Гендерный шовинизм

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2006
Повідом.: 1648
Гендерный шовинизм

Вот стало мне интересно:в чем может проявляться гендерный шовинизм со стороны женщин. Все сышали или сталкивались с тем, что в патриархальном обществе женщины страдают от гендерного шовинизма со стороны мужчин ( и зарплату меньше платят и на определенный должности не берут и т.д. (говорят:) )) а вот в чем выражается женский гендерный шовинизм??? Правда интересно!!! Может кто чего знает или сталкивался с этим в жизни??? Поделитесь!!!
 
а вот сделать аборт без согласия второй половины ... )
 
Могу еще притянуть за уши доминирующее право в воспитании детей, бо мужчина всегда ж на работе ;)
 
Во-первых прав чай_ник такой

Во-вторых меня очень задевает такой стереотип "мужчина трахает все что движется". Если ко мне заигрывает какая-либо девушка, то само-собой предполагается, будто бы я сразу же готов с ней переспать. Отказ воспринимается как смертельная обида.
 
это суд решает, а не женщина
это неважно. зарплату ведь тоже не мужья платят. так уж в обществе заведено.
ну с армией вроде непорядок. но это скорее не то, что они хотят, а им не дают, а наоборот.
 
Могу еще притянуть за уши доминирующее право в воспитании детей, бо мужчина всегда ж на работе ;)
точно притянуто - слово папы в большинстве семей более веское, не смотря на то что папы действительно нет дома, да и плевать ему частенько.
 
Killer73 сказав(ла):
это неважно. зарплату ведь тоже не мужья платят. так уж в обществе заведено.
ну с армией вроде непорядок. но это скорее не то, что они хотят, а им не дают, а наоборот.
не факт, заграницей частенько (по желанию отца) детей отдают более обеспеченному родителю.
просто в нашей стране, папам с детями как-то не очень хочется возиться ...)
 
Гендерный шовинизм - удел недалеких женщин.
 
Азазелло сказав(ла):
Гендерный шовинизм - удел недалеких женщин.
и таких же мужчин ;)
в людях лучше искать и находить хорошее, так ведь? :)
 
не факт, заграницей частенько (по желанию отца) детей отдают более обеспеченному родителю.
просто в нашей стране, папам с детями как-то не очень хочется возиться ...)
согласна, ну мы вроде про наше общество говорим. хотя у нас насколько я знаю тоже могут отцу оставить, но ведь это исключение из правил.

ну как некоторый пример - мужчина по теории должен содержать женщину. правда не все мужчины об это знают, но стереотип такой есть. в какой-то мере это их может ущемлять - т.е. воспитанный в таком духе мужчина изначально считает себя обязанным.
 
Killer73 сказав(ла):
согласна, ну мы вроде про наше общество говорим. хотя у нас насколько я знаю тоже могут отцу оставить, но ведь это исключение из правил.

если он этого хочет и заявляет о своих желаниях... )
 
ну не всем просто секс необходим очень. есть в природе женщины, которые только и ищут повод чтобы отмазаться от секса. и есть мужики, которые не могут настоять. вот и мучаются.

ну есть и такие мужчины, которые пытаются наказывать отсутсвием секса!!! ;)
 
giftic сказав(ла):
почему сразу альфонсы!!!! просто Воспитатели
ну я бы не сказала.
если мужчина ставит сексуальный контакт с ним в разряд "конфетки"; или "пряника", значит. больше ничего в нем ценного нету и никакие свои другие качества он не может использовать в качестве "рычага воспитания")))как такого можно назвать мужчину,который кроме как умение трахацца ничего больше в себе не ценит?.
знач-альфонс.
 
Berserker сказав(ла):
ну не всем просто секс необходим очень. есть в природе женщины, которые только и ищут повод чтобы отмазаться от секса. и есть мужики, которые не могут настоять. вот и мучаются.
так кто дурак? тот кто отказывается, или тот кто не умеет? )
 
Назад
Зверху Знизу