• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Беременные суеверия

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2006
Повідом.: 7536
Беременные суеверия

Беременные суеверия
Беременной нельзя смотреть на страшное, иначе ребенок будет некрасив. Хотя на самом деле прямой зависимости от созерцания чего-то некрасивого и внешностью ребенка нет, но все же, находясь еще в животике, малыш реагирует на свет, звуки и очень хорошо чувствует то, что чувствует мама, в том числе и страх, неприязнь. Именно поэтому беременным рекомендуется смотреть красивые картины, наслаждаться прогулками в парках, слушать классическую музыку – в общем, испытывать положительные эмоции, которые все же сказываются и на здоровье, и на внешности будущего малыша.
 
Ага, а я беременной была - так квартиру купили и ремонт делали - общалась и смотрела только на дизайнеров-строителей. Интересно, какая внешность будет у моей дочери???
 
Беременной нельзя есть тайком: ребенок родится пугливым или вором.
Беременная не должна ничего шить, резать и латать, не то у ребенка будет родинка.
Беременной нельзя сидеть на пороге (перешагивать через бревно, веник, и т. д.).
Беременная женщина не должна играть с кошкой, иначе у ребенка будет много врагов
Если беременная ест красные ягоды, то ребеночек родится румяным
Беременным нельзя сидеть нога на ногу: ребенок родится с кривыми ножками или косолапый
Беременной нельзя поднимать руки выше головы (вешать занавески, белье и пр.): ребенок может запутаться в пуповине.
Беременной стричь волосы нельзя: ребенок может родиться преждевременно
Посилання видалено ещё много
 
считается, что позднюю беременность лучше скрывать... типо, если всем рассказывать, то могут осложнения быть...
 
Ага, а я беременной была - так квартиру купили и ремонт делали - общалась и смотрела только на дизайнеров-строителей. Интересно, какая внешность будет у моей дочери???
а если мальчик? и при этом вы смотрели на дизайнеров одежды
 
Думаю, беременным в первую очередь нельзя читать всякие глупые приметы для беременных :-)
А то ведь, вроде, не веришь, но осадок остаётся.
 
Беременной нельзя есть тайком: ребенок родится пугливым или вором.

ну тут понятно. если уж ест тайком, то в семье явно негаразды. :cranky:
а какой тогда еще ребенок может родится в такой семье? конечно пугливым. :)
Беременная не должна ничего шить, резать и латать, не то у ребенка будет родинка.
этот бред объяснить не всилах.
возможно, тут опасность случайных порезов. а это - стресс. наверное стресс матери как-то влияет на появление родинок у ребенка. ведь родинки - это доброкачественные оброзования на коже...
кароче ниче хорошего, опять же.

Беременной нельзя сидеть на пороге (перешагивать через бревно, веник, и т. д.).

теряюсь в догадках.:confused:
опасность споткнуться?
ну еще бы! через веник или порог - лЁгко! обычные люди спотыкаются на раз.
а беременной это может грозить выкидышем.

Беременная женщина не должна играть с кошкой, иначе у ребенка будет много врагов

легче всего объяснить вот эту примету.
беременным запрещено с котятами возиться во избежание токсоплазмоза (доказано врачами, так ша...)

Если беременная ест красные ягоды, то ребеночек родится румяным

ну хз. параллели со свеклой, окрашивающей кровь.
красные ягоды видимо тоже самое творят.

Беременным нельзя сидеть нога на ногу: ребенок родится с кривыми ножками или косолапый

вполне себе возможно. любое неудобное положение, сдавливающее плод - вредит его развитию. всмысле развитию конечностей в данном случае. :)
(похоже высосала из пальца, но точно знаю, что даже в машине ездить не рекомендуют многа, плоду тесно, когда мама в таком скрюченном положении. мой вот например перевернулся в свое время вверх башкой. ему не понравилось, голове тесно внизу. ездила много, в том числе и за рулем, в том числе и на 9-м месяце)

Беременной нельзя поднимать руки выше головы (вешать занавески, белье и пр.): ребенок может запутаться в пуповине.
ну, наверное тоже не лишено смысла. пуповине тока дай повод обмататься. осторожнее нада с телодвижениями во время беременности. ;)

Беременной стричь волосы нельзя: ребенок может родиться преждевременно

ну правильно, вдруг ей прическа не понравится.
стресс. трах, бах. преждевременные роды. :D
 
ну, неужели так трудно не стричь волосы и не перешагивать через веник????
 
считается, что позднюю беременность лучше скрывать... типо, если всем рассказывать, то могут осложнения быть...
А где логика? Т.е. раннюю скрывать не надо? :-) Получается, что если сначала все знают о беременности, то какой смысл потом скрывать? К тому же, зачем рассказывать, если живот видно?
Я уже молчу о способах сокрытия. Перетягивать живот или не выходить из дома?
 
ну, неужели так трудно не стричь волосы и не перешагивать через веник????

я не стригла, потому что не красила. а не красила потому что боялась химией повредить ребенку.
помешана была на его здоровом развитии.
гранаты, и говядина, гранаты и говядина ...
(у меня анемия была)
и железо пачками...
шопопало. :)
и обмороки. идешь по улице, и вдруг все стало белое.
едеш в автобусе - бабах, а кто-то уже сватил тебя за норковый берет, который остался в руках у хватавшего. ктож так спасает молодых красивых барышень! :D
спасибо чот не украли. в том городе модно было шапки с прохожих срывать.
брр, чайник, взял напомнил! :D
Добавлено через 37 секунд
А где логика? Т.е. раннюю скрывать не надо? :-) Получается, что если сначала все знают о беременности, то какой смысл потом скрывать? К тому же, зачем рассказывать, если живот видно?
Я уже молчу о способах сокрытия. Перетягивать живот или не выходить из дома?

он видимо имел ввиду, поздняя - когда мамочке уже за 30-40.
 
считается, что позднюю беременность лучше скрывать... типо, если всем рассказывать, то могут осложнения быть...

Звонит недавно младшая сестра (родная, но живем в разных городах), мы, говорит, второго рожать надумали. Ой, говорю, поздравляю, планируете когда заняться процессом? :). А она, да уже 7-й месяц-то.......... Ну не бред? И это при том, что родня все таки, и презваниваемся почти ежедневно.
 
Звонит недавно младшая сестра (родная, но живем в разных городах), мы, говорит, второго рожать надумали. Ой, говорю, поздравляю, планируете когда заняться процессом? :). А она, да уже 7-й месяц-то.......... Ну не бред? И это при том, что родня все таки, и презваниваемся почти ежедневно.

:клас::D
 
ржунимагу...
где может быть логика в суевериях? с какой Вы планеты?
Я у вас спрашиваю, где. И вопрос о способах - не игнорируйте, пожалуйста :-)
А если вы скажете, что не вы это придумали и вообще - "ржётенеможете", то зачем писать то, что и пояснить не в состоянии? :-)
Я ведь надеюсь, что это не тот случай, когда "мнение автора не совпадает с его точкой зрения"? :-)
 
Назад
Зверху Знизу