Программы по обработке видео

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2009
Повідом.: 1013
Программы по обработке видео

Дайте дельный совет! Увлекаюсь видеосьемкой( правда камера не фонтан) и обработкой видео, работаю в EDIUS 4 и в Premiеre, но не могу сказать, чтоб они меня устраивали полностью. У меня нет супер проф. оборудования, поэтому ищу программы не слишком навороченные. Заходила в "Хобби"- ничего не нашла! Подскажите хорошую программу или сайт на котором доступно описана эта тема. Плиз!
 
Останнє редагування:
Сейчас придет Буницын и всё опошлит...
 
Sony Vegas Pro
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А для каких целей нужна програмка?Для монтажа видео и звука вполне подойдет Pinnacle,можно и спецэффекты наложить.На мой взгляд лучше старая версия,например 9.4,новые некоторые вещи делают медленнее.Для очистки изображения,обрезки краев (если камера аналоговая а не miniDV),баланса цвета и т.д. можно использовать VirtualDub с фильтрами,правда не все версии работают с платой видеозахвата.А какая плата у Вас,Pushistick?Еще для нормальной работы системы должен быть проц не менее 2,2Ггц и ЖЕЛАТЕЛЬНО 2 винчестера(лучше SATA),а не 2 раздела одного винчестера.
 
Sony Vegas Pro
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

предупреждать надо, что может быть то, что нельзя показывать детям-сын рядом сидел, а так я себе в избранное добавила- разберусь. Спасибо!:D
 
предупреждать надо, что может быть то, что нельзя показывать детям-сын рядом сидел, а так я себе в избранное добавила- разберусь. Спасибо!:D
Вы о программе или о всплывающих окнах?:D
 
Дайте дельный совет! Увлекаюсь видеосьемкой( правда камера не фонтан) и обработкой видео, работаю в EDIUS 4 и в Premiеre, но не могу сказать, чтоб они меня устраивали полностью. У меня нет супер проф. оборудования, поэтому ищу программы не слишком навороченные. Заходила в "Хобби"- ничего не нашла! Подскажите хорошую программу или сайт на котором доступно описана эта тема. Плиз!

с разделом просто в яблочко попала;)
 
Если совсем-совсем простенькая нужна, для начинающих - Пинакл
 
А для каких целей нужна програмка?Для монтажа видео и звука вполне подойдет Pinnacle,можно и спецэффекты наложить.На мой взгляд лучше старая версия,например 9.4,новые некоторые вещи делают медленнее.Для очистки изображения,обрезки краев (если камера аналоговая а не miniDV),баланса цвета и т.д. можно использовать VirtualDub с фильтрами,правда не все версии работают с платой видеозахвата.А какая плата у Вас,Pushistick?Еще для нормальной работы системы должен быть проц не менее 2,2Ггц и ЖЕЛАТЕЛЬНО 2 винчестера(лучше SATA),а не 2 раздела одного винчестера.

2 ядра, очень хорошая видео и звуковая карта,VirtualDub и Pinnacle пробовала- не нравяться- слабовато и не удобно,miniDV, удобен EDIUS, но тоже мало возможностей( я не о эфектах, хотя в PREMIERE их больше, но интерфейс неудобен и требует дополнительных программ) Некоторые фильмы и муз.клипы на тв делаються в PREMIERE- я это сразу замечаю. Я создаю соц. рекламу и документальные социальные фильмы-это серьезная работа, в которой нужно максимальное усилие с моей стороны как режиссера и оператора, поэтому хочу максимально оптимизировать и минимизировать свою работу по монтажу

с разделом просто в яблочко попала;)

Коть, я ж сказала, что в хобби заходила, а это тема скорее мужская, чем женская и сюда мужчины чаще заходят, особенно те, которые в технике и в программах или хотябы в инете шарят
 
Ребятки, спасибо! Тему не закрываю, может кто еще что посоветует или наоборот моего совета спросит
 
Под ваши задачи идеально подходит Премьер и Едиус, остальное оставьте без внимания, или потратите время зря. Вегас и пинейкл это самый медленный говнософт для монтажа. В едике отличная цветокоррекция встроенная, много встроенных переходов, а премьер от цс3 и выше это редактор со всеми мыслимыми и немыслимыми возможностями, плюс 100500 мильенов плагинов. По качеству получаемого видео в итоге - разницы между редакторами никакой нет.

Про неудобный якобы интерфейс Едика - это самая гибкая программа которую я всречал любую функцию можно назначить на любую клавишу.
 
удобен EDIUS, но тоже мало возможностейт

Если ты в Эдиусе умеешь работать ,то пинакл это детская программа.
Сони вегас думаю тебе должен понравится.
( Желательно достать по нему книгу
если что могу скинуть в личку)
он чем то напоминает Эдиус.
А вообще уже есть Эдиус 5
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ulead VideoStudio Plus 11.5
неплохая программа очень удобный интерфейс.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ах да забыл, Юлид еще один говнософт на который не стоит тратить время.
 
Под ваши задачи идеально подходит Премьер и Едиус, остальное оставьте без внимания, или потратите время зря. Вегас и пинейкл это самый медленный говнософт для монтажа. В едике отличная цветокоррекция встроенная, много встроенных переходов, а премьер от цс3 и выше это редактор со всеми мыслимыми и немыслимыми возможностями, плюс 100500 мильенов плагинов. По качеству получаемого видео в итоге - разницы между редакторами никакой нет.

Про неудобный якобы интерфейс Едика - это самая гибкая программа которую я всречал любую функцию можно назначить на любую клавишу.

У Едиуса мне нравиться интерфейс- он идеален, у премьера- не очень,зато возможностей больше. Обычно работаю в Едиусе, но встроенный конопус прокодер меня постоянно в тупик вводит- делаю видео для разных международных организаций- у всех стоят разные плееры и т. д., даже в Украине у всех стоит разное- не могу подобрать идеальный формат для всех
 
Идеальный формат это мпг, В эдике 5 прожигаете прямо с таймлайн на диск, в премьере рендерите в мпг, мультиплексинг ДиВиДи. и у всех, и во всех стрвнах все будет воспроизводится.
Можно на ваши работы глянуть?
 
Идеальный формат это мпг, В эдике 5 прожигаете прямо с таймлайн на диск, в премьере рендерите в мпг, мультиплексинг ДиВиДи. и у всех, и во всех стрвнах все будет воспроизводится.
Можно на ваши работы глянуть?

Мои работы не качеством видео берут людей,а меседжем,их пока мало- я только учусь- даже застеснялась:rolleyes::confused:
 
ну про месседж я и сам понял, его и хочу посмотреть, у меня в портфолио в разделе соц видео, посмотрите. И на ваше сцылку дайте.
 
Назад
Зверху Знизу