Критерий взрослости

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2008
Повідом.: 60
Критерий взрослости

Кто такие взрослые люди?
Критерии взрослости лично для Вас?

Интересно мнение людей.
Можно флудить )).
 
запросто: взрослый - это как раз начиная с моего возраста :)))
 
взрослый это опытный и готовый к самостоятельной жизни в обществе человек.

то есть человек может жить и существовать в обществе и полноценно взаимодействовать с другими членами общества (общество его принимает) а также когда человек может постоять за себя и разрулить ситуацию в случае когда его пытаются ввести в заблуждение.
 
Мой ребенок говорит: "Папа я стал взрослым, смотри у меня уже волосы на ногах растут!" :-)
 
Если без флуда: ИМХО взрослый-это прежде всего САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ.
Как прежде всего финансово (как мужчина так и женщина), а так же человек, ответственный за свои поступки.
 
Интересный вопрос... Если рассудать о моральной взрослости, то от возраста тут мало что зависит... бывает, что и в 20 лет рассудительны не по годам, а бывает, что и до пенсии доживут, а в мозгах на подростковом уровне застряли...
Наверное, взрослость начинается с того момента, когда человек осознает что ответсвенность за все его поступки лежит только на нем.
 
Кто такие взрослые люди?
Критерии взрослости лично для Вас?

Интересно мнение людей.
Можно флудить )).

Ходят на работу.Чистят зубы два раза в день.Могут водить машину и ругаться матом и им за это ничего не будет, ну типа на ковёр к директору не вызовут).
Имеют право голосовать, но пачимута пастаянна не за того).
Ещё они делают то,за что ругают своих детей и это не то, о чём Вы подумали)
А ещё они жутко пафосные и осмысленные)):)
Ну, а если серьёзно, то у них есть чувство долга и ответственности за свои поступки.И они очень редко плачут.
 
+ за осознание существования ответственности за любые свои поступки прежде всего перед самим собой

а также понимание что у любого события или действия могут быть последствия и некие умения эти последствия предугадать
 
Ты уже стал взрослым Kurtevich, у тебя растут волосы©:іржач:
Интересно, как понимать этот комент - типа подьебка, проявление внимания, или это имеет какое-то отношение к процитированному? :незнаю:
Добавлено через 1 минуту
а также понимание что у любого события или действия могут быть последствия и некие умения эти последствия предугадать
Проще говоря, - опыт? ;)
 
взрослый это опытный и готовый к самостоятельной жизни в обществе человек.

то есть человек может жить и существовать в обществе и полноценно взаимодействовать с другими членами общества (общество его принимает) а также когда человек может постоять за себя и разрулить ситуацию в случае когда его пытаются ввести в заблуждение.

Ошибаетесь. Поясню почему. Полноценно взаимодействовать могут не все взрослые в силу каких-либо психологических или физиологических особенностей. Постоять за себя может далеко не каждый взрослый, особенно если мы говорим о физическом противостоянии. А уж со случаями ввести в заблуждение - то этому все возрасты покорны - цыгане, аферисты только с детьми работают?

Взрослый - это в основном возрастной показатель. Я бы начинала отчет от 18.
 
Интересно, как понимать этот комент - типа подьебка, проявление внимания, или это имеет какое-то отношение к процитированному? :незнаю:

Фильм вспомнился "отроки во вселеленной" , там правга Агапит был) а так вообще ничего личного, тем более что по сабжу я вообще не заморачивался)
 
Ходят на работу.Чистят зубы два раза в день.Могут водить машину и ругаться матом и им за это ничего не будет, ну типа на ковёр к директору не вызовут).
Имеют право голосовать, но пачимута пастаянна не за того).
Ещё они делают то,за что ругают своих детей и это не то, о чём Вы подумали)
А ещё они жутко пафосные и осмысленные)):)
Ну, а если серьёзно, то у них есть чувство долга и ответственности за свои поступки.И они очень редко плачут.

Я не могу (в смысле не умею) водить машину - я так и не стала взрослой :плачу:
 
Угу, Сиськи конечно очень уж выпирающий внешний критерий взрослости.

Взрослый человек - это человек не боящийся ответственности за свои поступки и не стремящийся эту ответственность на кого-то переложить.

И так уже целых два критерия :іржач:.

Есть еще мнения???
 
Назад
Зверху Знизу