сколько у вас братьев-сестер

Количество братьев-сестер (В СУММЕ)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    84
Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2006
Повідом.: 9926
сколько у вас братьев-сестер

вот такой вот собссна сабж...
помнится когда-то была тема, про то сколько бы вам хотелось иметь детей.
а тут я бы хотела спросить сколько у вас было братьев-сестер (В СУММЕ) и как вы считаете хорошо это было или плохого?! (например многие убеждены, что брат или сестра - поддержка, кто-то же видет в них конкурентов и тд)
так же приветствуются комменты о том, какие у вас с братьями-сестрами отношения, какие были в детсвтве, считаете ли вы, что наличие либо отсутствие оных повлияло на ваш характер?! если да, то как?!
 
интересно еще было бы услышать мнение не "одиноких детей", о детях единственных... а так же детей единственных о себе...
ведь бытует убеждение, что один-ребенок - эгоист! ваше мнение?!
 
У меня сестричка на 3 года младше. Драки были-ууух. Но и любовь присутствовала. А сейчас как подружки. Созваниваемся, рассказываем все друг другу.
 
да, ну и полуродных (те только по маме или папе родных)

Это назывется единокровные и единоутробные ;)
Хотя действительно - по-английски посто перед словом сестра или брат добавляется слово half. По немецки так-же?
 
интересно еще было бы услышать мнение не "одиноких детей", о детях единственных...

Имхо скучно им, одиноким...

ведь бытует убеждение, что один-ребенок - эгоист! ваше мнение?!

Не думаю что это является определяющим фактором из-за которого человек становится эгоистом.
 
Трудно сказать что-либо, потому как братьев/сестер нету.
Думаю, что их наличие особых проблем мне вряд ли создало бы, потому как довольно быстро приспосабливаюсь к меняющемуся окружению. Хотелось братика или сестричку только в садике, не знаю даже почему, может, потому, что был в садике дружбан, у которого были и братик и сестричка. Возможно та модель семьи мне казалась более полной. :)
 
Неужели так бывает? Имхо разве что только лет до 12 :)

ты знаешь, мне всегда хотелось брата или сестру, а с годами познакомилась с кучей людей, которые со своими siblings вообще не общаются в силу какой-то обиды (очень часто основаной на ревности к родит любви, к сожалению даже в взрослом возрасте)
 
у меня 1 братик, младше на 8 лет.
мы с ним грызлись всю дорогу, и щас когда приезжает, мы друг друга не понимаем :-)
Ему сейчас 18 лет. Мне ваще не нравится его образ мышления и характер. Наверное он весь в отца, а характер отца мне тоже не нравится :)
 
ведь бытует убеждение, что один-ребенок - эгоист! ваше мнение?!

Совсем неправда.
У меня много двоюродных братьев и сестер. Так вот когда я бывал летом у бабушек, мои отношения с кузенами были гораздо более альтруистичны, нежели их ("неодиноких") по отношению друг к другу.
 
Это назывется единокровные и единоутробные ;)
Хотя действительно - по-английски посто перед словом сестра или брат добавляется слово half. По немецки так-же?

no idea... :непонимаю:
есть только брат-сестра, либо уже сводные...
 
У меня сестричка на 3 года младше. Драки были-ууух. Но и любовь присутствовала. А сейчас как подружки. Созваниваемся, рассказываем все друг другу.

есть ли отличие в общении с сестричкой от общения с лучшей подружкой?!
 

Да уж, вот это круто.
Со мной в начальной школе учился один мальчик, так вот он был одиннадцатым ребенком в семье. И когда мы были в 3-м классе у них появился 12-й ребенок.
Вот этого я себе просто не представляю. Как они там жили :confused:
До сих пор не знаю, догнали они до чертовой дюжины, аль перескочили сей порог ;)
 
Да уж, вот это круто.
Со мной в начальной школе учился один мальчик, так вот он был одиннадцатым ребенком в семье. И когда мы были в 3-м классе у них появился 12-й ребенок.
Вот этого я себе просто не представляю. Как они там жили :confused:
До сих пор не знаю, догнали они до чертовой дюжины, аль перескочили сей порог ;)

всё же 5 - для меня это еще реально и нормально,
а вот всё что больше - уже ненормально
 
есть ли отличие в общении с сестричкой от общения с лучшей подружкой?!
Лично у меня- да. Подруге все-таки больше рассказываю. И во многом она принимает участие. Но ведь друзей же мы сами себе выбираем. По близости духа, по схожести взглядов на жизнь, по энергетике. А сестра- она развивается в своем направлении, подбирает себе друзей "под себя". Мне повезло- у меня отличная сестренка.:) :клас:
 
У меня сестра. Себе хочу тоже двух детей, желательно разнополых. Ну или 3 - тоже не плохо...
Мнение об одном ребенке в семье - действительно эгоисты. Люди конечно разные и жизни разные. Но, ребенок который ростет в одиночестве - очень поздно понимает(если вообще способен понять) что не все в мире вокруг него крутиться...
а когда есть брат или сестра - хочешь не хочешь , а понимаешь что не все тебе в этой жизни. И не самый самый ты в этой жизни, и конкуренция здоровая присутствует.. да и девочек я наверное меньше боялся, чем если бы сестры небыло...
 
Назад
Зверху Знизу