мдя...ситуёвина.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2006
Повідом.: 2898
мдя...ситуёвина.

девушки...милые...прежде всего к вам! ...уже слезы у меня на глазах скоро будут...
мож ваша нестандартная "логика" поможет?..

буквально такой замес:
мои любимые родители, а точнее папа жить не может без машины...буквально...ибо со здоровьем уже не очень, а год назад не очень красиво его заставили расстаться с его любимым транспортным средством(начальник ОЧЕНЬ подкузьмил...)
...он не спит...
...он буквально бредит и мечтает...
...ему ПЛОХО без машины...
складывают с мамой всё до копейки...вроде наклюнулся вариант, решать надо быстро, кое-что собрали, часть заняли(бОльшую)
...все-таки не хватает...
сегодня звонит мне мама: "Сын! помоги! надо столько-то на завтра..."
я пораскинул мозгами...сказал "да", напрягусь, но смогу-таки выцепить крохи из "семейного бюджета"...еще не забылось мне как родители дали подавляющую сумму на покупку квартиры, в которой я - хозяин...
живу с девушкой...долго, бюджет свой не делим пополам, все вместе считаем...скоро и женить меня вроде собираюцца...
"за спиной" у своей половины делать этого(выделять деньги)не хотелось...звоню ей: так и так, вот рас-так-так...она: "ой-ой-ой!!! ай-яй-яй...ты что??? у нас и так крохи...а ты?...и маме моей(её) вроде операция светит...нельзя!..пойми..."
я блин...ё-маё...стыдно перед родителями, млин :(
звоню маме: так мол и так...дофантазируйте дальше... :((((((
...либо я ПЛОХОЙ сын, что не могу решить...(они-то не слишком долго думали, чтоб дать мне деньги на покупку квартиры...)
...либо я ПЛОХОЙ "спутнег жЫзни"...что не могу пойти навстречу любимой в ее ситуации и поберечь деньги на возможную операцию ее маме...

короче, я в шоке и прострации...ШО ДЕЛАТЬ?!!
 
З.Ы. остаток суммы родители найдут скорее всего...но у ЧУЖИХ людей и прямо мне мама несказала, что Я НЕ ПРАВ...но слезы в ее голосе...и слезы в голосе моей девушки...

это страшно.
 
я сам прихожу к выводу, что надо было это сделать по-тихому...
но блин моя честность! :(((
блиа...
и что обиднее всего: никто из них с меня выгоду не считает...все искренне полагают, что правы...и они правы, конечно, по своему...
и пересорятся наверняка!
получается, я еще и в этом виноват...
блиа...
 
как НАДО БЫЛО сделать, я уже понял...прост оне ожидал такой взрывной реакции...
что мне делать сейчас...не могу сообразить!!!
 
Тяжелый выбор. Не думаю, что кто-то может что-то толковое посоветовать. Всё зависит от того, какие у тебя отношения с родителями и девушкой..
К сожалению выбор придется делать.. и последствия будут.. без них накак..

Единственное, что я могу сказать с уверенностью- родители не станут тебя этим фактом попрекать.. никогда.. А вот жена.. не уверен.
В то же время если не дать денег родителям об нормальных отношениях твоей девушки и твоих родителей можно забыть... как, впрочем, и в противном случае..

Короче.. как ни крути, получается хреново :(

Короче, если забыть о них всех и беспокоиться только о своей выгоде (имеется в виду от кого ты можешь в будущем больше выгрести из-за этого случая), то денег родителям лучше не давать :(
Черт.. с другой стороны.. твоя девушка сразу почувствует себя начальницей в семье и будет усиленно загонять тебя под каблук.. а если дать родителям денег, а девушке дать понять, что её советов тут никто не спрашивал, то либо разрыв (что к лучшему), либо она признает главой семьи тебя и впредь не будет лезть со своими претензиями..

В общем.. очень непростая ситуация.. очень :(
 
очень непростая...очень.
родители пойдут на мировую...сгладят конечно, постараются забыть, но они ПРАВЫ в своей небольшой просьбе...и я некрасиво поступлю в любой ситуации :(
 
Зевака, ты - хороший сын. И хороший спутник. Просто у тебя, ИМХО, плохая спутница.

По сабжу - надо было дать денег родителям. Так - честнее. И парвильно сказала Санрайз - потом бы при надобности насобирали бы денег для ее мамы.
 
прямо сказать девушке, что "всех не обогрею" и комфорт родителей мне дороже здоровья её мамы?..
или сказать родителям: "извините, помощь вашу я помню, но помочь даже крохой...даже ненадолго...не могу"?
или сказать девушке: "ты не забыла, за чьи деньги куплена квартира, в которой мы живем"?..но так не говорят, это унизительно слышать... в конце концов человек должен сам понимать...и понимает, но говорит, "что мы теперь...всю жизнь будем должны?.."
 
