Вопрос женатым/замужним

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2004
Повідом.: 11643
Вопрос женатым/замужним

Такое вот наблюдение сделал, когда был дома. На Украине причина ранних браков (помимо прочего) - банальная бедность. Впрочем, в других странах тоже так.

Так вот - все мои друзья, кто женат (да и я сам на то время), женились, не имея ни кола ни двора. Некоторые женились из-за того что получали жильё в подарок к свадьбе.

Но вот если у молчела (или девушки) в молодости уже есть что-то серьёзное (бабло весомое, или жильё) - то вот тогда ситуёвина меняется на 180. Одна мне сказала, например: "если у меня 3 комн хата в 22, то у парня по крайней мере должна быть тоже, плюс тачка тыщ хотя б за 15". И это правильно.

Но всё это было некоторое время назад.

Потому вот интересно - а женился ли кто первым браком, в молодости, уже имея "всё для жизни" (хата/тачка/бизнес или работа достойная) ? много таких?
 
Тачки не было ... но работа нормальная и хата (достраивалась) были.
 
Да была у меня хатка:) Бабло на свадьбу добыл так. Сдал бутылки - эхо холостяцкой жизни. И вперед:):)
 
А мы оба, можно сказать, были голодранцами. У него не было хорошей работы, у меня та же ситуация + я еще доучивалась. Квартиру вместе снимали, на свадьбу чуть сами накопили, чуть родители помогли.

Но практически после свадьбы оба поменяли работу на более достойную, через полгода купили в кредит квартиру. Денег не так, чтобы очень много, но хватает. Да и жизнь на месте не стоит, развиваемся, думаем, мечтаем...
 
Останнє редагування:
Да не в деньгах на тот момент счастье было)
Заработали, чуть позже)
 
а я выходила замуж за молодого человека с двухэтажным домом, хорошей работой и зарплатой...Выходила не потому. что у него все это было - а по другим причинам. Но этот факт меня успокаивал - я хотела крышу над головой для своих детей.
А впридачу ко всему тому, чтобы было у моего мужа - были еще его родители и младшая сестра. Его мама с сестренкой потом и забрали себе милый двухэтажный домик с евроремонтом и всеми удобствами.
И возможно мы сейчас по квартирам мытаримся, фиг с ним, у нас отношения намного лучше, чем когда мы с его родственниками жили. И сами себе хозяева. Заработаем еще, куда мы денемся.
Только теперь уже вместе.
 
Serega сказав(ла):
Такое вот наблюдение сделал, когда был дома. На Украине причина ранних браков (помимо прочего) - банальная бедность. Впрочем, в других странах тоже так.

Так вот - все мои друзья, кто женат (да и я сам на то время), женились, не имея ни кола ни двора. Некоторые женились из-за того что получали жильё в подарок к свадьбе.

Но вот если у молчела (или девушки) в молодости уже есть что-то серьёзное (бабло весомое, или жильё) - то вот тогда ситуёвина меняется на 180. Одна мне сказала, например: "если у меня 3 комн хата в 22, то у парня по крайней мере должна быть тоже, плюс тачка тыщ хотя б за 15". И это правильно.

Но всё это было некоторое время назад.

Потому вот интересно - а женился ли кто первым браком, в молодости, уже имея "всё для жизни" (хата/тачка/бизнес или работа достойная) ? много таких?
В первый брак я вступил, имея только кол и немного денег.(ни кола, ни двора-это импотент без жилья)
Девушка была из небедной и интеллигентной семьи и подкупила меня искренностью и добротой.Жаль, брак был недолгим, но так расположились звёзды и я овдовел.
Второй брак-чисто по любви, но к колу добавилась уже дача,не самая одноэтажная, квартира не самая однокомнатная и машина не самые Жигули. А невеста, теперь жена-ни денег, ги квартиры, ни машины, ни богатых родителей, только капризный и непослушный ребенок от первого мужа.
НО. Её отношение ко мне перевесило, я надеюсь что добра мы ещё наживём. А вот встретить человека, который может стать действительно твоей второй половиной, везёт не каждому.
ИМХО: конечно приятно получить существенное приданое, но это всего лишь деньги, за которые не купишь ни дружбу, ни любовь.
ИМХО:приятно
 
Знаю примеры женитьб "богатых" девочек на обычных ребятах (в том числе иногородних)
Так что не стоит серьезно воспринимать слова вашей знакомой
любовь нечаянно нагряяяянет:)
Если серьезно - я тоже знаю примеры оч.богатых девушек, которые вышли замуж за оч.бедных мальчиков и ниче, все замечательно:) Мальчики оказались способными, со временем тоже стали неплохо зарабатывать - и сейчас у них уже дети моего возраста.
Все индивидуально. Квартира, машина, дача при заключении брака, увы, не гарант того, что он не развалится, к примеру, уже через пару месяцев.
 
ой, Мунира, я тебя цитирую,а сообщения уже не вижу:(
 
JaneB сказав(ла):
Квартира, машина, дача при заключении брака, увы, не гарант того, что он не развалится, к примеру, уже через пару месяцев.
Отож, но не помешает. Живой пример-удачный брак троечника-стиляги на дочери директора конструкторского бюро в Днепропетровске- и в финале 10 лет на троне Украины.
Даже если дурака(только не совсем отбитого) к делу приставить и денег дать-выйдет в люди.
 
