мужчин! Страшно, что сядет вам на шею ваша любимая девушка? Может она и не сядет, но большинство так уверенно об этом говорят, причём в будущем времени! Экстрасенсы? Или друзья товарищи вас так пугают? Или мамы-папы? Понятно, что есть женщины-трутни, но большинство женщин работают и стараются обеспечить себя сами, быть независимыми, даже подарки мужчинам дарят. Откуда же этот страх, может от неуверенности в себе?

Марго, выражение "сядет на шею", это совсем не относится к материальному аспекту. Более того, в материальном плане пусть себе сидит.
А вот то что женщины "садятся на шею" в моральном плане и в плане выполнение своей части работы по дому, это таки да.
Вам же только покажи что вы очень значимы для нас, что мы не представляем как жить без вас, что забота о вас стала главной частью нашей жизни. И все. Приехали. Все что делаешь для того чтобы облегчить труд женщины становится твоей обязанностью. Более того, начинается контроль за тем как ты это делаешь и делать это надо радостно и с улыбкой на лице. Вот пример, допустим вымыл ты посуду, а потом глядишь и ты ее моешь все время, а твоя любимая смотрит на свет насколько тщательно ты ее вымыл:D
Вот это я называю "сесть на шею";)
 
Главное,что бы весом была меньше,чем он...а то шея то не железная!
 
Если женщина в курсе семейной жизни и понимает, что нет возможности ее купить на данный момент, то она (если только не истеричка в неадеквате) даже не спросит о ней. Есть и другие приоритеты.
ИМХО.
К сожалению, это не так просто, психология женщины тем и отличается от мужской, что мужчины решают, так скажем, - долгоиграющие задачи, а женщины зачастую руководствуются сиюминутным. И изменить что-либо невозможно. Да и не нужно менять. То есть на мужчин всё таки должна ложиться гораздо большая ответственность. Но так устроена жизнь...

Хотя есть и такие индивидумы, которые, например, как герой фильма "Большой Лебовски", тоже живут одним днём...
 
Если женщина добытчица в семье и ты сидишь дома, не работаешь, если вы с ней поменялись ролями, то её замечания о посуде очень верны!

Разумеется. Вот только в условиях задачи - работают оба и получают практически одинаково
 
Марго, выражение "сядет на шею", это совсем не относится к материальному аспекту. Более того, в материальном плане пусть себе сидит.
А вот то что женщины "садятся на шею" в моральном плане и в плане выполнение своей части работы по дому, это таки да.
Вам же только покажи что вы очень значимы для нас, что мы не представляем как жить без вас, что забота о вас стала главной частью нашей жизни. И все. Приехали. Все что делаешь для того чтобы облегчить труд женщины становится твоей обязанностью. Более того, начинается контроль за тем как ты это делаешь и делать это надо радостно и с
улыбкой на лице. Вот пример, допустим вымыл ты посуду, а потом глядишь и ты ее моешь все время, а твоя любимая смотрит на свет насколько тщательно ты ее вымыл:D
Вот это я называю "сесть на шею";)
"Пацакам приказано надеть цак и радоваться". (С)
Во многом прав.
Все зависит от взаимоотношений в семье.
Если постоянно думаешь как бы самому "отлынивать" от работы по дому и больше свалить на супруга (супругу) то обязательно кто-то будет считать, что ему "сели на шею".
Если ты постоянно думаешь как облегчить жене (мужу) и всячески помогаешь (только сам и добровольно), то и вопросов таких не возникает.
Помыть посуду, поубирать в доме, приготовить еду? Да не вопрос. Если только есть время.
Все что делаешь для того чтобы облегчить труд женщины становится твоей обязанностью
А как иначе? Только надо смотреть что ты "не облегчаешь" работу женщины, а "оптимизируешь" её свободное время. Которая она может уделить семье, детям, да и просто "тупо поспать" или отдохнуть.
Все ИМХО. Никого ни за что не агитирую.
 
Не всегда так. А вот в сексе всё совсем наоборот. Мужчины всё хотят здесь и сейчас, а женщины думают на перспективу.
Это тоже обсуждалось. Не все. IMHО и это взагали какое-то извращенное представление, что ж, получается: люди - животные какие бездумные? Вроде нет. Не похоже. Уровень интеллекта малость разный...
 
Разумеется. Вот только в условиях задачи - работают оба и получают практически одинаково

Тогда почему "облегчать ее труд по дому" путем омг даже стыдно сказать - мытья посуды? Работают оба и получают одинаково, а труд по дому - кого-то одного и мытье посуды - одолжение?
 
какая-то старообрядческая тема. Изменились условия жизни, а пиздежъ как в начале века. Аллёблядь, уже не 1900 год, нахъ :-)

Просто ранее у женщин была задача дом как-то содержать, а не работать. Счас иначе. Работать приходится всем. Потому посуду мыть надо каждому свою. В своей квартире.
 
Не всегда так. А вот в сексе всё совсем наоборот. Мужчины всё хотят здесь и сейчас, а женщины думают на перспективу.

Если женщина добытчица в семье и ты сидишь дома, не работаешь, если вы с ней поменялись ролями, то её замечания о посуде очень верны!

В любой семье,да и в не только есть распределение обязанностей простоянное или ситуативное и это верно.
:DЧто значит думают на перспективу? Это секс в перспективе?Перспективный секс? Секс с более перспективным?;)
Секс -он или есть или это не секс:D
 
К сожалению, это не так просто, психология женщины тем и отличается от мужской, что мужчины решают, так скажем, - долгоиграющие задачи, а женщины зачастую руководствуются сиюминутным. И изменить что-либо невозможно. Да и не нужно менять. То есть на мужчин всё таки должна ложиться гораздо большая ответственность. Но так устроена жизнь...
Зависит от конкретного человека.
У нас в семье жена - "мой тормоз ". В хорошем смысле слова. Она постоянно меня сдерживат от всяких неразумных трат и пр. У меня позиция такая: "Нравится - покупаем. Нравится обе вещи - берем обе". При наличии средств на данный момент, естесственно.
У неё позиция другая. Она лучше сэкономит. :клас:
 
"Она сядет мне на шею!"

У части мужчин просто навязчивая идея , что им кто-то куда-то сядет:D
 
Фффух, значит у меня пока шикарная ситуация: живу сам, чё хочу, то и покупаю :) У меня в доме столько электроники, не хватает разве что электрического стула (с)
Впринципе, конечно, от самого человека многое зависит, его привычек, характера, образа жизни.

У части мужчин просто навязчивая идея , что им кто-то куда-то сядет:D

"Извините, Вы на меня сели" - х.ф. "Карьера Димы Горина" :D
 
Слышала не раз такое выражение именно от вас, мужчин! Страшно, что сядет вам на шею ваша любимая девушка? Может она и не сядет, но большинство так уверенно об этом говорят, причём в будущем времени! Экстрасенсы? Или друзья товарищи вас так пугают? Или мамы-папы? Понятно, что есть женщины-трутни, но большинство женщин работают и стараются обеспечить себя сами, быть независимыми, даже подарки мужчинам дарят. Откуда же этот страх, может от неуверенности в себе?

ну, допустим, у меня цель - сделать так, чтоб моя жена могла не работать принудительно, а только по её желанию.
и шо?
 
Назад
Зверху Знизу