на твоем месте я бы поговорил с девушкой
но ПОСЛЕ того как отнес бы денги родителям
но это я
а ты думай ..
и дай Бог чтоб все хорошо было
искренне желаю тебе чтоб все хорошо сложилось..
 
ужоснах. я в шоке
 
прямо сказать девушке, что "всех не обогрею" и комфорт родителей мне дороже здоровья её мамы?..
или сказать родителям: "извините, помощь вашу я помню, но помочь даже крохой...даже ненадолго...не могу"?
или сказать девушке: "ты не забыла, за чьи деньги куплена квартира, в которой мы живем"?..но так не говорят, это унизительно слышать... в конце концов человек должен сам понимать...и понимает, но говорит, "что мы теперь...всю жизнь будем должны?.."
1) спокойно решай проблемы по мере их поступления. Сегодня - твоим родным, потом, когда понадобится - ее.
2) а почему бы и не учесть, на чьи деньги была квартира куплена? Ситуация-то не рядовая.....ведь очень же денюшка нужна, и не на развлекушки.
 
главное не паникуй и постарайся не нервничать
все сложится как должно
поговори с девушкой и скажи что так мол и так родителям надо
если нормальная девушка - думаю поймет
(ИМХО)
 
Зевака, ты - хороший сын. И хороший спутник. Просто у тебя, ИМХО, плохая спутница.
Не хотелось этого говорить.. но Мася права.. Девушка твоя должна понимать, в какую ситуацию она тебя ставит. Она скорее всего это понимает.. просто хочет быть для тебя ближе твоих родителей.. Это довольно часто встречается..

Другая бы сказала- решай сам. Либо- у нас могут возникнуть такие-то и такие-то проблемы, но решать тебе, если что, мы выкрутимся..

Твоя же заявила категорическое- НЕТ, что вообще-то невежливо по отношению к человеку, которого любишь.. и за которого по идее должна переживать :(

В общем, ситуацию создал не ты, а твоя девушка, что очень прискорбно..
 
Антоха прав на счет того, что можно было уже перед фактом поставить и обсудить. Ирка - на счет того, что НУЖНО сказать в такой ситуации - квартира была куплена за счет родителей. И если бы не она, они бы сейчас за помощью не обратились.

Тем более "но помочь даже крохой...даже ненадолго...не могу" - я так понимаю, что речь идет о займе???
 
Не хотелось этого говорить.. но Мася права.. Девушка твоя должна понимать, в какую ситуацию она тебя ставит. Она скорее всего это понимает.. просто хочет быть для тебя ближе твоих родителей.. Это довольно часто встречается..

Другая бы сказала- решай сам. Либо- у нас могут возникнуть такие-то и такие-то проблемы, но решать тебе, если что, мы выкрутимся..

Твоя же заявила категорическое- НЕТ, что вообще-то невежливо по отношению к человеку, которого любишь.. и за которого по идее должна переживать :(

В общем, ситуацию создал не ты, а твоя девушка, что очень прискорбно..

таки да, раскрыл мысль. Зевака, вдумайся, Балик прав.
 
Короче, если забыть о них всех и беспокоиться только о своей выгоде (имеется в виду от кого ты можешь в будущем больше выгрести из-за этого случая), то денег родителям лучше не давать :(
Черт.. с другой стороны.. твоя девушка сразу почувствует себя начальницей в семье и будет усиленно загонять тебя под каблук.. а если дать родителям денег, а девушке дать понять, что её советов тут никто не спрашивал, то либо разрыв (что к лучшему), либо она признает главой семьи тебя и впредь не будет лезть со своими претензиями..

В общем.. очень непростая ситуация.. очень :(


насрать на девушку не лучший вариант. тем более если собираешся прожить с ней остаток жизни. и темболее если у вас общий бюджет. после этого она начнёт ныкать деньги, и о близких (понастояшему) отношениях можно забыть.

может поделить деньги, а остатки пусть каждый сам попробует найти.

но еслиб у тебя небыло денег? ну чтоб ты делал????
 
а если не у кого занять?
 
ИМХО родителям правда деньги нужны в этой ситуации, а жена просто хочет почуствовать что ты у нее под контролем.
 
блин ну у них же общий бюджет. значит он не может взять эти деньги и отдать даже родителям, они же вместе живут. может просто не отдавать все деньги, реально расчитать сколько можете, может ещё у когото занять?

а попрекать девушку что она живёт не на своей територии очень глупою так что ей теперь уйти, или платить за проживание?
 
ИМХО родителям правда деньги нужны в этой ситуации, а жена просто хочет почуствовать что ты у нее под контролем.

супер глупое рассуждение. причём здесь контроль? просто дерушка думает о том чтоб завтра они не остались без обеда (утрированно), ну и о своей маме тоже наверное беспокоится.
 
Назад
Зверху Знизу