Когда я выходила замуж, то ни у моего мужа ни у меня нифига не было. Потом, через год мои бабуля и дедуля разменяли свою квартиру и у нас появилась полуторка-хрущевка на окраине города. Пока муж доучивался в институте, я зарабатывала денежку. То курсовые его чурбанам чертила, то купи-продаем занималась (и очень успешно). Даже в Москву моталась. Туда продукты,назад косметику. Мне нравилось приносить деньги в семью. А когда на нас квартира свалилась- ваще кайф!
У меня с той поры образовалась такая дуратская привычка, принесу з\п, отдам всю мужу, а потом выпрашиваю себе на что-нить... Заначки стала только сейчас делать (не дай Бог он прочтет- :страта:)
 
любовь нечаянно нагряяяянет:)
Если серьезно - я тоже знаю примеры оч.богатых девушек, которые вышли замуж за оч.бедных мальчиков и ниче, все замечательно:) Мальчики оказались способными, со временем тоже стали неплохо зарабатывать - и сейчас у них уже дети моего возраста.
Все индивидуально. Квартира, машина, дача при заключении брака, увы, не гарант того, что он не развалится, к примеру, уже через пару месяцев.

Хехе, только стерла сообщение, а ты уже процитировала...
По поводу способных мальчиков... да, бывают очень способные, особенно в использовании связей папы невесты:-) Харьков знает несколько ярких примеров
Конечно, материальная база - не гарант благополучия семьи. Но, по правде говоря, я слабо представляю, чтобы я привела мужа жить к своим родителям...или сама бы пошла жить в его семью... А сколько молодых семей так живут...Уж лучше подождать, пока начнешь зарабатывать достаточно для изолированной жизни (хотя бы снять свое жилье)
 
Вообще-то я не уточнила, что бабуля и дедуля мои- генеральская семья. Отец мой тоже военный инженер. Уж не знаю, что думал тогда о перспективах мой муж, но маменька была непротив, хотя женился он рано.
 
Всем привет!Деньги реально важны когда планируешь родить ребенка а то и трех:-)
в остальное время мужик должен добывать мамонта для себя и своей скво..
 
Хехе, только стерла сообщение, а ты уже процитировала...
По поводу способных мальчиков... да, бывают очень способные, особенно в использовании связей папы невесты:-) Харьков знает несколько ярких примеров
Конечно, материальная база - не гарант благополучия семьи. Но, по правде говоря, я слабо представляю, чтобы я привела мужа жить к своим родителям...или сама бы пошла жить в его семью... А сколько молодых семей так живут...Уж лучше подождать, пока начнешь зарабатывать достаточно для изолированной жизни (хотя бы снять свое жилье)
да не, бывают и без папы...как там повезет:)
А я кстати против того, чтобы жить у родителей и засчет родителей. В принципе, способны содержать себя сами и арендовать жилье - вперед и с песней, можете жениться. А когда люди женятся, а потом ждут от папы с мамой квартиру и денежку - увольте....как-то это не то.....
 
Когда я выходила замуж, то ни у моего мужа ни у меня нифига не было. Потом, через год мои бабуля и дедуля разменяли свою квартиру и у нас появилась полуторка-хрущевка на окраине города. Пока муж доучивался в институте, я зарабатывала денежку. То курсовые его чурбанам чертила, то купи-продаем занималась (и очень успешно). Даже в Москву моталась. Туда продукты,назад косметику. Мне нравилось приносить деньги в семью. А когда на нас квартира свалилась- ваще кайф!
У меня с той поры образовалась такая дуратская привычка, принесу з\п, отдам всю мужу, а потом выпрашиваю себе на что-нить... Заначки стала только сейчас делать (не дай Бог он прочтет- :страта:)

Интересный вариант... Еще и про заначки боитесь сказать...:-)
А вообще, уважаю таких деятельных и сильных женщин. У меня, правда, в жизни всегда было наоборот. Меня все мужчины убеждали "ну зачем тебе работать, будешь уставать, выматываться... А свой бизнес так вообще тебе времени для жизни не оставит". И все, что я таки делала в жизни, было скорее вопреки...
А зарплату я никогда не отдавала. Это - мое. На мелкие расходы. Другое дело, что самой приятно ему сделать подарки
 
Меня почему-то окружают люди, которые создавали семьи по любви и без материального фундамента (я имею в виду 4 семьи + наша). На данный момент если не все имеют вышеперечисленные блага, то у каждой семьи наблюдается тенденция к улучшению. Правда есть еще один момент: все браки не ранние, но первые.
 
Но если с мат. благами в семье туго то полюбому начнуться склоки по самым разным и мельчайшим поводам... причем как только деньги в семье появляются то все эти ссоры куда то пропадают.... так что без денег плохо)
 
Я Вас прошу) Если люди любят друг-друга, то не будут они ссориться из-за того, что едят на обед курятину, а не фуа-гра.
Любишь, веришь - все приложится, все будет. Ссоришься, треплешь нервы себе и супругу - пиздец. Нищета и развод.
ЗЫ. Ссоры по поводу "Выносить мусор" еще никто не отменял, но это другая опера)
 
Но если с мат. благами в семье туго то полюбому начнуться склоки по самым разным и мельчайшим поводам... причем как только деньги в семье появляются то все эти ссоры куда то пропадают.... так что без денег плохо)
Я думаю, что все же не в деньгах счастье. И может даже хорошо начать с нуля и дойти до благополучия вместе, дабы ценить эти блага и то время , когда вы вместе шли к успеху. А если один человек стал жить с другим из-за денег, тачки и квартиры, то это может рассыпаться, как карточный домик. Вдруг может появится с более дорогой тачкой, домом в Америке и еще Бог знае с чем.
 
Назад
Зверху Знизу