Как не дать ему(ей) "съесть паспорт" или что делать с убежденными холостяками :)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2006
Повідом.: 15786
Как не дать ему(ей) "съесть паспорт" или что делать с убежденными холостяками :)

В продолжение соседней темы...
У Вас взаимная любовь (по крайней мере на словах), Вам уже далеко не 17 лет, возможно даже квартирно-финансовые вопросы почти все улажены... Вы разного пола и одного вероисповедания :)...
Вобщем, нет причин, чтобы не узаконить отношения, и Вы сами этого очень хотите, но... Ваш избранник (избранница) категорически против брака...
Что Вы будете делать в таком случае? Есть ли смысл ждать и переубеждать или ну его (ее)?
 
Останнє редагування:
В продолжение соседней темы...
У Вас взаимная любовь (по крайней мере на словах), Вам уже далеко не 17 лет, возможно даже квартирно-финансовые вопросы почти все улажены... Вы разного пола и одного вероисповедания :)...
Вобщем, нет причин, чтобы не узаконить отношения, и Вы сами этого очень хотите, но... Ваш избранник (избранница) категорически против брака...
Что Вы будете делать в таком случае? Есть ли смысл ждать и переубеждать или ну его (ее)?
Ежевичка :) , если людям уже далеко не 17, к чему формальности?
Нет, настаивать не буду. И ждать, что что-то изменится тоже.
Если есть любовь, то штамп избыточен.
 
Я бы не ждала и не переубеждала (для женщины так вообще это как-то унизительно). Штамп - избыточен? Это ничего не меняет? Может быть. Но раз этот вопрос столь непринципиален, то почему тогда не поставить его? Все же как ни крути, для женщины это что-то да значит.
Это мое мнение, на истину не претендующее.
 
Я бы не ждала и не переубеждала (для женщины так вообще это как-то унизительно). Штамп - избыточен? Это ничего не меняет? Может быть. Но раз этот вопрос столь непринципиален, то почему тогда не поставить его? Все же как ни крути, для женщины это что-то да значит.
Это мое мнение, на истину не претендующее.
Я разве против? Если девушке штамп так нужен, почему нет?
Но если она сама его не захочет, настаивать не буду.
И при условии наличия глубоких чувств, отнесусь с пониманием.
 
если бы я хотела свадьбу. а он бы не согласился, то я хотела бы знать. какие такие причины могут быть у него на то,чтоб не сделать мне приятное, раз ему все равно))))))
 
Я бы не ждала и не переубеждала (для женщины так вообще это как-то унизительно). Штамп - избыточен? Это ничего не меняет? Может быть. Но раз этот вопрос столь непринципиален, то почему тогда не поставить его? Все же как ни крути, для женщины это что-то да значит.
Это мое мнение, на истину не претендующее.
:клас:
Хотя мне бы не хотелось, чтобы для мужчины это ничего не значило и он женился только потому, что этого хочется мне.
золотые слова! :-) :-) :-)
мне определенно начинает нравиться форум :пиво:
Зевака, я же специально подчеркнула фразу " Вы сами этого очень хотите".
Просьба "загсофобов" не писАть, что будут безумно рады такому повороту событий :-)
 
Я бы не ждала и не переубеждала (для женщины так вообще это как-то унизительно). Штамп - избыточен? Это ничего не меняет? Может быть. Но раз этот вопрос столь непринципиален, то почему тогда не поставить его? Все же как ни крути, для женщины это что-то да значит.
Это мое мнение, на истину не претендующее.

Мунира, я не понял:confused: твой ответ.Ты не хочешь ждать и переубеждать - и задаешь партнеру вопрос - а он отказывается - вот мы и снова пришли к условию задачки, заданной Ежевикой:) . Всё же - твои ДАЛЬНЕЙШИЕ действия?
 
:клас:
Хотя мне бы не хотелось, чтобы для мужчины это ничего не значило и он женился только потому, что этого хочется мне.
Ежевика, можно вопрос?
Может ответ уже и был в соседней теме и я его пропустил ...
Но всё же
Скажите, а просто любви мало?
Для чего нужен штамп?
Я не испытываю к браку страха. Но и значить испачканная страничка в паспорте для меня ничего не будет. Мне просто интересна мотивация девушки, желающей формализовать отношения.
Я сознательно не сказал "узаконить", так как в нашей стране гражданский брак законен.
 
если бы я хотела свадьбу. а он бы не согласился, то я хотела бы знать. какие такие причины могут быть у него на то,чтоб не сделать мне приятное, раз ему все равно))))))
Предположим причина есть - у него неудался предыдущий брак и при этом слове у него начинается депрессия.
Что тогда?
 
Мунира, я не понял:confused: твой ответ.Ты не хочешь ждать и переубеждать - и задаешь партнеру вопрос - а он отказывается - вот мы и снова пришли к условию задачки, заданной Ежевикой:) . Всё же - твои ДАЛЬНЕЙШИЕ действия?

Расстанусь, конечно. Но должна заметить, судьба меня не сталкивала с такими "загсофобами" и мужчинами, для которых брак - ничто. И слава богу, мне не приходилось задавать даже наводящих вопросов на этот счет
 
Проводил бы ежедневные лекции о пользе брака для одной отдельно взятой данной пары!!!!!!!:-)
 
Предположим причина есть - у него неудался предыдущий брак и при этом слове у него начинается депрессия.
Что тогда?

KRAK абсолютно правильно сказал. Мне не интересно разбирать чьи-то комплексы и неудачи, которые ко мне не имеют никакого отношения. У меня тоже были "обломы" в отношениях, так что теперь? Страдать тому, кто сейчас рядом?
 
Вот это лукавство - меня всегда удивляло :-)

Официальный брак - это не "пустая бумажка", это, как-никак - регуляция правовых отношений между супругами :-) Если, к примеру, речь идёт о разделе имущества, то многие люди дважды подумают, что им важнее: новая жена, или "дача с кабанчиком", которую, в случае развода, он потеряет :-)

Что бы Вам ни говорили - речь всегда идёт о деньгах (С) :-) Я хоть и не на 100% согласен с этой поговоркой, но тут она - уместна :-)
 
Я сознательно не сказал "узаконить", так как в нашей стране гражданский брак законен.

Есть у меня подруга, мужа которой мы не так давно похоронили. Прожили они вместе 12 лет. И начались у нее ОГРОМНЫЕ проблемы (у них квартира оформлена в кредит) - в родней, с банком... Просто кошмар. Так что законность гражданского брака - ерунда, особенно если не дай бог что случится. Или даже просто решат разойтись. Тем более если появятся дети. Так что уповать на законность совместного проживания - неразумно.
 
Лайти, ты как всегда - кратко и по сути
+1
 
KRAK абсолютно правильно сказал. Мне не интересно разбирать чьи-то комплексы и неудачи, которые ко мне не имеют никакого отношения. У меня тоже были "обломы" в отношениях, так что теперь? Страдать тому, кто сейчас рядом?
Данная причина была выбрана в качестве примера.
Далеко не всегда нежелание ставить печать является комплексом.
Точно также психическим расстройством можно назвать необъяснимую жажду этот штам получить (ну не прочёл я до сих пор внятного объяснения), наплевав на чувства Вашей половины к Вам.
Почему Вы считаете, что должны уступить именно Вам?
Но Вы абсолютно правы!
Если кто-то считает, что ему должны, то лучше с этой девушкой расстаться.
 
Назад
Зверху Знизу