Женщина нового века: старая, толстая мать-одиночка

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 5166
Женщина нового века: старая, толстая мать-одиночка

Уже как 200 лет по планете шагает феминизм. Шагает бодро и шустро, не обращая внимания на хруст, треск и сдавленные вопли из под своих копыт. Обещая осчастливить "серое и отсталое" человечество, сделать его прогрессивнее и справедливее, чего же он на самом деле добился для своих миньонов? Встречаем:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Женщина нового века: старая, толстая мать-одиночка
Посилання видалено

За прошедшие 10 лет средняя австралийка значительно состарилась, стала одинокой и перестала интересоваться сексом. К такому выводу пришли австралийские исследователи, изучившие 19 тысяч женщин и сравнившие полученные результаты с данными десятилетней давности.

Если в 90-х годах XX века среднестатистической австралийке было 30 лет, она была замужней женщиной с детьми, то в следующем веке "средней" австралийкой стала 37-летняя одинокая мама одного или двух детей, которая в большей степени несчастлива, чем ее предшественница.

Кроме того, исследования показали, что как минимум половина опрошенных потеряла интерес к сексу. Как заявили женщины, у них просто не остается на него времени, так как голова занята работой, детьми и попытками получить дальнейшее образование.

Негативные тенденции наблюдаются и в здоровье австралийских женщин - все больше из них страдают избыточным весом. Три четверти женщин не занимаются физическими упражнениями, что также связано с резкой нехваткой времени у матерей-одиночек на свои личные нужды.

News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 11:43 10.03.2005
Источник: Медновости
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня есть сведения и по другим феминизированным странам. Все эти сведения говорят об одном. Во всех этих странах, если в области технического прогресса жизнь и стала проще, то в области взаимоотношений, человеколюбия, душевного комфорта, духовности, удовлетворения жизнью - она стала хуже. Причем настолько хуже, что никакой технический прогресс не спасает. Причем подобного не наблюдается в странах с патриархальным укладом жизни. Возможно, вы удивитесь, но психологи подчитали, что женщина, живущая в каком-нибудь Афганистане или Иране, оказывается намного счастливее американок. Да и то, правда. Были ли несчастнее нас наши прабабки? Это еще большой вопрос. Конечно, у них не было стиральных машин и пылесосов. Но речь о другом, о личной жизни... Были ли они несчастнее, бесправнее, или напротив счастливее и удовлетвореннее? ...

А пока... Как говорится, идем к светлому будущему, правда в дороге кормить никто не обещал. Как там писал Салтыков-Щедрин? "Ежели нас сложить в кучу, да ту кучу запалить с четырех концов, то мы и тогда не будем возражать". Так, что, крепитесь люди, завтра будет еще "веселее". Затяните пояса... на шее.

--- А правда ли, что феминизм - наука? Нет, неправда. Если бы это была наука - ее сначала бы опробовали бы на собаках.

Спасет ли современное общество феминизм, и почему женщины воспринимают его как панацею в личной жизни?
 
А собственные мысли где, братан?
 
Азазелло , спасибо за заботу о нас, женщинах.
 
Эт с чего такие не веселые мысли???
 
Ну с женщинами все ясно. А мужчины как?
 
Просто запросов у нас становится все больше и больше, и их все сложнее удовлетворять. Тем более не забывай, что в тех же патриархальным или же просто мусульманских странах религия на более высоком месте, чем у нас. А вера тоже помогает
 
Мои мысли такие- я вот был в гостях недавно, семья, двое детей. Полный патриархат.
И все счастливы, как ни странно.
Хотя убеждения о равенстве полов одолевают.
А что вы думаете?
 
Ну, доход мужа в 10 раз выше жены, правда.
Все дело в финансах?
 
Мои мысли такие- я вот был в гостях недавно, семья, двое детей. Полный патриархат.
И все счастливы, как ни странно.
Хотя убеждения о равенстве полов одолевают.
А что вы думаете?

а откуда такая уверенность, что все счастливы? Чужая душа потемки... Я знаю много семей с явной прерогативой мужей, достаточно обеспеченный, где жена силит и занимается дома, принимает гостей и въет гнездышко. Очень мило и красиво, только вот, когда все уходят, муж отворачивается к телевизору, а жена плачет в подушку.
 
Я с удовольствием бы поменялся на матриархат. Хоть на недельку...
 
а откуда такая уверенность, что все счастливы? Чужая душа потемки... Я знаю много семей с явной прерогативой мужей, достаточно обеспеченный, где жена силит и занимается дома, принимает гостей и въет гнездышко. Очень мило и красиво, только вот, когда все уходят, муж отворачивается к телевизору, а жена плачет в подушку.
Есть и такое, не спорю.
Жена там работает - просто занимается любимым делом.
 
Ну, доход мужа в 10 раз выше жены, правда.
Все дело в финансах?

Ну на мой взгляд доход мужа и должен быть выше! У моего м.ч. такая же точка зрения. Если у нас было б наоборот - я повесилась бы!!! Шлавёнок и так переживает,что у меня з/п наступает на пятки его з/п.
 
Ну, доход мужа в 10 раз выше жены, правда.
Все дело в финансах?

В моей семье я и мой муж работаем приблизительно одинаковое количество часов, но получает он в 3 раза больше при этом. Ну сорри, я не ракетный ученый. Но усилия и время же одинаковые. Все деньги идут на общий счет и тратятся согласованно. Конечно, такие мелочи как пудра или очередная безделушка для хобби не обсуждаются, но крупные покупки обговариваются. Также и с разделением труда- готовим вместе или по желанию/умению, убираем вместе- он, правда, выполняет более физически трудную домашнюю работу.

Так что я не понимаю, какая разница в том, кто больше зарабатывает, если это семья. Если мужик зарабатывает кучу денег, то может и жена ему не нужна?
 
Ну, доход мужа в 10 раз выше жены, правда.
Все дело в финансах?

деньги абсолютно не причем, ведь не в деньгах же счастье.
Но, согласись, как ни крути, а женщина практически всегда получает меньше мужчины, при ожних и тех же должностях и нагрузках. Вот у нас и затаивается невысказанная обида
 
Феминизм хорош в разумных пределах. А то получится, как в анекдоте: "завтра вместе будем рояль на пятый этаж поднимать". Насчет возраста - так население во всем мире стареет, за что медицине спасибо. Плюс рождение детей вне брака уже нормальная вещь. Ну и толстеет население всей Земли, это уже доказано. Так что нормальный портрет человека в будущем.
 
Назад
Зверху Знизу