Женщины и дети.

Кому легче принять чужого ребенка - женщине или мужчине

  • мужчине

    Голосів: 37 66.1%
  • женщине

    Голосів: 19 33.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    56
Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2007
Повідом.: 14591
Женщины и дети.

Навеяно темами Минусы женщин с детьми, Зачем детей рожают, Не хочу быть мамой и т.п..
Если кто читал, в этой темах, большинство женщин рассказывают, как они счастливы иметь ребенка. Но! Заметьте. Своего ребенка! Мужчины в основном же утверждают, что чужой ребенок это проблема, которая.. ну в общем ну ее нах. Тем не менее, мужчины часто строят свою жизнь с разведенками с детьми, причем абсолютно нормальные мужчины вполне обеспеченные, без всяких физических недостатков. Но вот что-то я никогда не слышал, чтобы молодая, красивая, обеспеченная женщина без детей сошлась с мужчиной-одиночкой с ребенком. Более того, во всех сказках, злая мачеха....:D
Я понимаю, что такой мужчина сам по себе редкость, но все же… Кому легче принять чужого ребенка - женщине или мужчине и кто из нас кАзел?:D
 
Это происходит потому, что мужчина ходит на работу, а ребенком занимается женщина. Поэтому, мужчина минимально взаимодействует с ребенком своей жены. При таком условии, мужчине легче мирится с нежелательным "довеском" к любимой женщине (правда, некоторые говорят "кровинкой")))).
У меня сотрудница в отделе прожила с мужем 9 лет воспитывая его ребенка от первого брака. Общий ребенок у них появился на 6 году совместной жизни. Они расстались около 2,5 лет назад. Она всегда поздравляет его сына с днем рождения, с другими событиями, типа поступления в институт и т.п. хотя с бывшим мужем практически не общается.
 
Т.е. вы хотите сказать, что молодая, красивая, обеспеченная женщина без детей сойдясь с мужчиной-одиночкой с ребенком автоматически перестает работать и начинает сидеть с ребенком попадая в зависимость от работающего мужчины? И именно это отпугивает таких женщин от отцов-одиночек?

Мне почему то кажется, что основная причина наличие чужого детеныша и что женщины вообще не любят чужих детей
 
Останнє редагування:
Мне кажется,что всё это ерунда!
Всё зависит от половинки,с которой вы сошлись.Как он или она поставит Вас в глазах ребёнка так и будет.И пол значения не имеет.
 
Мне кажется,что всё это ерунда!
Всё зависит от половинки,с которой вы сошлись.Как он или она поставит Вас в глазах ребёнка так и будет.И пол значения не имеет.

Так мы как раз и говорим о проблемах схождения половинок. Лично я утверждаю, что для мужчины наличие чужого ребенка гораздо меньшее препятствие чем для женщины;)
А следовательно, в данном случае - кАзлы вы;)
 
Уже писала в какой-то теме, здесь повторюсь. В возрасте примерно 20-ти лет, когда у меня не было еще своего ребенка, у меня был мужчина, бывшая жена которого уехала в Москву и оставила ему их ребенка. Это был не минус, а огромный плюс.
 
Уже писала в какой-то теме, здесь повторюсь. В возрасте примерно 20-ти лет, когда у меня не было еще своего ребенка, у меня был мужчина, бывшая жена которого уехала в Москву и оставила ему их ребенка. Это был не минус, а огромный плюс.

Я даже не спрашиваю и где он счас;) Я не сомневаюсь что вы молоды и красивы, но я глубоко сомневаюсь, что вы были обеспечены:)
 
Walkar сказав(ла):
Так мы как раз и говорим о проблемах схождения половинок. Лично я утверждаю, что для мужчины наличие чужого ребенка гораздо меньшее препятствие чем для женщины
А следовательно, в данном случае - кАзлы вы

конечно. воспитанием ребенка в любом случае придется заниматься женщине, хоть своего, хоть чужого

ну сказлами ты конечно погорячился :D
 
конечно. воспитанием ребенка в любом случае придется заниматься женщине, хоть своего, хоть чужого

С чего это вдруг? Мужчина жил до вас с ребенком и как-то его воспитывал, так что может вполне справится и без вас
 
Скажем так, он был художник, заработки непостоянные. А я помогала маме в бизнесе. так что часто так случалось, что кормила семью именно я.
 
