Куда делась дружба.

Сколько у тебя друзей?

  • у меня один друг

    Голосів: 34 16.1%
  • а у меня два друга

    Голосів: 37 17.5%
  • а у меня три и мы "бригада"

    Голосів: 30 14.2%
  • всех не упомню... много короче.

    Голосів: 18 8.5%
  • нет ни одного. не приятно - но факт

    Голосів: 53 25.1%
  • супруг (супруга) мой лучший и вернейший друг

    Голосів: 39 18.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    211
Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2006
Повідом.: 251
Куда делась дружба.

Народ, кого не спрошу - никто не может сказать, что у него есть Друг ("друзей меньших" пропагандировать не надо). Одни товарищи вокруг. Так куда же она подевалась; та, настоящая дружба?!
 
d23a50d930aa.jpg
 
дружба это очень сложное понятие. Есть в жизни каждого человека так называемые "Друзья по мясу и вину" - это те которые рядом чисто для понта и пока у тебя дела идут нормально , а вот когда жопа могут появиться и предложить помощь люди о которых думаешь в последнюю очередь. Вот они как ни странно и есть настоящие друзья. Их в жизни очень мало.... особенно если учесть что жизнь становится все цинничнеее и таких друзей становится все меньше....
 
как женщина считаю, что чем меньше подруг, тем лучше. а " та настоящая" действительно куда-то девается... видать, не такая и настоящая..
 
Дружба - это постоянная работа и над собой в том числе
и наряду с часто задаваемым вопросом "есть ли у тебя друг?" стоит иногда задавать вопрос и самому себе "а для кого я стал настоящим другом?" и "что я делаю для этого ?"и "достатоно ли этого, чтобы считать себя настоящим другом"
Ведь получается, что если вокруг одни товарищи, то и ТЫ для всех всего лишь ТОВАРИЩ, но не друг?
 
"Та самая" подруга есть. Знаю ее полжизни. Сейчас живет в Штатах :незнаю:
 
Вот она, настоящая "Дружба":

2307148.jpg


По теме, я знакомства разделяю на: Друзей (именно с большой буквы, наверное самые близкие люди), друзей (люди, от которых ничего не скрываю, с которыми можно всем поделиться и горем и радостью, у которых можно попросить помощи), товарищи и просто знакомые...
 
не знаю... подруги нет, вернее есть как бэ. есть друг. ну я его таковым считаю, а как он думает-я не знаю
 
...вопрос:кручусь:
__________

максимальное кол-во однополых друZzей у мужской особи
дабы они не превратились в
KENToff, или есчё шо похлещщЕ...
?
 
...так вот она какая..
дружба ..
...в двадцать первом веке...

Вот она, настоящая "Дружба":
2307148.jpg




 
После 30 происходит переоценка ценностей Могу сказать что есть только один друг он же кум а остальные делятся по графу Калиостро на тех кому что то надо от меня и тех от кого что то надо мне Наверное дружить это надо уметь и раньше я был более отзывчивым для других пока не было семьи но сейчас выбрал пункт супруга лучший друг
 
Голосовалка требует доработки ИМХО.
 
дружба это очень сложное понятие....

Ну, не так, чтобы очень.. И посложнее понятия видали..

Дру́жба — бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзья. (с) Википедия.

Думаю, немного неправильно сформулировали, но, в принципе, понять можно!

Раз нет дружбы, значит нет теперь у людей бескорыстных [взаимо]отношений. Ну, где вы видели последнее время доверие между людьми, искренность, взаимную симпатию?!. "Общие интересы" - чисто так, для прикрытия сверхкорыстных отношений.. Что мы делаем с мнением друг друга? В лучшем случае про себя, а зачастую вслух - "посылаем"! Ну и правильно, в принципе, делаем! "На кой ляд" сейчас эта дружба нужна?!.

Сейчас что есть мерило всех отношений?!. Правильно, деньги!

Появились деньги - пропала дружба! "По ходу", все дружбу на жену и "бабки" променяли..

А стоит оно того?!. Отож...
 
Точно бабло побеждает и добро и зло
 
Люди неспособны на дружбу. Люди способны на симбиоз. И это нормально.

Связи, которые происходят на протяжении жизни (родители, знакомые, близкие, коллеги...) и создают этот мир, и самого человека, по большому счёту. Слабые связи (на голом альтруизме) отмирают, сильные (на взаимной выгоде) - усиливаются, идеализируются и их потом называют "дружба". Когда один человек в значительной мере "создаёт" другого, у другого возникает к первому т.н. "психологическая" зависимость, постоянно нуждающаяся в подпитке. Так обычно дружат ботан-очкарик и гроза раёна.

А термин "дружба" в том виде, о котором сейчас говорим, придумали писатели и поэты - люди, способные к лжи больше, чем остальные. Кто же верит профессиональным лгунам?
 
Назад
Зверху Знизу