Walkar сказав(ла):
С чего это вдруг? Мужчина жил до вас с ребенком и как-то его воспитывал, так что может вполне справится и без вас

хрена! есть два живых примера - дети висели на бабушках, а бабушки как известно не вечные и им тоже отдыхать надо

не видела я мужчин самостоятельно воспитывающих детей, бабушки наше фсьо
 
хрена! есть два живых примера - дети висели на бабушках, а бабушки как известно не вечные и им тоже отдыхать надо

Да я вам сходу приведу сотни примеров где у женщин дети висят на бабушках. Ну оно и понятно им же работать надо раз они растят детей одни.

Скажем так, он был художник, заработки непостоянные. А я помогала маме в бизнесе. так что часто так случалось, что кормила семью именно я.

Вы трижды героиня.:)
Жить с творческой личностью уже подвиг, а жить с ребенком да еще и кормить семью.. вообще... Так а долго прожили и почему расстались?

не видела я мужчин самостоятельно воспитывающих детей, бабушки наше фсьо

При условии, что человек работает не имеет значение его пол, у него просто нет времени на ребенка
 
Walkar сказав(ла):
Да я вам сходу приведу сотни примеров где у женщин дети висят на бабушках. Ну оно и понятно им же работать надо раз они растят детей одни.

женщины в любом случае уделяют детям больше внимания, а вот мои живые примеры с детьми от первого брака видятся в лучшем случае раз в неделю - им же работать надо, не говоря уже о том чтобы банально искупать, покормить, спать уложить

Walkar сказав(ла):
При условии, что человек работает не имеет значение его пол, у него просто нет времени на ребенка

было бы желание это время найти, я этого желания както не наблюдала
 
женщины в любом случае уделяют детям больше внимания, а вот мои живые примеры с детьми от первого брака видятся в лучшем случае раз в неделю - им же работать надо, не говоря уже о том чтобы банально искупать, покормить, спать уложить



было бы желание это время найти, я этого желания както не наблюдала

Так, Мари. не будем отклоняться от темы, я даже специально голосовалку прикрутил:D
 
Вы трижды героиня.:)
Жить с творческой личностью уже подвиг, а жить с ребенком да еще и кормить семью.. вообще... Так а долго прожили и почему расстались?

Прожили 4 года. Не за долго до расставания мама девочки нашла себе нового мужа и увезла девочку в германию. Расстались примерно так: я стала говорить о том, что хотела бы своего ребенка, а он говорил, что новый ребенок ему не нужен, впереди перспективы - выставки в европе.
я говорила, что не хочу никакой европы, хочу ребенка, а он говорил, что это потому что я - бездарность и банальная самка. а я тогда сказала, что не хочу тратить свою жизнь на современное искусство, потому что это гавно и профанация.... другими словами, мы поняли, что у нас в жизни разные цели...
 
Прожили 4 года. Не за долго до расставания мама девочки нашла себе нового мужа и увезла девочку в германию. Расстались примерно так: я стала говорить о том, что хотела бы своего ребенка, а он говорил, что новый ребенок ему не нужен, впереди перспективы - выставки в европе.
я говорила, что не хочу никакой европы, хочу ребенка, а он говорил, что это потому что я - бездарность и банальная самка. а я тогда сказала, что не хочу тратить свою жизнь на современное искусство, потому что это гавно и профанация.... другими словами, мы поняли, что у нас в жизни разные цели...
Другими словами вами пользовались пока ребенка не пристроили
Т.е. вы считаете. что женщине принять чужого ребенка легче?
 
Walkar сказав(ла):
Так, Мари. не будем отклоняться от темы, я даже специально голосовалку прикрутил

а я отклоняюсь чтоли? я какбе согласна с тем что женщине сложнее принять чужого ребенка, но объяснение этому вижу не в особой казлиности женской натуры, а в безответственности мужской
 
Другими словами вами пользовались пока ребенка не пристроили
Т.е. вы считаете. что женщине принять чужого ребенка легче?

Возможно пользовались, ну и что с того, тема же не об этом. Я считаю, что женщине легче принять чужого ребенка, потому что забота о ребенке у нее в крови). Второй пример - в семье одного из моих родственников. Погибла его бывшая жена и новая жена настояла, чтобы ребенка они взяли в свою семью, не смотря на то, что один общий у них уже был и жилищные условия, скажем так, не очень. Я вообще не вижу проблемы. Если есть ребенок - это только плюс.
 
Назад
Зверху Знизу